Av. 5 de Outubro, 8700-307, Olhão, Portugal
de€ 72
Consulte os preços de 1 site
Ver preços
Real Marina Residence
Real Marina Residence
Real Marina Residence
Real Marina Residence
Real Marina Residence

Informação útil

  • Piscina panorâmica na cobertura com vistas

    Dê um mergulho refrescante na piscina do último andar, que oferece vistas panorâmicas deslumbrantes da marina e da área circundante.

  • Acesso fácil às comodidades do hotel

    Aproveite o check-in conveniente e o acesso a algumas comodidades do adjacente Real Marina Hotel & Spa, incluindo opções de refeições e tratamentos de spa.

  • Porta de entrada para as praias das ilhas

    Chegue facilmente às belas ilhas da Armona e Culatra em 15 minutos, através de ferries regulares que partem da marina próxima.

  • Varandas privadas amplas

    Relaxe em varandas privadas grandes, algumas com vistas incríveis da marina e pores do sol espetaculares sobre Olhão.

  • Ideal para estadias prolongadas

    Os apartamentos bem equipados e espaçosos oferecem uma excelente base para férias mais longas, combinando trabalho remoto com tempo em família.

  • Apartamentos espaçosos com cozinha completa

    Experimente o conforto de casa em apartamentos generosos com cozinhas totalmente equipadas, ideais para estadias com refeições por conta própria.

  • Banheiros modernos com pedra natural

    Desfrute de banheiros espaçosos e contemporâneos, feitos com elegante pedra natural, que realçam a sua estadia com um toque de luxo.

Este resumo foi criado por inteligência artificial e pode não ser 100% correto.

Informação sobre o Real Marina Residence

O Real Marina Residence fica situado na grande marginal de Olhão, perto do movimentado mercado do peixe e a poucos minutos de distância das mais belas praias do Algarve. Este complexo oferece apartamentos que vão do T1 ao T3. Os apartamentos têm cozinhas inteiramente equipadas para lhe dar completa independência. E no hotel, que faz parte do complexo do Real Marina, existem as instalações de alto nível de um hotel de cinco estrelas de topo, incluindo restaurantes panorâmicos, bares, ginásio completo e luxuoso SPA Thalasso. Esta combinação sumptuosa entre este hotel superior e a localização soberba e conveniente junto da Ria Formosa proporciona uma acomodação fantástica para umas férias de praias desertas perfeitas e inesquecíveis. O Real Marina Residence oferece aos seus visitantes um serviço de barco do Real Marina. Deste modo viajará pela fantástica Ria Formosa e conhecerá um labirinto de ilhas, ilhotas e riachos fascinantes.

Comparar com estadias semelhantes

Alojamento selecionado

de€ 72
Consulte os preços de 1 site
Ver preços

Alojamentos semelhantes

  • de€ 52
    Consulte os preços de 16 sites
    Ver preços
  • de€ 91
    Consulte os preços de 19 sites
    Ver preços
  • de€ 42
    Consulte os preços de 17 sites
    Ver preços
  • de€ 53
    Consulte os preços de 10 sites
    Ver preços
  • de€ 80
    Consulte os preços de 18 sites
    Ver preços
  • Selecione as datas para ver os preços e a disponibilidade
    Ver preços
  • de€ 57
    Consulte os preços de 2 sites
    Ver preços
  • Selecione as datas para ver os preços e a disponibilidade
    Ver preços
  • Selecione as datas para ver os preços e a disponibilidade
    Ver preços
  • Selecione as datas para ver os preços e a disponibilidade
    Ver preços
  • de€ 121
    Consulte os preços de 15 sites
    Ver preços

Tendência dos preços

Com base nos preços médios no trivago durante os últimos 30 dias
€ 406
€ 205
€ 0

Do, 12/07/26

€ 308

Lu, 13/07/26

€ 300

Ma, 14/07/26

€ 305

Mi, 15/07/26

€ 287

Ju, 16/07/26

€ 335

Vi, 17/07/26

€ 376

Sá, 18/07/26

€ 406

Do, 19/07/26

€ 298

Lu, 20/07/26

€ 275

Ma, 21/07/26

€ 311

Mi, 22/07/26

€ 295

Ju, 23/07/26

€ 306

Vi, 24/07/26

€ 314

Sá, 25/07/26

€ 334

Do, 26/07/26

€ 314

Lu, 27/07/26

€ 250

Ma, 28/07/26

€ 307

Mi, 29/07/26

€ 325

Ju, 30/07/26

€ 309

Vi, 31/07/26

€ 276

Sá, 01/08/26

€ 346

Do, 02/08/26

Indisponível

Lu, 03/08/26

€ 354

Ma, 04/08/26

Indisponível

Mi, 05/08/26

Indisponível

Ju, 06/08/26

Indisponível

Vi, 07/08/26

Indisponível

Sá, 08/08/26

€ 315

Do, 09/08/26

Indisponível

Lu, 10/08/26

€ 322

Ma, 11/08/26

Indisponível

Mi, 12/08/26

Indisponível

Ju, 13/08/26

Indisponível

Vi, 14/08/26

Indisponível

Sá, 15/08/26

€ 369

Do, 16/08/26

Indisponível

Lu, 17/08/26

€ 258

Ma, 18/08/26

Indisponível

Mi, 19/08/26

Indisponível

Ju, 20/08/26

Indisponível

Vi, 21/08/26

Indisponível

Sá, 22/08/26

€ 292

Do, 23/08/26

Indisponível

Lu, 24/08/26

€ 258

Ma, 25/08/26

Indisponível

Mi, 26/08/26

Indisponível

Ju, 27/08/26

Indisponível

Vi, 28/08/26

Indisponível

Sá, 29/08/26

€ 269

Do, 30/08/26

Indisponível

Lu, 31/08/26

€ 237

Avaliações

8,9
Excelente
com base em 5.095 pontuações nos principais 
sites

Classificação acima da média para Olhão

Avaliações dos hóspedes

Excelente59%
Muito boa27%
Boa7%
Aceitável3%
Fraca4%

Comodidades principais do hotel

  • Wi-fi no lobby
  • Wi-fi nos quartos
  • Piscina
  • Estacionamento
  • Aceita animais
  • A/C

Todas as comodidades

Comodidades do alojamento

  1. Centro de negócios
  2. Entrada/lobby
  3. Elevador
  4. Estacionamento
  5. Terraço
  6. Animais permitidos
  7. Piscina exterior
  8. Sala de conferências
  9. Quarto para não fumadores
  10. Espreguiçadeira
  11. Lavandaria
  12. Wi-fi no lobby

Para crianças

  1. Berço

Acessibilidade

  1. Acessível a cadeira de rodas
  2. Estacionamento adaptado

Comodidades nos quartos

  1. Máquina de lavar louça
  2. Casa de banho com chuveiro
  3. Ferro e tábua de passar
  4. Janelas desbloqueadas
  5. TV
  6. Secador
  7. Chaleira elétrica
  8. Ar condicionado
  9. Secretária
  10. Lounge pequeno
  11. Telefone

Instalações desportivas

  1. Aluguer de bicicletas
  2. Surf
  3. Trilho para caminhadas
  4. Mergulho
  5. Pesca

Localização

Av. 5 de Outubro, 8700-307, Olhão, Portugal

Distância de Real Marina Residence

Olhão:1 km

Olhão:1.5 km

Estádio de São Luís:7.1 km

Palacete Belmarço:7.6 km

Arco de Repouso:7.6 km

Paço Episcopal:7.8 km

Teatro das Figuras:8.5 km

Casa das Figuras:8.6 km

Ruínas Romanas de Milreu:9.3 km

Aeroporto Gago Coutinho:10.9 km

Campo de Lapiás do Cerro da Cabeça:11.2 km

Estádio Algarve:13.3 km

Veja as atrações nas imediações

Informações sobre o alojamento

Av. 5 de Outubro, 8700-307, Olhão, Portugal

Perguntas frequentes sobre Real Marina Residence

  • Tem piscina no Real Marina Residence?

    Sim, o Real Marina Residence tem: 2 áreas de piscina.

  • Animais de estimação são permitidos no Real Marina Residence?

    Sim, o Real Marina Residence possui uma política para animais de estimação que pode variar de acordo com o tipo de quarto ou disponibilidade. Por favor, verifique diretamente com o hotel para saber mais sobre a política para animais de estimação.

  • Tem estacionamento disponível no Real Marina Residence?

    Sim, o Real Marina Residence oferece Estacionamento, Estacionamento adaptado para os hóspedes.

  • Qual é o horário de check-in e check-out no Real Marina Residence?

    O check-in no Real Marina Residence está disponível a partir das . A hora de check-out é às .

  • Onde está localizado o Real Marina Residence?

    O Real Marina Residence está localizado em Av. 5 de Outubro, 8700-307, Olhão, Portugal.

Os preços e a disponibilidade que recebemos dos sites de reserva mudam frequentemente. Como tal, pode haver diferenças entre as ofertas que consulta no trivago e os preços que estão disponíveis nos sites de reserva.

Um dos Hotéis com melhor avaliação em Olhão

  • 4 Estrelas
    Hotel
    ztiR
    8,6Excelente (85 pontuações)
    Olhão, a 0.5 km de Centro da cidade
    Selecione as datas para ver os preços e a disponibilidade
    Ver preços
  • Hotel
    Fisherman's Palace
    8,8Excelente (83 pontuações)
    Olhão, a 1.0 km de Centro da cidade
    Selecione as datas para ver os preços e a disponibilidade
    Ver preços
  • 3 Estrelas
    Hotel
    Casa Amor Olhão
    9,6Excelente (13 pontuações)
    Olhão, a 1.1 km de Centro da cidade
    Selecione as datas para ver os preços e a disponibilidade
    Ver preços
  • Hotel
    Privilege Apartment Galichet with Rooftop Pool, Village Marina - Olhão
    8,7Excelente (9 pontuações)
    Olhão, a 1.5 km de Centro da cidade
    Selecione as datas para ver os preços e a disponibilidade
    Ver preços
  • Hotel
    Pure Formosa Concept Hotel
    /Pontuação não disponível 
    Olhão, a 0.7 km de Centro da cidade
    de€ 146
    Consulte os preços de 1 site
    Ver preços
  • 3 Estrelas
    Hotel
    Loft 11
    /Pontuação não disponível 
    Olhão, a 1.0 km de Centro da cidade
    Selecione as datas para ver os preços e a disponibilidade
    Ver preços
  • Hotel
    Monte da Lua
    /Pontuação não disponível 
    Olhão, a 4.3 km de Centro da cidade
    Selecione as datas para ver os preços e a disponibilidade
    Ver preços
  • Hotel
    Tim House
    /Pontuação não disponível 
    Olhão, a 1.0 km de Centro da cidade
    Selecione as datas para ver os preços e a disponibilidade
    Ver preços
  • Hotel
    Hospedaria Pôr do Sol
    8,0Muito boa (22 pontuações)
    Olhão, a 1.4 km de Centro da cidade
    Selecione as datas para ver os preços e a disponibilidade
    Ver preços

Destinos perto de Real Marina Residence