54 Rue de Paris N16, 95270, Chaumontel, França
de€ 42
Consulte os preços de 11 sites
Ver preços
Premiere Classe Chantilly Sud Luzarches
Premiere Classe Chantilly Sud Luzarches
Premiere Classe Chantilly Sud Luzarches
Premiere Classe Chantilly Sud Luzarches
Premiere Classe Chantilly Sud Luzarches

Informação útil

  • Quartos com vista para o jardim

    Algumas acomodações selecionadas oferecem vistas tranquilas para o jardim do hotel, proporcionando um ambiente calmo e agradável.

  • Terraço e jardim para relaxar

    Relaxe e aproveite o ar livre no terraço do hotel ou na tranquila área do jardim.

  • Acomodação que aceita animais de estimação

    Viaje com seus companheiros peludos, pois o hotel aceita animais de estimação, facilitando a estadia para os amantes de animais.

  • Quartos acessíveis para mobilidade reduzida

    O hotel oferece quartos especialmente adaptados para hóspedes com mobilidade reduzida, garantindo conforto e acessibilidade para todos.

  • Opções de refeições halal disponíveis

    Hóspedes com necessidades dietéticas específicas podem desfrutar de uma variedade de opções de comida halal, garantindo uma experiência gastronômica deliciosa.

  • Perto das principais atrações

    O hotel está convenientemente localizado perto da Abadia de Royaumont, do Château de Chantilly e do Parc Astérix, oferecendo fácil acesso a locais culturais e de entretenimento.

  • Acesso a micro-ondas para hóspedes

    Você tem acesso a um micro-ondas, ideal para aquecer mamadeiras ou lanches a qualquer momento.

Este resumo foi criado por inteligência artificial e pode não ser 100% correto.

Comparar com estadias semelhantes

Alojamento selecionado

de€ 42
Consulte os preços de 11 sites
Ver preços

Alojamentos semelhantes

  • de€ 58
    Consulte os preços de 2 sites
    Ver preços
  • de€ 70
    Consulte os preços de 18 sites
    Ver preços
  • de€ 109
    Consulte os preços de 8 sites
    Ver preços
  • de€ 49
    Consulte os preços de 12 sites
    Ver preços
  • de€ 43
    Consulte os preços de 11 sites
    Ver preços
  • de€ 60
    Consulte os preços de 7 sites
    Ver preços
  • de€ 90
    Consulte os preços de 5 sites
    Ver preços
  • Selecione as datas para ver os preços e a disponibilidade
    Ver preços
  • Selecione as datas para ver os preços e a disponibilidade
    Ver preços
  • de€ 148
    Consulte os preços de 18 sites
    Ver preços
  • de€ 138
    Consulte os preços de 9 sites
    Ver preços
  • de€ 112
    Consulte os preços de 11 sites
    Ver preços

Tendência dos preços

Com base nos preços médios no trivago durante os últimos 30 dias
€ 72
€ 35
€ 0

Sá, 11/07/26

€ 66

Do, 12/07/26

Indisponível

Lu, 13/07/26

Indisponível

Ma, 14/07/26

Indisponível

Mi, 15/07/26

Indisponível

Ju, 16/07/26

Indisponível

Vi, 17/07/26

Indisponível

Sá, 18/07/26

Indisponível

Do, 19/07/26

€ 58

Lu, 20/07/26

Indisponível

Ma, 21/07/26

Indisponível

Mi, 22/07/26

€ 71

Ju, 23/07/26

Indisponível

Vi, 24/07/26

€ 71

Sá, 25/07/26

Indisponível

Do, 26/07/26

€ 72

Lu, 27/07/26

Indisponível

Ma, 28/07/26

Indisponível

Mi, 29/07/26

€ 71

Ju, 30/07/26

Indisponível

Vi, 31/07/26

€ 56

Sá, 01/08/26

€ 59

Do, 02/08/26

€ 54

Lu, 03/08/26

Indisponível

Ma, 04/08/26

Indisponível

Mi, 05/08/26

Indisponível

Ju, 06/08/26

Indisponível

Vi, 07/08/26

Indisponível

Sá, 08/08/26

Indisponível

Do, 09/08/26

Indisponível

Lu, 10/08/26

Indisponível

Ma, 11/08/26

Indisponível

Mi, 12/08/26

Indisponível

Ju, 13/08/26

Indisponível

Vi, 14/08/26

Indisponível

Sá, 15/08/26

Indisponível

Do, 16/08/26

Indisponível

Lu, 17/08/26

Indisponível

Ma, 18/08/26

Indisponível

Mi, 19/08/26

Indisponível

Ju, 20/08/26

Indisponível

Vi, 21/08/26

Indisponível

Sá, 22/08/26

Indisponível

Do, 23/08/26

Indisponível

Lu, 24/08/26

€ 49

Ma, 25/08/26

Indisponível

Mi, 26/08/26

Indisponível

Ju, 27/08/26

Indisponível

Vi, 28/08/26

Indisponível

Sá, 29/08/26

Indisponível

Do, 30/08/26

Indisponível

Lu, 31/08/26

€ 60

Ma, 01/09/26

Indisponível

Mi, 02/09/26

Indisponível

Ju, 03/09/26

Indisponível

Vi, 04/09/26

Indisponível

Avaliações

5,6
com base em 2.440 pontuações nos principais 
sites

Classificação acima da média para Chaumontel

Avaliações dos hóspedes

Excelente5%
Muito boa14%
Boa14%
Aceitável20%
Fraca47%

Comodidades principais do hotel

  • Wi-fi no lobby
  • Wi-fi nos quartos
  • Estacionamento
  • Aceita animais
  • Restaurante

Todas as comodidades

Comodidades do alojamento

  1. Centro de negócios
  2. Café
  3. Entrada/lobby
  4. Check-in/check-out expresso
  5. Estacionamento
  6. Terraço
  7. Animais permitidos
  8. Sala de conferências
  9. Quarto para não fumadores
  10. Restaurante
  11. Wi-fi no lobby
  12. Concierge

Para crianças

  1. Berço

Comodidades nos quartos

  1. Casa de banho com chuveiro
  2. Ferro e tábua de passar
  3. Janelas desbloqueadas
  4. TV
  5. Aquecimento central
  6. Canais por satélite
  7. Secretária
  8. Telefone
  9. TV por cabo
  10. Wi-fi (quarto)
  11. Wi-fi grátis nos quartos
  12. TV de ecrã plano

Instalações desportivas

  1. Campo de golfe

Acessibilidade

  1. Estacionamento adaptado

Localização

54 Rue de Paris N16, 95270, Chaumontel, França

Distância de Premiere Classe Chantilly Sud Luzarches

Chaumontel:0.4 km

Luzarches:0.8 km

Château de Chantilly:9 km

Musée Condé:9 km

OzIris:10.3 km

Toutatis:10.6 km

Goudurix:10.6 km

Tonnerre 2 Zeus:10.8 km

Château d'Ecouen:12.3 km

Aeroporto De Paris - Charles De Gaulle:16.1 km

Auberge Ravoux:19.4 km

Château d'Ermenonville:19.5 km

Veja as atrações nas imediações

Informações sobre o alojamento

54 Rue de Paris N16, 95270, Chaumontel, França

Perguntas frequentes sobre Premiere Classe Chantilly Sud Luzarches

  • Tem piscina no Premiere Classe Chantilly Sud Luzarches?

    Não, o Premiere Classe Chantilly Sud Luzarches não tem área de piscina.

  • Animais de estimação são permitidos no Premiere Classe Chantilly Sud Luzarches?

    Sim, o Premiere Classe Chantilly Sud Luzarches possui uma política para animais de estimação que pode variar de acordo com o tipo de quarto ou disponibilidade. Por favor, verifique diretamente com o hotel para saber mais sobre a política para animais de estimação.

  • Tem estacionamento disponível no Premiere Classe Chantilly Sud Luzarches?

    Sim, o Premiere Classe Chantilly Sud Luzarches oferece Estacionamento, Estacionamento adaptado para os hóspedes.

  • Onde está localizado o Premiere Classe Chantilly Sud Luzarches?

    O Premiere Classe Chantilly Sud Luzarches está localizado em 54 Rue de Paris N16, 95270, Chaumontel, França.

  • Quais atrações populares estão perto do Premiere Classe Chantilly Sud Luzarches?

Os preços e a disponibilidade que recebemos dos sites de reserva mudam frequentemente. Como tal, pode haver diferenças entre as ofertas que consulta no trivago e os preços que estão disponíveis nos sites de reserva.

Um dos Hotéis com melhor avaliação em Chaumontel

  • Escolha popular
    4 Estrelas
    Hotel
    Novotel Roissy Saint-Witz
    7,9Boa (5.177 pontuações)
    Survilliers, a 0.9 km de Centro da cidade
    de€ 100
    Consulte os preços de 11 sites
    Ver preços
  • Escolha popular
    2 Estrelas
    Hotel
    B&B HOTEL Saint-Witz
    6,7(3.234 pontuações)
    Saint Witz, a 1.1 km de Centro da cidade
    de€ 59
    Consulte os preços de 10 sites
    Ver preços
  • 4 Estrelas
    Hotel
    Le Château de la Tour
    8,7Excelente (1.969 pontuações)
    Gouvieux, a 0.9 km de Centro da cidade
    de€ 138
    Consulte os preços de 9 sites
    Ver preços
  • 4 Estrelas
    Hotel
    Mercure Chantilly Resort & Conventions
    8,1Muito boa (3.237 pontuações)
    Vineuil-Saint-Firmin, a 0.8 km de Centro da cidade
    de€ 154
    Consulte os preços de 9 sites
    Ver preços
  • Escolha popular
    1 Estrelas
    Hotel
    hotelF1 Saint Witz A1 Hôtel
    6,2(2.228 pontuações)
    Saint Witz, a 1.1 km de Centro da cidade
    de€ 37
    Consulte os preços de 6 sites
    Ver preços
  • Escolha popular
    4 Estrelas
    Hotel
    Golden Tulip Roissy Saint Witz
    7,7Boa (3.562 pontuações)
    Saint Witz, a 1.0 km de Centro da cidade
    de€ 70
    Consulte os preços de 10 sites
    Ver preços
  • Escolha popular
    3 Estrelas
    Hotel
    Hôtel & Restaurant Le Relais d'Aumale
    8,2Muito boa (574 pontuações)
    Orry-la-Ville, a 2.6 km de Centro da cidade
    de€ 165
    Consulte os preços de 8 sites
    Ver preços
  • Escolha popular
    3 Estrelas
    Hotel
    Hôtel Le Chantilly
    9,4Excelente (1.333 pontuações)
    Chantilly, a 0.4 km de Centro da cidade
    Selecione as datas para ver os preços e a disponibilidade
    Ver preços
  • Escolha popular
    5 Estrelas
    Hotel
    Auberge du Jeu de Paume
    9,1Excelente (3.328 pontuações)
    Chantilly, a 0.6 km de Centro da cidade
    de€ 244
    Consulte os preços de 17 sites
    Ver preços

Destinos perto de Premiere Classe Chantilly Sud Luzarches