de€ 132
Consulte os preços de 9 sites
Hôtel Elysées Paris
Hôtel Elysées Paris
Hôtel Elysées Paris
Hôtel Elysées Paris
Hôtel Elysées Paris

Informação útil

  • Estilo boutique parisiense contemporâneo

    Experimente um refúgio urbano chique com interiores elegantes e modernos, e janelas do chão ao teto que inundam os quartos estilosos com luz natural.

  • Quartos conjugados para famílias

    Reserve configurações raras de quartos conjugados parisienses, proporcionando espaço extra e conveniência para famílias que viajam juntas no coração da cidade.

  • Perto do Arco do Triunfo

    Fique a apenas 180 metros do icônico Arco do Triunfo e da Champs-Élysées, com a estação Charles de Gaulle-Étoile a apenas dois minutos a pé.

  • Buffet de café da manhã artesanal

    Saboreie uma variedade de doces franceses frescos, itens quentes e frutas da estação servidos diariamente em uma área de jantar aconchegante e convidativa, projetada para uma manhã relaxante.

  • Serviços de concierge personalizados

    Conte com uma equipe de recepção dedicada 24 horas, pronta para organizar ingressos para shows, reservas em restaurantes e traslados privativos para o aeroporto.

  • Acesso exclusivo ao andar Red Level

    Descubra uma estadia premium no último andar, acessível por um elevador privativo e com instalações de alta qualidade para uma experiência mais exclusiva.

Este resumo foi criado por inteligência artificial e pode não ser 100% correto.

Informação sobre o Hôtel Elysées Paris

Localizado a menos de 300 metros do Arco do Triunfo, o Hotel Elysées Paris oferece acomodações confortáveis e modernas para os turistas que desejam conhecer a capital francesa. Estão disponíveis quartos para até quatro pessoas, equipados com ar-condicionado, televisão, frigobar, máquina de café, secador de cabelos e Wi-Fi gratuito. Em algumas unidades também estão disponíveis computador e videogame. O hotel conta com recepção 24 horas e depósito para bagagens, além de serviços de lavanderia, traslado para o aeroporto e venda de ingressos para shows e atrações turísticas. O café da manhã é oferecido em estilo de bufê e é pago à parte. Para o almoço e o jantar, é possível chegar aos restaurantes Chez Gabrielle e Samesa em menos de cinco minutos de caminhada. A estação de trem e metrô Charles de Gaulle e a Avenida Champs-Élysées estão a menos de 500 metros do Hotel Elysées Paris. Já a Torre Eiffel fica a cerca de dois quilômetros.

Comparar com estadias semelhantes

Alojamento selecionado

  • Wi-Fi grátis
  • Estacionamento
  • A/C
de€ 132
Consulte os preços de 9 sites

Alojamentos semelhantes

    • Wi-Fi grátis
    • Estacionamento
    • Aceita animais
    de€ 56
    Consulte os preços de 13 sites
    • Wi-Fi grátis
    • Aceita animais
    de€ 105
    Consulte os preços de 15 sites
    • Wi-Fi grátis
    • Aceita animais
    • Restaurante
    de€ 70
    Consulte os preços de 3 sites
    • Wi-Fi grátis
    • Estacionamento
    • Aceita animais
    de€ 48
    Consulte os preços de 15 sites
    • Wi-Fi grátis
    • Estacionamento
    • A/C
    de€ 88
    Consulte os preços de 14 sites
    • Wi-Fi grátis
    • A/C
    • Bar no hotel
    de€ 117
    Consulte os preços de 14 sites
    • Wi-Fi grátis
    • Aceita animais
    • A/C
    de€ 102
    Consulte os preços de 13 sites
    • Wi-Fi grátis
    • Estacionamento
    • A/C
    de€ 223
    Consulte os preços de 15 sites
    • Wi-Fi grátis
    • Piscina
    • Spa
    de€ 122
    Consulte os preços de 16 sites
    • Wi-Fi grátis
    • A/C
    • Bar no hotel
    de€ 135
    Consulte os preços de 16 sites
    • Wi-Fi grátis
    • Estacionamento
    • Aceita animais
    de€ 95
    Consulte os preços de 15 sites
    • Wi-Fi grátis
    • Aceita animais
    • A/C
    de€ 90
    Consulte os preços de 18 sites

Tendência dos preços

Com base nos preços mais baixos no trivago durante os últimos 30 dias
€ 429
€ 215
€ 0

Δε, 14/09/26

€ 319

Τρ, 15/09/26

€ 380

Τε, 16/09/26

€ 429

Πέ, 17/09/26

€ 319

Πα, 18/09/26

€ 284

Σά, 19/09/26

€ 248

Κυ, 20/09/26

€ 169

Δε, 21/09/26

€ 225

Τρ, 22/09/26

€ 264

Τε, 23/09/26

€ 341

Πέ, 24/09/26

€ 308

Πα, 25/09/26

€ 345

Σά, 26/09/26

€ 410

Κυ, 27/09/26

€ 246

Δε, 28/09/26

€ 289

Τρ, 29/09/26

€ 286

Τε, 30/09/26

€ 284

Πέ, 01/10/26

€ 348

Πα, 02/10/26

€ 360

Σά, 03/10/26

€ 359

Κυ, 04/10/26

€ 285

Δε, 05/10/26

€ 266

Τρ, 06/10/26

€ 310

Τε, 07/10/26

€ 306

Πέ, 08/10/26

€ 253

Πα, 09/10/26

€ 308

Σά, 10/10/26

€ 306

Κυ, 11/10/26

€ 151

Δε, 12/10/26

€ 246

Τρ, 13/10/26

€ 291

Τε, 14/10/26

€ 306

Πέ, 15/10/26

€ 266

Πα, 16/10/26

€ 341

Σά, 17/10/26

€ 341

Κυ, 18/10/26

€ 213

Δε, 19/10/26

€ 250

Τρ, 20/10/26

€ 291

Τε, 21/10/26

€ 217

Πέ, 22/10/26

€ 191

Πα, 23/10/26

€ 191

Σά, 24/10/26

€ 186

Κυ, 25/10/26

€ 167

Δε, 26/10/26

€ 180

Τρ, 27/10/26

€ 212

Τε, 28/10/26

€ 163

Πέ, 29/10/26

€ 186

Πα, 30/10/26

€ 180

Σά, 31/10/26

€ 167

Avaliações

7,2
com base em 1.903 pontuações nos principais 
sites

Resumo de avaliações

Resumido por inteligência artificial a partir de 400+ comentários

Este hotel é um centro urbano versátil que atende igualmente a turistas e casais, oferecendo uma estética moderna e elegante. A sua excelente localização no coração de Paris coloca-o a poucos passos do Arco do Triunfo e dos Campos Elísios, com acesso conveniente de metro a toda a cidade. A propriedade oferece quartos confortáveis com roupa de cama de qualidade, e os hóspedes elogiam consistentemente o excecional staff e serviço pela sua prestabilidade e atenção. Os destaques incluem um bom e variado pequeno-almoço com excelentes croissants e pastelaria. Para uma estadia mais tranquila, escolha um quarto virado para o jardim.

Classificação acima da média para Paris

Avaliações dos hóspedes

Excelente47%
Muito boa23%
Boa11%
Aceitável5%
Fraca14%

Comodidades principais do hotel

  • Wi-fi no lobby
  • Wi-fi nos quartos
  • Estacionamento
  • A/C
  • Restaurante
  • Bar no hotel

Todas as comodidades

Comodidades do alojamento

  1. Centro de negócios
  2. Entrada/lobby
  3. Elevador
  4. Estacionamento
  5. Serviço de portaria
  6. Bar
  7. Cofre na receção
  8. Quarto para não fumadores
  9. PC com Internet
  10. Restaurante
  11. Receção 24 horas
  12. Lavandaria

Comodidades nos quartos

  1. Banheira
  2. Casa de banho com chuveiro
  3. Janelas desbloqueadas
  4. TV
  5. Secador
  6. Aquecimento central
  7. Chaleira elétrica
  8. Ar condicionado
  9. Minibar
  10. Canais por satélite
  11. Secretária
  12. Telefone

Bem-estar

  1. Roupão

Localização

1 Rue Brey, 75017, Paris, França

Distância de Hôtel Elysées Paris

Charles de Gaulle — Étoile (Métro 1):0.2 km

Arco Do Triunfo:0.3 km

Champs Élysées:0.9 km

Torre Eiffel:2 km

Hôtel des Invalides:2.5 km

Museu Do Louvre:3.4 km

Basílica Do Sagrado Coração:3.6 km

:4.6 km

Catedral De Notre Dame:4.7 km

Pantheon:4.9 km

Catacombs Of Paris:5.4 km

Aeroporto De Paris - Charles De Gaulle:24 km

Veja as atrações nas imediações

Informações sobre o alojamento

1 Rue Brey, 75017, Paris, França

Perguntas frequentes sobre Hôtel Elysées Paris

  • Tem piscina no Hôtel Elysées Paris?

    Não, o Hôtel Elysées Paris não tem área de piscina.

  • Animais de estimação são permitidos no Hôtel Elysées Paris?

    Não, o Hôtel Elysées Paris não permite animais de estimação.

  • Tem estacionamento disponível no Hôtel Elysées Paris?

    Sim, o Hôtel Elysées Paris oferece Estacionamento para os hóspedes.

  • Onde está localizado o Hôtel Elysées Paris?

    O Hôtel Elysées Paris está localizado em 1 Rue Brey, 75017, Paris, França.

  • Quais atrações populares estão perto do Hôtel Elysées Paris?

Os preços e a disponibilidade que recebemos dos sites de reserva mudam frequentemente. Como tal, pode haver diferenças entre as ofertas que consulta no trivago e os preços que estão disponíveis nos sites de reserva.

Um dos Hotéis com melhor avaliação em Paris

  • Hôtel Saint Roch
    de€ 193
    Consulte os preços de 9 sites
  • Mercure Paris 19 Philharmonie La Villette
    de€ 76
    Consulte os preços de 16 sites
  • Grand Hotel de Paris
    de€ 53
    Consulte os preços de 13 sites
  • Hôtel du Jardin des Plantes
    de€ 111
    Consulte os preços de 14 sites
  • Fertel Etoile
    de€ 99
    Consulte os preços de 14 sites
  • Hotel Cluny Square
    de€ 97
    Consulte os preços de 12 sites
  • Hotel Montparnasse Alesia
    de€ 108
    Consulte os preços de 13 sites
  • 123home- Garden & spa
    Selecione as datas para ver os preços exatos.
  • Hotel Eiffel Petit Louvre
    de€ 95
    Consulte os preços de 11 sites

Destinos perto de Hôtel Elysées Paris