Selecione as datas para ver os preços exatos.
Genus Beach Hotel
Genus Beach Hotel
Genus Beach Hotel
Genus Beach Hotel
Genus Beach Hotel

Informação útil

  • Quartos com varanda e vista para o mar

    Aproveite o som relaxante das ondas do oceano e as vistas panorâmicas do mar da varanda privativa do seu quarto, muitos também com vista para a piscina.

  • Piscina externa com vista para o oceano

    Relaxe na convidativa piscina externa, com água limpa e bem purificada e diferentes profundidades, tudo isso enquanto desfruta de vistas cativantes do mar.

  • Serviços relaxantes de massagem

    Aproveite os serviços de massagem no local, uma oportunidade perfeita para relaxar e rejuvenescer durante a sua viagem à praia.

  • Acomodações para a família

    Descubra quartos familiares confortáveis, projetados para atender grupos e quem viaja com crianças, garantindo uma estadia agradável para todos.

  • Acesso direto à Praia da Lagoinha

    Caminhe diretamente pelas areias douradas da Praia da Lagoinha, conhecida por suas águas calmas, coqueiros e uma deslumbrante enseada em forma de crescente.

  • Café da manhã brasileiro autêntico

    Saboreie um café da manhã buffet diversificado e delicioso todas as manhãs, com uma ampla variedade de pratos locais e frutas frescas para começar o seu dia.

Este resumo foi criado por inteligência artificial e pode não ser 100% correto.

Comparar com estadias semelhantes

Alojamento selecionado

  • Wi-Fi grátis
  • Piscina
  • Estacionamento
Selecione as datas para ver os preços exatos.

Alojamentos semelhantes

    • Wi-Fi grátis
    • Piscina
    • Spa
    Selecione as datas para ver os preços exatos.
    • Wi-Fi grátis
    • Piscina
    • Estacionamento
    Selecione as datas para ver os preços exatos.
    • Wi-Fi grátis
    • Piscina
    • Estacionamento
    Selecione as datas para ver os preços exatos.
    • Wi-Fi grátis
    • Piscina
    • Spa
    Selecione as datas para ver os preços exatos.
    • Wi-Fi grátis
    • Piscina
    • Estacionamento
    Selecione as datas para ver os preços exatos.
    • Piscina
    • Spa
    • A/C
    Selecione as datas para ver os preços exatos.
    • Wi-Fi grátis
    • Piscina
    • Estacionamento
    Selecione as datas para ver os preços exatos.
    • Wi-Fi grátis
    • Piscina
    • Spa
    Selecione as datas para ver os preços exatos.
    • Wi-Fi grátis
    • Piscina
    • Spa
    Selecione as datas para ver os preços exatos.
    • Wi-Fi grátis
    • Spa
    • A/C
    Selecione as datas para ver os preços exatos.
    • Piscina
    • Spa
    • Estacionamento
    Selecione as datas para ver os preços exatos.

Tendência dos preços

Com base nos preços mais baixos no trivago durante os últimos 30 dias
€ 94
€ 45
€ 0

sáb, 10/10/26

Indisponível

dom, 11/10/26

Indisponível

seg, 12/10/26

Indisponível

ter, 13/10/26

Indisponível

qua, 14/10/26

€ 91

qui, 15/10/26

€ 91

sex, 16/10/26

Indisponível

sáb, 17/10/26

Indisponível

dom, 18/10/26

Indisponível

seg, 19/10/26

Indisponível

ter, 20/10/26

Indisponível

qua, 21/10/26

€ 91

qui, 22/10/26

€ 91

sex, 23/10/26

Indisponível

sáb, 24/10/26

Indisponível

dom, 25/10/26

Indisponível

seg, 26/10/26

Indisponível

ter, 27/10/26

Indisponível

qua, 28/10/26

€ 94

qui, 29/10/26

Indisponível

sex, 30/10/26

Indisponível

sáb, 31/10/26

Indisponível

dom, 01/11/26

Indisponível

seg, 02/11/26

Indisponível

ter, 03/11/26

Indisponível

qua, 04/11/26

Indisponível

qui, 05/11/26

Indisponível

sex, 06/11/26

Indisponível

sáb, 07/11/26

Indisponível

dom, 08/11/26

Indisponível

seg, 09/11/26

Indisponível

ter, 10/11/26

Indisponível

qua, 11/11/26

Indisponível

qui, 12/11/26

Indisponível

sex, 13/11/26

Indisponível

sáb, 14/11/26

Indisponível

dom, 15/11/26

Indisponível

seg, 16/11/26

Indisponível

ter, 17/11/26

Indisponível

qua, 18/11/26

Indisponível

qui, 19/11/26

Indisponível

sex, 20/11/26

Indisponível

sáb, 21/11/26

Indisponível

dom, 22/11/26

Indisponível

seg, 23/11/26

Indisponível

ter, 24/11/26

Indisponível

qua, 25/11/26

Indisponível

qui, 26/11/26

Indisponível

Avaliações

9,3
Excelente
com base em 2.096 pontuações nos principais 
sites

Resumo de avaliações

Resumido por inteligência artificial a partir de 500+ comentários

Este hotel é um refúgio tranquilo à beira-mar, perfeito para casais e turistas que procuram uma escapadela encantadora e única. A sua localização excecional e privilegiada, diretamente em frente à praia em Lagoinha, oferece acesso imediato à areia e ao mar. A propriedade possui um trunfo significativo na sua piscina, frequentemente destacada como excelente para relaxar. Os hóspedes elogiam consistentemente o staff e o serviço atenciosos e prestativos, com o buffet de pequeno-almoço a receber aclamação generalizada pela sua variedade e qualidade, incluindo itens feitos na hora, como tapioca e omeletes. Para uma experiência aprimorada, considere reservar um quarto com varanda com rede para desfrutar das vistas para o oceano.

Comodidades principais do hotel

  • Wi-fi no lobby
  • Wi-fi nos quartos
  • Piscina
  • Estacionamento
  • A/C
  • Bar no hotel

Todas as comodidades

Comodidades do alojamento

  1. Check-in/check-out expresso
  2. Estacionamento
  3. Terraço
  4. Bar
  5. Piscina exterior
  6. Praia
  7. Serviço de quartos
  8. Wi-fi grátis (áreas comuns)
  9. Piscina
  10. Limpeza diária
  11. Serviço de limpeza
  12. Wi-fi

Para crianças

  1. Berço

Bem-estar

  1. Massagens

Comodidades nos quartos

  1. Casa de banho com chuveiro
  2. Ar condicionado
  3. Minibar
  4. Secretária
  5. TV por cabo
  6. Wi-fi grátis nos quartos
  7. Guarda-roupa
  8. Jardim ou quintal

Características do hotel

  1. Ideal para famílias

Localização

Av. Beira Mar, s/n, 62685-000, Paraipaba, Brasil
Destaque
Acesso direto à Praia da Lagoinha
Caminhe diretamente pelas areias douradas da Praia da Lagoinha, conhecida por suas águas calmas, coqueiros e uma deslumbrante enseada em forma de crescente.

Distância de Genus Beach Hotel

Paraipaba:10.3 km

Aeroporto Internacional de Fortaleza - Pinto Martins:82.7 km

Veja as atrações nas imediações

Informações sobre o alojamento

Av. Beira Mar, s/n, 62685-000, Paraipaba, Brasil

Perguntas frequentes sobre Genus Beach Hotel

  • Tem piscina no Genus Beach Hotel?

    Sim, o Genus Beach Hotel tem: 2 áreas de piscina.

  • Animais de estimação são permitidos no Genus Beach Hotel?

    Não, o Genus Beach Hotel não permite animais de estimação.

  • Tem estacionamento disponível no Genus Beach Hotel?

    Sim, o Genus Beach Hotel oferece Estacionamento para os hóspedes.

  • Onde está localizado o Genus Beach Hotel?

    O Genus Beach Hotel está localizado em Av. Beira Mar, s/n, 62685-000, Paraipaba, Brasil.

  • Quais atrações populares estão perto do Genus Beach Hotel?

Os preços e a disponibilidade que recebemos dos sites de reserva mudam frequentemente. Como tal, pode haver diferenças entre as ofertas que consulta no trivago e os preços que estão disponíveis nos sites de reserva.

Um dos Hotéis com melhor avaliação em Paraipaba

  • Pousada Wind Paracuru
    Selecione as datas para ver os preços exatos.
  • Pousada Viva Praia
    Selecione as datas para ver os preços exatos.
  • Pérolas Beach Hotel
    Selecione as datas para ver os preços exatos.
  • Pousada Do Sol
    Selecione as datas para ver os preços exatos.
  • Pousada Do Luar
    Selecione as datas para ver os preços exatos.
  • Guesthouseparacuru
    Selecione as datas para ver os preços exatos.
  • Casa ventara
    Selecione as datas para ver os preços exatos.
  • Pousadinha no Paracuru
    Selecione as datas para ver os preços exatos.

Outras estadias em Paraipaba

Categorias de hotéis populares em Paraipaba

Destinos perto de Genus Beach Hotel