Consulte os preços de 7 sites
de€ 63
Hotel Ahc Palacio Coria
Hotel Ahc Palacio Coria
Hotel Ahc Palacio Coria
Hotel Ahc Palacio Coria
Hotel Ahc Palacio Coria

Informação útil

  • Quartos espaçosos com vista para a catedral

    Relaxe em quartos amplos e confortáveis, com algumas acomodações selecionadas oferecendo vistas pitorescas da Catedral de Coria, que fica ao lado.

  • Ambiente de um palácio histórico do século XVII

    Mergulhe na atmosfera única de um palácio episcopal do século XVII cuidadosamente renovado, que combina o charme histórico com design e comodidades modernas.

  • Quartos conjugados para famílias

    Descubra a conveniência dos quartos familiares, que oferecem dois quartos conjugados para acomodar confortavelmente grupos maiores sem custo extra.

  • Localização privilegiada no centro histórico

    Explore a antiga cidade de Coria a partir de uma localização central, ao lado da catedral do século XV e a uma curta caminhada das muralhas romanas e pontes medievais.

  • Buffet de café da manhã caseiro

    Comece o seu dia com um delicioso buffet de café da manhã caseiro, com doces, torradas, frutas, frios, iogurtes e suco de laranja natural.

Este resumo foi criado por inteligência artificial e pode não ser 100% correto.

Comparar com estadias semelhantes

Alojamento selecionado

  • Wi-Fi grátis
  • Estacionamento
  • A/C
Consulte os preços de 7 sites
de€ 63

Alojamentos semelhantes

    • Wi-Fi grátis
    • Aceita animais
    • A/C
    Selecione as datas para ver os preços exatos.
    • Wi-Fi grátis
    • Piscina
    • A/C
    Selecione as datas para ver os preços exatos.
    • Wi-Fi grátis
    • A/C
    Selecione as datas para ver os preços exatos.
    • Selecione as datas para ver os preços exatos.
      • Spa
      • Estacionamento
      • A/C
      Selecione as datas para ver os preços exatos.
      • Wi-Fi grátis
      • Estacionamento
      • A/C
      Selecione as datas para ver os preços exatos.
      • Wi-Fi grátis
      • Estacionamento
      • A/C
      Selecione as datas para ver os preços exatos.
      • Selecione as datas para ver os preços exatos.

      Tendência dos preços

      Com base nos preços mais baixos no trivago durante os últimos 30 dias
      € 115
      € 60
      € 0

      seg, 12/10/26

      € 75

      ter, 13/10/26

      € 67

      qua, 14/10/26

      € 65

      qui, 15/10/26

      € 65

      sex, 16/10/26

      € 83

      sáb, 17/10/26

      Indisponível

      dom, 18/10/26

      € 65

      seg, 19/10/26

      € 65

      ter, 20/10/26

      € 65

      qua, 21/10/26

      € 115

      qui, 22/10/26

      € 65

      sex, 23/10/26

      € 83

      sáb, 24/10/26

      Indisponível

      dom, 25/10/26

      € 65

      seg, 26/10/26

      € 65

      ter, 27/10/26

      € 65

      qua, 28/10/26

      € 67

      qui, 29/10/26

      € 65

      sex, 30/10/26

      € 83

      sáb, 31/10/26

      € 83

      dom, 01/11/26

      € 67

      seg, 02/11/26

      € 65

      ter, 03/11/26

      Indisponível

      qua, 04/11/26

      Indisponível

      qui, 05/11/26

      Indisponível

      sex, 06/11/26

      € 83

      sáb, 07/11/26

      Indisponível

      dom, 08/11/26

      € 65

      seg, 09/11/26

      € 65

      ter, 10/11/26

      Indisponível

      qua, 11/11/26

      Indisponível

      qui, 12/11/26

      Indisponível

      sex, 13/11/26

      € 83

      sáb, 14/11/26

      Indisponível

      dom, 15/11/26

      Indisponível

      seg, 16/11/26

      Indisponível

      ter, 17/11/26

      Indisponível

      qua, 18/11/26

      Indisponível

      qui, 19/11/26

      Indisponível

      sex, 20/11/26

      € 83

      sáb, 21/11/26

      € 83

      dom, 22/11/26

      Indisponível

      seg, 23/11/26

      Indisponível

      ter, 24/11/26

      Indisponível

      qua, 25/11/26

      Indisponível

      qui, 26/11/26

      Indisponível

      sex, 27/11/26

      € 83

      sáb, 28/11/26

      € 83

      dom, 29/11/26

      Indisponível

      seg, 30/11/26

      Indisponível

      ter, 01/12/26

      Indisponível

      qua, 02/12/26

      Indisponível

      qui, 03/12/26

      € 65

      Avaliações

      8,1
      Muito boa
      com base em 1.960 pontuações nos principais 
      sites

      Resumo de avaliações

      Resumido por inteligência artificial a partir de 400+ comentários

      Este hotel é um refúgio histórico ideal para turistas e casais que procuram uma experiência charmosa e culturalmente rica. A sua localização imbatível no centro histórico de Coria, junto à Catedral e dentro do Palácio Episcopal, oferece vistas pitorescas e fácil exploração a pé. O pequeno-almoço buffet do hotel é um destaque, elogiado pela sua variedade e valor, apresentando especialidades locais como tortilhas espanholas e presunto curado. Os hóspedes elogiam consistentemente a equipa da receção pela sua simpatia e atenção excecionais. Para uma estadia verdadeiramente única, considere solicitar um quarto que mantenha o ambiente histórico do antigo palácio.

      Comodidades principais do hotel

      • Wi-fi no lobby
      • Wi-fi nos quartos
      • Estacionamento
      • A/C
      • Restaurante
      • Bar no hotel

      Todas as comodidades

      Comodidades do alojamento

      1. Centro de negócios
      2. Café
      3. Check-in/check-out expresso
      4. Elevador
      5. Estacionamento
      6. Terraço
      7. Bar
      8. Sala de conferências
      9. Quarto para não fumadores
      10. Restaurante
      11. Receção 24 horas
      12. Lavandaria

      Acessibilidade

      1. Acessível a cadeira de rodas

      Comodidades nos quartos

      1. Ferro e tábua de passar
      2. TV
      3. Aquecimento central
      4. Ar condicionado
      5. Cofre no quarto
      6. Wi-fi grátis nos quartos
      7. Extintor de incêndio
      8. Detetor de fumo

      Localização

      Palacio Episcopal, Pl. Catedral, 1, 10800, Coria, Espanha
      Destaque
      Localização privilegiada no centro histórico
      Explore a antiga cidade de Coria a partir de uma localização central, ao lado da catedral do século XV e a uma curta caminhada das muralhas romanas e pontes medievais.

      Distância de Hotel Ahc Palacio Coria

      Coria:0.3 km

      Veja as atrações nas imediações

      Informações sobre o alojamento

      Palacio Episcopal, Pl. Catedral, 1, 10800, Coria, Espanha

      Perguntas frequentes sobre Hotel Ahc Palacio Coria

      • Tem piscina no Hotel Ahc Palacio Coria?

        Não, o Hotel Ahc Palacio Coria não tem área de piscina.

      • Animais de estimação são permitidos no Hotel Ahc Palacio Coria?

        Não, o Hotel Ahc Palacio Coria não permite animais de estimação.

      • Tem estacionamento disponível no Hotel Ahc Palacio Coria?

        Sim, o Hotel Ahc Palacio Coria oferece Estacionamento para os hóspedes.

      • Qual é o horário de check-in e check-out no Hotel Ahc Palacio Coria?

        O check-in no Hotel Ahc Palacio Coria está disponível a partir das . A hora de check-out é às .

      • Onde está localizado o Hotel Ahc Palacio Coria?

        O Hotel Ahc Palacio Coria está localizado em Palacio Episcopal, Pl. Catedral, 1, 10800, Coria, Espanha.

      Os preços e a disponibilidade que recebemos dos sites de reserva mudam frequentemente. Como tal, pode haver diferenças entre as ofertas que consulta no trivago e os preços que estão disponíveis nos sites de reserva.

      Um dos Hotéis com melhor avaliação em Coria

      • Casa Margaritas
        Selecione as datas para ver os preços exatos.
      • Villa Sierra De Gata
        Selecione as datas para ver os preços exatos.

      Outras estadias em Coria

      Categorias de hotéis populares em Coria

      Destinos perto de Hotel Ahc Palacio Coria