de€ 55
Consulte os preços de 2 sites
Clube Praia do Vau

Informação sobre o Clube Praia do Vau

O Clube Praia do Vau situa-se a 300 m da praia com o mesmo nome, a cerca de 2 km da Praia da Rocha e a 3 km de Alvor. Perto deste apart hotel encontram-se vários equipamentos para os apreciadores de desporto como campos de golf e o autódromo de Portimão. Este aparthotel possui 102 alojamentos, uns são estúdios, outros são apartamentos com sala de estar separada. Todos possuem uma kitchenette devidamente equipada, televisor, casa de banho privativa com secador de cabelo e cofre. Existem quartos adaptados a pessoas com mobilidade condicionada. Ao dispor do hóspede existem duas piscinas exteriores (uma de adultos, outra de crianças), um snack-bar de apoio à piscina, um restaurante, jardim, parque infantil, elevador, sala para bagagem, um pub com animação nocturna e internet gratuita na área de recepção. Na recepção disponível 24 horas por dia podem ser solicitados os seguintes serviços: lavandaria, serviço de câmbios, aluguer de carros e bicicletas e serviço de baby-sitting. Há, ainda, um serviço gratuito denominado “Kids Center” que passa por um conjunto de actividades e alimentação dedicadas inteiramente às crianças. O estacionamento é público e gratuito.

Comparar com estadias semelhantes

Alojamento selecionado

  • Wi-Fi grátis
  • Piscina
  • Estacionamento
de€ 55
Consulte os preços de 2 sites

Alojamentos semelhantes

    • Wi-Fi grátis
    • Piscina
    • Spa
    de€ 60
    Consulte os preços de 18 sites
    • Wi-Fi grátis
    • Piscina
    • Estacionamento
    de€ 47
    Consulte os preços de 15 sites
    • Wi-Fi grátis
    • Piscina
    • Spa
    de€ 64
    Consulte os preços de 17 sites
    • Wi-Fi grátis
    • Piscina
    • Spa
    de€ 211
    Consulte os preços de 13 sites
    • Wi-Fi grátis
    • Piscina
    • Spa
    de€ 124
    Consulte os preços de 20 sites
    • Piscina
    • Estacionamento
    • A/C
    Selecione as datas para ver os preços exatos.
    • Selecione as datas para ver os preços exatos.
      • de€ 91
        Consulte os preços de 1 site
        • Piscina
        • A/C
        • Restaurante
        Selecione as datas para ver os preços exatos.
        • Wi-Fi grátis
        • Piscina
        • Estacionamento
        de€ 60
        Consulte os preços de 9 sites
        • Wi-Fi grátis
        • Piscina
        • Estacionamento
        de€ 77
        Consulte os preços de 10 sites
        • Selecione as datas para ver os preços exatos.

        Tendência dos preços

        Com base nos preços mais baixos no trivago durante os últimos 30 dias
        € 196
        € 100
        € 0

        Lun, 07/09/26

        € 196

        Mar, 08/09/26

        € 190

        Mer, 09/09/26

        € 186

        Jeu, 10/09/26

        € 189

        Ven, 11/09/26

        € 188

        Sam, 12/09/26

        € 195

        Dim, 13/09/26

        € 169

        Lun, 14/09/26

        € 181

        Mar, 15/09/26

        € 173

        Mer, 16/09/26

        € 186

        Jeu, 17/09/26

        € 129

        Ven, 18/09/26

        € 129

        Sam, 19/09/26

        € 183

        Dim, 20/09/26

        € 129

        Lun, 21/09/26

        € 129

        Mar, 22/09/26

        € 154

        Mer, 23/09/26

        € 135

        Jeu, 24/09/26

        € 157

        Ven, 25/09/26

        € 160

        Sam, 26/09/26

        € 171

        Dim, 27/09/26

        € 175

        Lun, 28/09/26

        € 117

        Mar, 29/09/26

        € 115

        Mer, 30/09/26

        € 132

        Jeu, 01/10/26

        € 128

        Ven, 02/10/26

        € 110

        Sam, 03/10/26

        € 168

        Dim, 04/10/26

        € 117

        Lun, 05/10/26

        € 151

        Mar, 06/10/26

        € 114

        Mer, 07/10/26

        € 120

        Jeu, 08/10/26

        € 103

        Ven, 09/10/26

        € 101

        Sam, 10/10/26

        € 117

        Dim, 11/10/26

        € 141

        Lun, 12/10/26

        € 87

        Mar, 13/10/26

        € 102

        Mer, 14/10/26

        € 102

        Jeu, 15/10/26

        € 93

        Ven, 16/10/26

        € 98

        Sam, 17/10/26

        € 101

        Dim, 18/10/26

        € 89

        Lun, 19/10/26

        Indisponível

        Mar, 20/10/26

        € 159

        Mer, 21/10/26

        € 145

        Jeu, 22/10/26

        € 101

        Ven, 23/10/26

        € 89

        Sam, 24/10/26

        € 94

        Dim, 25/10/26

        € 89

        Lun, 26/10/26

        Indisponível

        Mar, 27/10/26

        € 94

        Mer, 28/10/26

        € 111

        Jeu, 29/10/26

        € 85

        Ven, 30/10/26

        € 85

        Sam, 31/10/26

        € 85

        Dim, 01/11/26

        € 92

        Lun, 02/11/26

        € 86

        Mar, 03/11/26

        € 71

        Mer, 04/11/26

        Indisponível

        Jeu, 05/11/26

        Indisponível

        Ven, 06/11/26

        € 79

        Sam, 07/11/26

        € 55

        Avaliações

        7,9
        Boa
        com base em 228 pontuações nos principais 
        sites

        Aspetos mais valorizados desta estadia

        Avaliações dos hóspedes

        Excelente22%
        Muito boa37%
        Boa11%
        Aceitável8%
        Fraca22%

        Comodidades principais do hotel

        • Wi-fi no lobby
        • Wi-fi nos quartos
        • Piscina
        • Estacionamento
        • Aceita animais
        • Restaurante
        • Bar no hotel

        Todas as comodidades

        Comodidades do alojamento

        1. Elevador
        2. Estacionamento
        3. Animais permitidos
        4. Bar
        5. Piscina exterior
        6. Cofre na receção
        7. Quarto para não fumadores
        8. Restaurante
        9. Receção 24 horas
        10. Guarda-sol
        11. Espreguiçadeira
        12. Lavandaria

        Para crianças

        1. Berço
        2. Serviço de babysitting
        3. Parque infantil

        Acessibilidade

        1. Acessível a cadeira de rodas
        2. Quartos acessíveis

        Bem-estar

        1. Banheira de hidromassagem

        Comodidades nos quartos

        1. Máquina de lavar louça
        2. Banheira
        3. Casa de banho com chuveiro
        4. Janelas desbloqueadas
        5. TV
        6. Secador
        7. Aquecimento central
        8. Chaleira elétrica
        9. Canais por satélite
        10. Secretária
        11. Lounge pequeno

        Tema/tipo de hotel

        1. Hotel de congressos

        Localização

        Encosta do Vau - Lote 17, 8500-326, Portimão, Portugal

        Distância de Clube Praia do Vau

        :2.3 km

        Portimão:2.9 km

        Castelo de São João de Arade:3.2 km

        Estação Romana da Quinta da Abicada:4.5 km

        Algar Seco:9 km

        Forte da Bandeira:10.2 km

        Pelourinho de Lagos:10.4 km

        Igreja de São Sebastião:10.5 km

        Sé Catedral de Silves:12.9 km

        Castelo de Silves:13 km

        Praia da Marinha:13.4 km

        Aeroporto Gago Coutinho:53.6 km

        Veja as atrações nas imediações

        Informações sobre o alojamento

        Encosta do Vau - Lote 17, 8500-326, Portimão, Portugal

        Perguntas frequentes sobre Clube Praia do Vau

        • Tem piscina no Clube Praia do Vau?

          Sim, o Clube Praia do Vau tem: 2 áreas de piscina.

        • Animais de estimação são permitidos no Clube Praia do Vau?

          Sim, o Clube Praia do Vau possui uma política para animais de estimação que pode variar de acordo com o tipo de quarto ou disponibilidade. Por favor, verifique diretamente com o hotel para saber mais sobre a política para animais de estimação.

        • Tem estacionamento disponível no Clube Praia do Vau?

          Sim, o Clube Praia do Vau oferece Estacionamento para os hóspedes.

        • Qual é o horário de check-in e check-out no Clube Praia do Vau?

          O check-in no Clube Praia do Vau está disponível a partir das . A hora de check-out é às .

        • Onde está localizado o Clube Praia do Vau?

          O Clube Praia do Vau está localizado em Encosta do Vau - Lote 17, 8500-326, Portimão, Portugal.

        Os preços e a disponibilidade que recebemos dos sites de reserva mudam frequentemente. Como tal, pode haver diferenças entre as ofertas que consulta no trivago e os preços que estão disponíveis nos sites de reserva.

        Um dos Hotéis com melhor avaliação em Portimão

        • Vitors Plaza
          de€ 48
          Consulte os preços de 14 sites
        • Pestana Alvor Praia
          de€ 88
          Consulte os preços de 17 sites
        • Turim Presidente Hotel
          de€ 77
          Consulte os preços de 10 sites
        • Escolha popular
          NH Marina Portimão Resort
          de€ 62
          Consulte os preços de 15 sites
        • Escolha popular
          Hotel Made Inn
          de€ 60
          Consulte os preços de 9 sites
        • Escolha popular
          Clube Vilarosa
          de€ 57
          Consulte os preços de 12 sites
        • My Guest House
          Selecione as datas para ver os preços exatos.
        • Rochavau Hotel
          de€ 68
          Consulte os preços de 10 sites
        • Hotel Alcaide
          de€ 60
          Consulte os preços de 9 sites

        Destinos perto de Clube Praia do Vau