Consulte os preços de 9 sites
de€ 91
Kings Arms
Kings Arms
Kings Arms
Kings Arms
Kings Arms

Informação sobre o Kings Arms

  • Pub e restaurante inglês tradicional

    Saboreie pratos de origem local, como a paleta de boi braseada por sete horas ou um clássico assado de domingo, em um ambiente aconchegante e com inspiração vintage.

  • Acesso por escadaria histórica íngreme

    Observe que o acesso aos quartos dos andares superiores envolve subir escadas originais e íngremes, o que contribui para o charme autêntico do período do edifício.

  • Localização na praça do mercado de Stow-on-the-Wold

    Aproveite uma localização central diretamente na histórica praça do mercado, a poucos passos de butiques locais e a uma curta viagem de carro até Bourton-on-the-Water.

  • Estacionamento conveniente no local para hóspedes

    Aproveite a rara conveniência do estacionamento privativo na parte de trás da propriedade, tornando-a uma base ideal para explorar os Cotswolds.

O The Kings Arms Hotel é uma estalagem histórica de 3 estrelas do século XVI, situada diretamente na Market Square de Stow-on-the-Wold. O hotel disponibiliza alojamento em casas de campo que aceitam animais de estimação e dispõe de quartos únicos em plano dividido no seu antigo bloco de estábulos. Os hóspedes podem desfrutar de um pequeno-almoço inglês completo gratuito e jantar no tradicional pub inglês, que serve menus sazonais de origem local. Está disponível estacionamento privado no local. O hotel tem uma pontuação de avaliação de 8,2 com base em mais de 2.500 avaliações, sendo a experiência, a atmosfera e o pequeno-almoço destacados positivamente pelos hóspedes.

Este resumo foi criado por inteligência artificial e pode não ser 100% correto.

Comparar com estadias semelhantes

Alojamento selecionado

  • Wi-Fi grátis
  • Estacionamento
  • Bar no hotel
Consulte os preços de 9 sites
de€ 91

Alojamentos semelhantes

    • Wi-Fi grátis
    • Estacionamento
    • Aceita animais
    Consulte os preços de 9 sites
    de€ 148
    • Wi-Fi grátis
    • Bar no hotel
    Consulte os preços de 14 sites
    de€ 125
    • A/C
    • Restaurante
    • Bar no hotel
    Consulte os preços de 12 sites
    de€ 99
    • Wi-Fi grátis
    • Estacionamento
    • A/C
    Consulte os preços de 9 sites
    de€ 35
    • Wi-Fi grátis
    • A/C
    Consulte os preços de 10 sites
    de€ 170
    • Aceita animais
    Selecione as datas para ver os preços exatos.
    • Wi-Fi grátis
    • Estacionamento
    • A/C
    Selecione as datas para ver os preços exatos.
    • Wi-Fi grátis
    • Estacionamento
    Selecione as datas para ver os preços exatos.
    • Wi-Fi grátis
    • Aceita animais
    • Restaurante
    Selecione as datas para ver os preços exatos.
    • Wi-Fi grátis
    • Piscina
    • Spa
    Selecione as datas para ver os preços exatos.
    • Estacionamento
    • Aceita animais
    Selecione as datas para ver os preços exatos.
    • Wi-Fi grátis
    • Estacionamento
    • A/C
    Selecione as datas para ver os preços exatos.

Tendência dos preços

Com base nos preços mais baixos no trivago durante os últimos 30 dias
€ 96
€ 50
€ 0

seg, 12/10/26

Indisponível

ter, 13/10/26

Indisponível

qua, 14/10/26

€ 94

qui, 15/10/26

Indisponível

sex, 16/10/26

Indisponível

sáb, 17/10/26

Indisponível

dom, 18/10/26

Indisponível

seg, 19/10/26

Indisponível

ter, 20/10/26

Indisponível

qua, 21/10/26

€ 95

qui, 22/10/26

Indisponível

sex, 23/10/26

Indisponível

sáb, 24/10/26

Indisponível

dom, 25/10/26

€ 87

seg, 26/10/26

Indisponível

ter, 27/10/26

Indisponível

qua, 28/10/26

Indisponível

qui, 29/10/26

€ 93

sex, 30/10/26

€ 94

sáb, 31/10/26

Indisponível

dom, 01/11/26

€ 95

seg, 02/11/26

Indisponível

ter, 03/11/26

Indisponível

qua, 04/11/26

Indisponível

qui, 05/11/26

Indisponível

sex, 06/11/26

€ 96

sáb, 07/11/26

Indisponível

dom, 08/11/26

Indisponível

seg, 09/11/26

Indisponível

ter, 10/11/26

Indisponível

qua, 11/11/26

Indisponível

qui, 12/11/26

Indisponível

sex, 13/11/26

Indisponível

sáb, 14/11/26

Indisponível

dom, 15/11/26

Indisponível

seg, 16/11/26

Indisponível

ter, 17/11/26

Indisponível

qua, 18/11/26

Indisponível

qui, 19/11/26

Indisponível

sex, 20/11/26

Indisponível

sáb, 21/11/26

Indisponível

dom, 22/11/26

€ 91

seg, 23/11/26

Indisponível

ter, 24/11/26

Indisponível

qua, 25/11/26

Indisponível

qui, 26/11/26

Indisponível

sex, 27/11/26

Indisponível

sáb, 28/11/26

Indisponível

dom, 29/11/26

Indisponível

seg, 30/11/26

Indisponível

ter, 01/12/26

Indisponível

qua, 02/12/26

Indisponível

qui, 03/12/26

Indisponível

sex, 04/12/26

Indisponível

sáb, 05/12/26

Indisponível

dom, 06/12/26

Indisponível

seg, 07/12/26

Indisponível

ter, 08/12/26

Indisponível

qua, 09/12/26

Indisponível

qui, 10/12/26

€ 96

sex, 11/12/26

Indisponível

sáb, 12/12/26

Indisponível

Avaliações

7,7
Boa
com base em 2.332 pontuações nos principais 
sites

Resumo de avaliações

Resumido por inteligência artificial a partir de 900+ comentários

Este hotel é um refúgio histórico encantador, perfeito para casais e turistas que procuram uma experiência distinta em Cotswolds. Goza de uma localização central em Stow-on-the-Wold, colocando os hóspedes a uma curta distância a pé das atrações locais e dos transportes públicos. A propriedade oferece a vantagem significativa de estacionamento privado, uma comodidade valiosa na área. Os hóspedes elogiam consistentemente os funcionários simpáticos e prestativos e o magnífico pequeno-almoço, que inclui opções inglesas completas e continentais. Para uma estadia verdadeiramente única, considere reservar um dos quartos peculiares nos anexos ou chalés, alguns com charmosas paredes de pedra e lareiras.

Classificação acima da média para Bicester

Avaliações dos hóspedes

Excelente52%
Muito boa22%
Boa14%
Aceitável5%
Fraca7%

Comodidades principais do hotel

  • Wi-fi no lobby
  • Wi-fi nos quartos
  • Estacionamento
  • Bar no hotel

Todas as comodidades

Comodidades do alojamento

  1. Estacionamento
  2. Terraço
  3. Bar
  4. Quarto para não fumadores
  5. Receção 24 horas
  6. Wi-fi no lobby
  7. Wi-fi grátis (áreas comuns)
  8. Limpeza diária
  9. Serviço de limpeza
  10. Wi-fi
  11. Pequeno-almoço
  12. Álcool-gel disponível

Comodidades nos quartos

  1. Janelas desbloqueadas
  2. TV
  3. Aquecimento central
  4. Secretária
  5. TV por cabo
  6. Wi-fi (quarto)
  7. Wi-fi grátis nos quartos
  8. Extintor de incêndio
  9. Jardim ou quintal
  10. Detetor de fumo

Instalações desportivas

  1. Aluguer de bicicletas

Características do hotel

  1. Ideal para famílias

Para crianças

  1. Refeições para crianças

Localização

Market Square, Bicester, GL541AF, Reino Unido

Distância de Kings Arms

:0.2 km

The Model Village:5.7 km

Cotswold Motoring Museum & Toy Collection:5.7 km

Birdland Park and Gardens:6 km

Chastleton House:6.5 km

Moreton-in-Marsh:7 km

Batsford Arboretum:7.9 km

Broadway Tower:13 km

Hailes Abbey:14.7 km

Sudeley Castle:16.2 km

Cotswold Wildlife Park:18.2 km

Birmingham Airport:58.3 km

Veja as atrações nas imediações

Informações sobre o alojamento

Market Square, Bicester, GL541AF, Reino Unido

Perguntas frequentes sobre Kings Arms

  • Tem piscina no Kings Arms?

    Não, o Kings Arms não tem área de piscina.

  • Animais de estimação são permitidos no Kings Arms?

    Não, o Kings Arms não permite animais de estimação.

  • Tem estacionamento disponível no Kings Arms?

    Sim, o Kings Arms oferece Estacionamento para os hóspedes.

  • Qual é o horário de check-in e check-out no Kings Arms?

    O check-in no Kings Arms está disponível a partir das . A hora de check-out é às .

  • Onde está localizado o Kings Arms?

    O Kings Arms está localizado em Market Square, GL541AF, Bicester, Reino Unido.

Os preços e a disponibilidade que recebemos dos sites de reserva mudam frequentemente. Como tal, pode haver diferenças entre as ofertas que consulta no trivago e os preços que estão disponíveis nos sites de reserva.

Um dos Hotéis com melhor avaliação em Bicester

  • The Chesterton Hotel
    Selecione as datas para ver os preços exatos.
  • Ava House Bed and Breakfast
    Selecione as datas para ver os preços exatos.
  • The Plough Bicester
    Selecione as datas para ver os preços exatos.
  • The Old School
    Selecione as datas para ver os preços exatos.
  • Almond Tree Hotel
    Selecione as datas para ver os preços exatos.
  • Winston Guesthouse
    Selecione as datas para ver os preços exatos.

Destinos perto de Kings Arms