de€ 93
Consulte os preços de 10 sites
Ver preços
Mercure Han-sur-Lesse
Mercure Han-sur-Lesse
Mercure Han-sur-Lesse
Mercure Han-sur-Lesse
Mercure Han-sur-Lesse

Informação útil

  • Piscina coberta para relaxar o ano todo

    Relaxe na piscina coberta do hotel, uma comodidade perfeita para descansar depois de um dia explorando as Ardenas.

  • Quartos aconchegantes com arte da natureza

    Relaxe em quartos aconchegantes com decoração em madeira e arte de parede exclusiva com tema da natureza, criando um ambiente sereno e imersivo.

  • Aclamado restaurante de alta gastronomia

    Saboreie uma culinária excepcional no aclamado restaurante de alta gastronomia do hotel, que conta com um terraço para uma experiência gastronômica elevada.

  • Suítes familiares com cozinha compacta

    Ideais para famílias, algumas suítes oferecem cozinha compacta, sofás e beliches, proporcionando amplo espaço e comodidades para uma estadia confortável.

  • A natureza das Ardenas à sua porta

    Explore as Ardenas belgas com facilidade, pois o hotel está perfeitamente localizado para caminhadas, ciclismo e para descobrir paisagens e riachos pitorescos.

  • A poucos passos do Domínio das Grutas de Han

    Aproveite o acesso imediato ao mundialmente famoso Domínio das Grutas de Han, localizado bem em frente ao hotel, oferecendo uma conveniência incomparável para a exploração.

Este resumo foi criado por inteligência artificial e pode não ser 100% correto.

Comparar com estadias semelhantes

Alojamento selecionado

de€ 93
Consulte os preços de 10 sites
Ver preços

Alojamentos semelhantes

  • Selecione as datas para ver os preços exatos.
    Ver preços
  • Selecione as datas para ver os preços exatos.
    Ver preços
  • de€ 192
    Consulte os preços de 8 sites
    Ver preços
  • Selecione as datas para ver os preços exatos.
    Ver preços
  • Selecione as datas para ver os preços exatos.
    Ver preços
  • de€ 258
    Consulte os preços de 8 sites
    Ver preços
  • Selecione as datas para ver os preços exatos.
    Ver preços
  • Selecione as datas para ver os preços exatos.
    Ver preços

Tendência dos preços

Com base nos preços mais baixos no trivago durante os últimos 30 dias
€ 164
€ 80
€ 0

木, 13/08/26

€ 136

金, 14/08/26

€ 149

土, 15/08/26

€ 164

日, 16/08/26

€ 140

月, 17/08/26

€ 136

火, 18/08/26

€ 138

水, 19/08/26

€ 138

木, 20/08/26

€ 138

金, 21/08/26

€ 152

土, 22/08/26

€ 148

日, 23/08/26

€ 113

月, 24/08/26

€ 117

火, 25/08/26

€ 123

水, 26/08/26

Indisponível

木, 27/08/26

Indisponível

金, 28/08/26

Indisponível

土, 29/08/26

€ 131

日, 30/08/26

Indisponível

月, 31/08/26

€ 109

火, 01/09/26

€ 115

水, 02/09/26

Indisponível

木, 03/09/26

€ 108

金, 04/09/26

€ 114

土, 05/09/26

€ 117

日, 06/09/26

Indisponível

月, 07/09/26

Indisponível

火, 08/09/26

Indisponível

水, 09/09/26

Indisponível

木, 10/09/26

Indisponível

金, 11/09/26

€ 101

土, 12/09/26

Indisponível

日, 13/09/26

Indisponível

月, 14/09/26

Indisponível

火, 15/09/26

Indisponível

水, 16/09/26

Indisponível

木, 17/09/26

Indisponível

金, 18/09/26

Indisponível

土, 19/09/26

Indisponível

日, 20/09/26

Indisponível

月, 21/09/26

Indisponível

火, 22/09/26

Indisponível

水, 23/09/26

Indisponível

木, 24/09/26

Indisponível

金, 25/09/26

€ 106

土, 26/09/26

Indisponível

日, 27/09/26

Indisponível

月, 28/09/26

Indisponível

火, 29/09/26

€ 107

水, 30/09/26

Indisponível

木, 01/10/26

€ 107

金, 02/10/26

Indisponível

土, 03/10/26

Indisponível

Avaliações

8,2
Muito boa
com base em 4.659 pontuações nos principais 
sites

Resumo de avaliações

Resumido por inteligência artificial a partir de 1.000+ comentários · Última atualização: 30 Jul 2026

Este hotel é um centro urbano versátil que atende igualmente a famílias e turistas, oferecendo uma atmosfera vibrante e envolvente. A sua localização privilegiada em Han-sur-Lesse proporciona excelente acesso às Grutas de Han e ao Wildpark, ambos a uma curta distância a pé. A característica mais interessante da propriedade é a sua agradável e bem conservada piscina, que oferece um refúgio refrescante para todos os hóspedes. Os hóspedes elogiam consistentemente o pessoal da receção, prestável e simpático, e o extenso buffet de pequeno-almoço. Para aqueles que procuram espaço extra, considere reservar um quarto familiar pela sua disposição prática e comodidades como beliches ou kitchenettes.

Comodidades principais do hotel

  • Wi-fi no lobby
  • Wi-fi nos quartos
  • Piscina
  • Estacionamento
  • Aceita animais
  • A/C
  • Restaurante
  • Bar no hotel

Todas as comodidades

Comodidades do alojamento

  1. Centro de negócios
  2. Café
  3. Máquinas de jogos/videojogos
  4. Check-in/check-out expresso
  5. Elevador
  6. Estacionamento
  7. Terraço
  8. Animais permitidos
  9. Bar
  10. Piscina interior
  11. Sala de conferências
  12. Quarto para não fumadores

Para crianças

  1. Serviço de babysitting
  2. Refeições para crianças

Acessibilidade

  1. Acessível a cadeira de rodas
  2. Estacionamento adaptado
  3. Adaptado para surdos

Comodidades nos quartos

  1. Casa de banho com chuveiro
  2. Ferro e tábua de passar
  3. Secador
  4. Aquecimento central
  5. Chaleira elétrica
  6. Ar condicionado
  7. Espelho de aumento
  8. Minibar
  9. Televisão por subscrição
  10. Rádio
  11. Canais por satélite
  12. Secretária

Instalações desportivas

  1. Aluguer de bicicletas
  2. Trilho para caminhadas

Localização

Rue Joseph Lamotte 18, 5580, Han-sur-Lesse, Bélgica

Distância de Mercure Han-sur-Lesse

Han-sur-Lesse:0.1 km

Domaine des Grottes de Han:0.1 km

Forrières:6.5 km

Château Royal de Ciergnon:7.2 km

Château de Mirwart:9.4 km

Château Jemeppe:11.3 km

Tour Léopold:14.7 km

Halte Royale d'Ardenne:15.7 km

Basilique des Saints-Pierre-et-Paul:17.4 km

Ancienne abbaye bénédictine de Saint-Hubert:17.4 km

Château de Noisy:17.7 km

Liège Airport:60.1 km

Veja as atrações nas imediações

Informações sobre o alojamento

Rue Joseph Lamotte 18, 5580, Han-sur-Lesse, Bélgica

Perguntas frequentes sobre Mercure Han-sur-Lesse

  • Tem piscina no Mercure Han-sur-Lesse?

    Sim, o Mercure Han-sur-Lesse tem: 1 área de piscina.

  • Animais de estimação são permitidos no Mercure Han-sur-Lesse?

    Sim, o Mercure Han-sur-Lesse possui uma política para animais de estimação que pode variar de acordo com o tipo de quarto ou disponibilidade. Por favor, verifique diretamente com o hotel para saber mais sobre a política para animais de estimação.

  • Tem estacionamento disponível no Mercure Han-sur-Lesse?

    Sim, o Mercure Han-sur-Lesse oferece Estacionamento, Estacionamento adaptado para os hóspedes.

  • Onde está localizado o Mercure Han-sur-Lesse?

    O Mercure Han-sur-Lesse está localizado em Rue Joseph Lamotte 18, 5580, Han-sur-Lesse, Bélgica.

  • Quais atrações populares estão perto do Mercure Han-sur-Lesse?

Os preços e a disponibilidade que recebemos dos sites de reserva mudam frequentemente. Como tal, pode haver diferenças entre as ofertas que consulta no trivago e os preços que estão disponíveis nos sites de reserva.

Um dos Hotéis com melhor avaliação em Han-sur-Lesse

  • Escolha popular
    Hotel
    Le Château de Mirwart
    8,3Muito boa (716 pontuações)
    Nassogne, a 10.2 km de Centro da cidade
    Selecione as datas para ver os preços exatos.
    Ver preços
  • Escolha popular
    4 Estrelas
    Hotel
    Hotel Quartier Latin
    8,7Excelente (5.932 pontuações)
    Marche-en-Famenne, a 0.1 km de Centro da cidade
    de€ 192
    Consulte os preços de 8 sites
    Ver preços
  • Escolha popular
    3 Estrelas
    Hotel
    Hostellerie des Tilleuls
    8,8Excelente (476 pontuações)
    Smuid, a 0.1 km de Centro da cidade
    Selecione as datas para ver os preços exatos.
    Ver preços
  • Escolha popular
    3 Estrelas
    Hotel
    Hotel Le Fournil
    8,6Excelente (2.375 pontuações)
    Libin, a 7.5 km de Centro da cidade
    Selecione as datas para ver os preços exatos.
    Ver preços
  • 3 Estrelas
    Hotel
    Chateau d'Hassonville
    8,9Excelente (534 pontuações)
    Marche-en-Famenne, a 3.6 km de Centro da cidade
    Selecione as datas para ver os preços exatos.
    Ver preços
  • Escolha popular
    Hotel
    Hotel Le Manoir
    9,5Excelente (332 pontuações)
    Marche-en-Famenne, a 0.2 km de Centro da cidade
    Selecione as datas para ver os preços exatos.
    Ver preços
  • Escolha popular
    3 Estrelas
    Hotel
    Hotel Le Saint Hadelin
    9,1Excelente (1.092 pontuações)
    Houyet, a 4.9 km de Centro da cidade
    Selecione as datas para ver os preços exatos.
    Ver preços
  • 3 Estrelas
    Hotel
    Li Ter Hôtel
    9,5Excelente (677 pontuações)
    Marche-en-Famenne, a 0.5 km de Centro da cidade
    Selecione as datas para ver os preços exatos.
    Ver preços
  • 2 Estrelas
    Hotel
    MARGOT'L
    7,4(185 pontuações)
    Rochefort, a 0.4 km de Centro da cidade
    Selecione as datas para ver os preços exatos.
    Ver preços

Outras estadias em Han-sur-Lesse

Destinos perto de Mercure Han-sur-Lesse