de€ 74
Consulte os preços de 15 sites
Idea Hotel Milano Malpensa Airport
Idea Hotel Milano Malpensa Airport
Idea Hotel Milano Malpensa Airport
Idea Hotel Milano Malpensa Airport
Idea Hotel Milano Malpensa Airport

Informação útil

  • Buffet de café da manhã cedo

    Desfrute de um delicioso e variado buffet de café da manhã disponível a partir das 5:00, perfeito para hóspedes com partidas cedo.

  • Proximidade ao Aeroporto de Malpensa

    Localizado a apenas 1 minuto de carro do Aeroporto de Milão Malpensa, este hotel oferece conveniência incomparável para voos cedo ou chegadas tardias.

  • Horário de check-out flexível

    Aproveite um horário de check-out conveniente às 12:00, permitindo uma manhã mais relaxada antes da partida.

Este resumo foi criado por inteligência artificial e pode não ser 100% correto.

Informação sobre o Idea Hotel Milano Malpensa Airport

O Idea Hotel Milano Malpensa Airport é um hotel de 4 estrelas que fica conectado ao aeroporto em Somma Lombardo. Os 137 quartos são adequados a não fumadores e estão equipados com televisão com canais satélite, mesa de escritório, telefone, fax, internet com fios sobretaxa, cofre, ar-condicionado casa de banho com duche, banheira, bidé e secador de cabelo, a pedido estão disponíveis berços. Alguns quartos são adequados a pessoas com mobilidade condicionada. Está disponível o serviço de limpeza diário e o serviço de quarto com horário limitado. Para ocupação dos tempos livres do hóspede o hotel possui restaurante, bar / lounge e TV no lobby. Para negócios e eventos possui sala de conferência / reunião e serviços de negócios. Os serviços disponíveis são pequeno-almoço, acesso para cadeiras de rodas, traslado ida / volta ao aeroporto gratuito, equipa multilíngue, elevador, sala para bagagem, recepção 24 horas, lavandaria, estacionamento gratuito, nas áreas comuns está disponível internet com e sem fios mediante uma taxa.

Comparar com estadias semelhantes

Alojamento selecionado

  • Wi-Fi grátis
  • Estacionamento
  • A/C
de€ 74
Consulte os preços de 15 sites

Alojamentos semelhantes

    • Wi-Fi grátis
    • Estacionamento
    • Aceita animais
    de€ 63
    Consulte os preços de 11 sites
    • Estacionamento
    • Aceita animais
    • A/C
    de€ 89
    Consulte os preços de 10 sites
    • Wi-Fi grátis
    • Estacionamento
    • Aceita animais
    de€ 77
    Consulte os preços de 14 sites
    • Wi-Fi grátis
    • Piscina
    • Spa
    de€ 176
    Consulte os preços de 10 sites
    • Wi-Fi grátis
    • Estacionamento
    • Aceita animais
    de€ 128
    Consulte os preços de 9 sites
    • Wi-Fi grátis
    • Estacionamento
    • Aceita animais
    de€ 82
    Consulte os preços de 14 sites
    • Estacionamento
    • Aceita animais
    • A/C
    de€ 120
    Consulte os preços de 12 sites
    • Wi-Fi grátis
    • Piscina
    • Aceita animais
    de€ 116
    Consulte os preços de 8 sites
    • Wi-Fi grátis
    • Piscina
    • Estacionamento
    de€ 109
    Consulte os preços de 13 sites

Tendência dos preços

Com base nos preços mais baixos no trivago durante os últimos 30 dias
€ 351
€ 175
€ 0

Ср, 19/08/26

€ 82

Чт, 20/08/26

€ 87

Пт, 21/08/26

€ 85

Сб, 22/08/26

€ 82

Вс, 23/08/26

€ 82

Пн, 24/08/26

€ 82

Вт, 25/08/26

€ 83

Ср, 26/08/26

€ 82

Чт, 27/08/26

€ 84

Пт, 28/08/26

€ 94

Сб, 29/08/26

€ 82

Вс, 30/08/26

€ 82

Пн, 31/08/26

€ 83

Вт, 01/09/26

€ 95

Ср, 02/09/26

€ 109

Чт, 03/09/26

€ 138

Пт, 04/09/26

€ 132

Сб, 05/09/26

€ 132

Вс, 06/09/26

€ 126

Пн, 07/09/26

€ 114

Вт, 08/09/26

€ 108

Ср, 09/09/26

€ 111

Чт, 10/09/26

€ 108

Пт, 11/09/26

€ 132

Сб, 12/09/26

€ 99

Вс, 13/09/26

€ 129

Пн, 14/09/26

€ 129

Вт, 15/09/26

€ 129

Ср, 16/09/26

€ 129

Чт, 17/09/26

€ 109

Пт, 18/09/26

€ 100

Сб, 19/09/26

€ 127

Вс, 20/09/26

€ 132

Пн, 21/09/26

€ 96

Вт, 22/09/26

€ 101

Ср, 23/09/26

€ 137

Чт, 24/09/26

€ 126

Пт, 25/09/26

€ 131

Сб, 26/09/26

€ 96

Вс, 27/09/26

€ 114

Пн, 28/09/26

€ 108

Вт, 29/09/26

€ 96

Ср, 30/09/26

€ 118

Чт, 01/10/26

€ 118

Пт, 02/10/26

€ 116

Сб, 03/10/26

€ 118

Вс, 04/10/26

€ 117

Пн, 05/10/26

€ 351

Вт, 06/10/26

€ 351

Ср, 07/10/26

€ 283

Чт, 08/10/26

€ 202

Пт, 09/10/26

€ 113

Сб, 10/10/26

€ 106

Вс, 11/10/26

€ 79

Avaliações

7,3
com base em 25.954 pontuações nos principais 
sites

Resumo de avaliações

Resumido por inteligência artificial a partir de 1.000+ comentários · Última atualização: 30 Jul 2026

Este hotel é uma escolha prática e conveniente para viajantes em negócios e viajantes individuais que procuram uma estadia confortável. A sua localização privilegiada oferece um serviço de transporte dedicado para o Aeroporto de Malpensa, tornando-o ideal para voos matinais ou chegadas tardias. Os quartos espaçosos do hotel proporcionam um refúgio relaxante, e os hóspedes elogiam consistentemente os funcionários simpáticos e prestativos, com o buffet de pequeno-almoço a receber elogios pela sua variedade e início cedo. Para uma experiência mais tranquila, recomenda-se solicitar um quarto virado para o jardim.

Classificação acima da média para Somma Lombardo

Avaliações dos hóspedes

Excelente23%
Muito boa24%
Boa24%
Aceitável12%
Fraca17%

Comodidades principais do hotel

  • Wi-fi no lobby
  • Wi-fi nos quartos
  • Estacionamento
  • A/C
  • Restaurante
  • Bar no hotel

Todas as comodidades

Comodidades do alojamento

  1. Centro de negócios
  2. Entrada/lobby
  3. Check-in/check-out expresso
  4. Elevador
  5. Estacionamento
  6. Bar
  7. Cofre na receção
  8. Sala de conferências
  9. Quarto para não fumadores
  10. PC com Internet
  11. Restaurante
  12. Receção 24 horas

Acessibilidade

  1. Acessível a cadeira de rodas
  2. Via de circulação acessível
  3. Estacionamento adaptado

Comodidades nos quartos

  1. Casa de banho com chuveiro
  2. Janelas desbloqueadas
  3. TV
  4. Secador
  5. Aquecimento central
  6. Ar condicionado
  7. Televisão por subscrição
  8. Canais por satélite
  9. Secretária
  10. Telefone
  11. Cofre no quarto
  12. TV por cabo

Características do hotel

  1. Ideal para a comunidade LGBTQIA+

Tema/tipo de hotel

  1. Hotel próximo do aeroporto

Para crianças

  1. Refeições para crianças

Localização

Via della Chiesa, 27, 21019, Somma Lombardo, Itália

Distância de Idea Hotel Milano Malpensa Airport

Volandia:0.7 km

Malpensa Aeroporto Terminal 1:1.1 km

Aeroporto De Milão-Malpensa:1.5 km

Traversa delle Dighe del Panperduto:4.5 km

:5.3 km

Safari Park:7.4 km

Necropoli della Cultura di Golasecca:9 km

Monastero di Torba:15.8 km

Rocca di Angera:18.7 km

Chiesa di San Carlo:19.6 km

Colosso di San Carlo Borromeo:19.7 km

Copia urna funeraria a Tadeusz Kościuszko:21.4 km

Veja as atrações nas imediações

Informações sobre o alojamento

Via della Chiesa, 27, 21019, Somma Lombardo, Itália

Perguntas frequentes sobre Idea Hotel Milano Malpensa Airport

  • Tem piscina no Idea Hotel Milano Malpensa Airport?

    Não, o Idea Hotel Milano Malpensa Airport não tem área de piscina.

  • Animais de estimação são permitidos no Idea Hotel Milano Malpensa Airport?

    Não, o Idea Hotel Milano Malpensa Airport não permite animais de estimação.

  • Tem estacionamento disponível no Idea Hotel Milano Malpensa Airport?

    Sim, o Idea Hotel Milano Malpensa Airport oferece Estacionamento, Estacionamento adaptado para os hóspedes.

  • Qual é o horário de check-in e check-out no Idea Hotel Milano Malpensa Airport?

    O check-in no Idea Hotel Milano Malpensa Airport está disponível a partir das . A hora de check-out é às .

  • Onde está localizado o Idea Hotel Milano Malpensa Airport?

    O Idea Hotel Milano Malpensa Airport está localizado em Via della Chiesa, 27, 21019, Somma Lombardo, Itália.

Os preços e a disponibilidade que recebemos dos sites de reserva mudam frequentemente. Como tal, pode haver diferenças entre as ofertas que consulta no trivago e os preços que estão disponíveis nos sites de reserva.

Um dos Hotéis com melhor avaliação em Somma Lombardo

  • Il Ciliegio Fiorito
    Selecione as datas para ver os preços exatos.
  • Park Inn By Radisson Milano Malpensa
    Selecione as datas para ver os preços exatos.
  • campagnoli
    Selecione as datas para ver os preços exatos.
  • Escolha popular
    Sheraton Milan Malpensa Airport Hotel & Conference Centre
    de€ 176
    Consulte os preços de 10 sites
  • Escolha popular
    Hotel Osteria della Pista
    de€ 83
    Consulte os preços de 11 sites
  • Escolha popular
    ibis Milano Malpensa Aeroporto
    de€ 77
    Consulte os preços de 14 sites
  • Escolha popular
    B&B HOTEL Malpensa Lago Maggiore
    de€ 62
    Consulte os preços de 11 sites
  • Escolha popular
    Sempione Hotel Malpensa
    de€ 92
    Consulte os preços de 9 sites
  • Escolha popular
    Villa Giglio
    de€ 90
    Consulte os preços de 6 sites

Destinos perto de Idea Hotel Milano Malpensa Airport