Selecione as datas para ver os preços exatos.
Paradera Park Aruba
Paradera Park Aruba
Paradera Park Aruba
Paradera Park Aruba
Paradera Park Aruba

Informação útil

  • Piscina de água doce com palmeiras

    Relaxe na piscina refrescante, cercada por exuberantes jardins tropicais e redes confortáveis para o máximo relaxamento.

  • Exuberantes jardins tropicais

    Descubra um ambiente lindamente ajardinado com diversas plantas, flores e áreas de estar isoladas, que atraem borboletas e pássaros.

  • Serviços de massagem no local

    Desfrute de uma massagem relaxante antes da partida, perfeita para encerrar sua experiência de férias.

  • Localização central na ilha

    Explore facilmente todas as atrações de Aruba a partir desta propriedade com localização central, a uma curta distância de carro das praias, Oranjestad e do aeroporto.

  • Cozinhas compactas totalmente equipadas

    Prepare suas próprias refeições em estúdios e suítes que oferecem uma cozinha completa, máquina de café Illy Espresso e eletrodomésticos modernos.

  • Serviço personalizado gerenciado pelos proprietários

    Receba calorosas boas-vindas e assistência atenciosa dos proprietários Debby e Henk, que garantem uma estadia confortável e memorável.

Este resumo foi criado por inteligência artificial e pode não ser 100% correto.

Comparar com estadias semelhantes

Alojamento selecionado

  • Wi-Fi grátis
  • Piscina
  • Spa
Selecione as datas para ver os preços exatos.

Alojamentos semelhantes

    • Wi-Fi grátis
    • Piscina
    • Spa
    Selecione as datas para ver os preços exatos.
    • Wi-Fi grátis
    • Piscina
    • Estacionamento
    Selecione as datas para ver os preços exatos.
    • Wi-Fi grátis
    • Piscina
    • Spa
    Consulte os preços de 17 sites
    de€ 221
    • Wi-Fi grátis
    • Piscina
    • Spa
    Selecione as datas para ver os preços exatos.
    • Wi-Fi grátis
    • Piscina
    • Estacionamento
    Selecione as datas para ver os preços exatos.
    • Piscina
    • Estacionamento
    • A/C
    Selecione as datas para ver os preços exatos.
    • Wi-Fi grátis
    • Piscina
    • Estacionamento
    Selecione as datas para ver os preços exatos.
    • Wi-Fi grátis
    • Spa
    • Estacionamento
    Consulte os preços de 5 sites
    de€ 110
    • Wi-Fi grátis
    • Piscina
    • Estacionamento
    Selecione as datas para ver os preços exatos.
    • Piscina
    • Estacionamento
    • A/C
    Selecione as datas para ver os preços exatos.
    • Wi-Fi grátis
    • Estacionamento
    • A/C
    Selecione as datas para ver os preços exatos.

Avaliações

9,3
Excelente
com base em 1.244 pontuações nos principais 
sites

Resumo de avaliações

Resumido por inteligência artificial a partir de 100+ comentários

Este hotel é um refúgio tranquilo, ideal para casais e turistas que procuram uma base pacífica para explorar Aruba. A sua localização central em Paradera oferece acesso conveniente a todas as partes da ilha, com estacionamento privado disponível para quem tem um carro alugado. A propriedade dispõe de uma refrescante piscina 24 horas e um belo jardim com recantos acolhedores e redes para relaxar. Os hóspedes elogiam consistentemente os funcionários atenciosos e as deliciosas opções de pequeno-almoço. Para uma experiência verdadeiramente relaxante, considere utilizar as cadeiras de praia e a geleira gratuitas para excursões fora do local.

Classificação acima da média para Oranjestad

Avaliações dos hóspedes

Excelente85%
Muito boa12%
Boa2%
Razoável0%
Fraca1%

Comodidades principais do hotel

  • Wi-fi no lobby
  • Wi-fi nos quartos
  • Piscina
  • Spa
  • Estacionamento
  • A/C

Todas as comodidades

Comodidades do alojamento

  1. Check-in/check-out expresso
  2. Estacionamento
  3. Terraço
  4. Piscina exterior
  5. Cofre na receção
  6. Quarto para não fumadores
  7. Espreguiçadeira
  8. Toalhas na piscina/praia
  9. Lavandaria
  10. Spa
  11. Wi-fi no lobby
  12. Utilização do fax/modem

Para crianças

  1. Berço
  2. Serviço de babysitting
  3. Atividades organizadas para crianças

Bem-estar

  1. Massagens

Acessibilidade

  1. Acessível a cadeira de rodas
  2. Estacionamento adaptado

Comodidades nos quartos

  1. Casa de banho com chuveiro
  2. Ferro e tábua de passar
  3. Janelas desbloqueadas
  4. TV
  5. Secador
  6. Chaleira elétrica
  7. Ar condicionado
  8. Espelho de aumento
  9. Secretária
  10. Lounge pequeno
  11. Telefone
  12. Cofre no quarto

Instalações desportivas

  1. Aluguer de barcos
  2. Aluguer de bicicletas
  3. Surf
  4. Trilho para caminhadas
  5. Mergulho
  6. Snorkeling

Características do hotel

  1. Ideal para famílias

Localização

Paradera 203, Oranjestad, Aruba
Destaque
Localização central na ilha
Explore facilmente todas as atrações de Aruba a partir desta propriedade com localização central, a uma curta distância de carro das praias, Oranjestad e do aeroporto.

Distância de Paradera Park Aruba

Oranjestad:3.2 km

Dash Living On Hollywood:3.9 km

Queen Beatrix International Airport:4.7 km

Veja as atrações nas imediações

Informações sobre o alojamento

Paradera 203, Oranjestad, Aruba

Perguntas frequentes sobre Paradera Park Aruba

  • Tem piscina no Paradera Park Aruba?

    Sim, o Paradera Park Aruba tem: 2 áreas de piscina.

  • Animais de estimação são permitidos no Paradera Park Aruba?

    Não, o Paradera Park Aruba não permite animais de estimação.

  • Tem estacionamento disponível no Paradera Park Aruba?

    Sim, o Paradera Park Aruba oferece Estacionamento, Estacionamento adaptado para os hóspedes.

  • Qual é o horário de check-in e check-out no Paradera Park Aruba?

    O check-in no Paradera Park Aruba está disponível a partir das . A hora de check-out é às .

  • Onde está localizado o Paradera Park Aruba?

    O Paradera Park Aruba está localizado em Paradera 203, , Oranjestad, Aruba.

Os preços e a disponibilidade que recebemos dos sites de reserva mudam frequentemente. Como tal, pode haver diferenças entre as ofertas que consulta no trivago e os preços que estão disponíveis nos sites de reserva.

Um dos Hotéis com melhor avaliação em Oranjestad

  • House Of Mosaic Villa Aruba
    Selecione as datas para ver os preços exatos.
  • Serene by the Sea
    Selecione as datas para ver os preços exatos.
  • Coral Reef Beach
    Selecione as datas para ver os preços exatos.
  • Arubiana Inn
    Selecione as datas para ver os preços exatos.
  • Escolha popular
    Central Boutique Hotel
    Selecione as datas para ver os preços exatos.
  • Aruba Quality Apartments & Suites
    Selecione as datas para ver os preços exatos.
  • Posada San Barbola
    Selecione as datas para ver os preços exatos.
  • Escolha popular
    Aruba Surfside Marina
    Selecione as datas para ver os preços exatos.
  • Tamarijn Aruba All Inkclusive
    Selecione as datas para ver os preços exatos.

Destinos perto de Paradera Park Aruba