Selecione as datas para ver os preços exatos.
JUFA Hotel Schwarzwald
JUFA Hotel Schwarzwald
JUFA Hotel Schwarzwald
JUFA Hotel Schwarzwald
JUFA Hotel Schwarzwald

Informação útil

  • Vistas panorâmicas da Floresta Negra

    Mergulhe na beleza serena da Floresta Negra a partir da posição elevada do hotel, com alguns quartos oferecendo vistas deslumbrantes da Montanha Feldberg e dos Alpes Suíços.

  • Piscina coberta ampla

    Aproveite uma piscina coberta grande e aquecida, ideal para relaxar e se divertir em família, com algumas áreas oferecendo vistas panorâmicas da paisagem circundante.

  • Spa e área de bem-estar para relaxar

    Relaxe no spa, que tem sauna, banho a vapor, sauna infravermelha e banheira de hidromassagem, um refúgio tranquilo depois de um dia de exploração.

  • Culinária farta da Floresta Negra

    Aproveite um buffet de café da manhã variado com especialidades locais, como geleia de cereja e pão fresco, além de um buffet de jantar delicioso e diversificado.

  • Refúgio familiar na Floresta Negra

    Experimente um hotel projetado para famílias, oferecendo uma mistura de conforto e natureza com atividades dedicadas e um ambiente acolhedor para todas as idades.

  • Localização isolada na orla da floresta

    Explore os arredores tranquilos de Saig, uma vila calma na orla da floresta, que oferece acesso direto a trilhas para caminhada e uma atmosfera serena.

Este resumo foi criado por inteligência artificial e pode não ser 100% correto.

Comparar com estadias semelhantes

Alojamento selecionado

  • Wi-Fi grátis
  • Piscina
  • Spa
Selecione as datas para ver os preços exatos.

Alojamentos semelhantes

    • Wi-Fi grátis
    • Estacionamento
    • Aceita animais
    Consulte os preços de 14 sites
    de€ 94
    • Wi-Fi grátis
    • Spa
    • Estacionamento
    Selecione as datas para ver os preços exatos.
    • Wi-Fi grátis
    • Spa
    • Estacionamento
    Selecione as datas para ver os preços exatos.
    • Wi-Fi grátis
    • Piscina
    • Spa
    Consulte os preços de 5 sites
    de€ 116
    • Wi-Fi grátis
    • Spa
    • Estacionamento
    Selecione as datas para ver os preços exatos.
    • Wi-Fi grátis
    • Piscina
    • Spa
    Selecione as datas para ver os preços exatos.
    • Wi-Fi grátis
    • Piscina
    • Spa
    Consulte os preços de 13 sites
    de€ 149
    • Wi-Fi grátis
    • Piscina
    • Spa
    Selecione as datas para ver os preços exatos.
    • Wi-Fi grátis
    • Estacionamento
    • Aceita animais
    Selecione as datas para ver os preços exatos.
    • Piscina
    • Spa
    • Estacionamento
    Selecione as datas para ver os preços exatos.
    • Wi-Fi grátis
    • Piscina
    • Spa
    Selecione as datas para ver os preços exatos.
    • Wi-Fi grátis
    • Estacionamento
    Selecione as datas para ver os preços exatos.

Tendência dos preços

Com base nos preços mais baixos no trivago durante os últimos 30 dias
€ 165
€ 85
€ 0

ter, 20/10/26

Indisponível

qua, 21/10/26

Indisponível

qui, 22/10/26

Indisponível

sex, 23/10/26

Indisponível

sáb, 24/10/26

Indisponível

dom, 25/10/26

Indisponível

seg, 26/10/26

Indisponível

ter, 27/10/26

Indisponível

qua, 28/10/26

Indisponível

qui, 29/10/26

Indisponível

sex, 30/10/26

Indisponível

sáb, 31/10/26

Indisponível

dom, 01/11/26

Indisponível

seg, 02/11/26

Indisponível

ter, 03/11/26

Indisponível

qua, 04/11/26

Indisponível

qui, 05/11/26

Indisponível

sex, 06/11/26

Indisponível

sáb, 07/11/26

Indisponível

dom, 08/11/26

€ 150

seg, 09/11/26

Indisponível

ter, 10/11/26

Indisponível

qua, 11/11/26

Indisponível

qui, 12/11/26

Indisponível

sex, 13/11/26

Indisponível

sáb, 14/11/26

Indisponível

dom, 15/11/26

Indisponível

seg, 16/11/26

Indisponível

ter, 17/11/26

Indisponível

qua, 18/11/26

Indisponível

qui, 19/11/26

Indisponível

sex, 20/11/26

Indisponível

sáb, 21/11/26

Indisponível

dom, 22/11/26

€ 150

seg, 23/11/26

Indisponível

ter, 24/11/26

Indisponível

qua, 25/11/26

Indisponível

qui, 26/11/26

Indisponível

sex, 27/11/26

Indisponível

sáb, 28/11/26

Indisponível

dom, 29/11/26

Indisponível

seg, 30/11/26

Indisponível

ter, 01/12/26

Indisponível

qua, 02/12/26

Indisponível

qui, 03/12/26

Indisponível

sex, 04/12/26

Indisponível

sáb, 05/12/26

€ 165

dom, 06/12/26

Indisponível

seg, 07/12/26

Indisponível

ter, 08/12/26

Indisponível

qua, 09/12/26

Indisponível

qui, 10/12/26

Indisponível

sex, 11/12/26

Indisponível

sáb, 12/12/26

Indisponível

dom, 13/12/26

Indisponível

seg, 14/12/26

Indisponível

ter, 15/12/26

Indisponível

qua, 16/12/26

Indisponível

qui, 17/12/26

Indisponível

sex, 18/12/26

Indisponível

sáb, 19/12/26

Indisponível

dom, 20/12/26

Indisponível

Avaliações

8,2
Muito boa
com base em 2.044 pontuações nos principais 
sites

Resumo de avaliações

Resumido por inteligência artificial a partir de 1.000+ comentários

Este hotel é um refúgio histórico tranquilo, perfeito para famílias e turistas que procuram um retiro de paz. A sua localização excecional numa aldeia serena e isolada oferece vistas deslumbrantes sobre prados e montanhas, com acesso direto a trilhos para caminhadas. A piscina grande e limpa e as amplas instalações da sala de jogos são maravilhosas para famílias. Os hóspedes elogiam consistentemente os funcionários simpáticos e atenciosos e o extenso buffet de pequeno-almoço, que inclui fruta fresca e vinho espumante. Para a melhor experiência, opte por um quarto com varanda para desfrutar das vistas deslumbrantes.

Classificação acima da média para Lenzkirch

Avaliações dos hóspedes

Excelente40%
Muito boa29%
Boa16%
Razoável7%
Fraca8%

Comodidades principais do hotel

  • Wi-fi no lobby
  • Wi-fi nos quartos
  • Piscina
  • Spa
  • Estacionamento
  • Aceita animais
  • Restaurante
  • Bar no hotel
  • Ginásio

Todas as comodidades

Comodidades do alojamento

  1. Centro de negócios
  2. Café
  3. Máquinas de jogos/videojogos
  4. Entrada/lobby
  5. Check-in/check-out expresso
  6. Ginásio
  7. Estacionamento
  8. Terraço
  9. Animais permitidos
  10. Bar
  11. Piscina exterior
  12. Piscina interior

Bem-estar

  1. Sala de vapor
  2. Massagens
  3. Sauna
  4. Banheira de hidromassagem
  5. Banho turco
  6. Massagem com pedras quentes

Comodidades nos quartos

  1. Banheira
  2. Casa de banho com chuveiro
  3. Ferro e tábua de passar
  4. Janelas desbloqueadas
  5. TV
  6. Secador
  7. Aquecimento central
  8. Secretária
  9. Lounge pequeno
  10. Telefone
  11. Cofre no quarto
  12. TV por cabo

Instalações desportivas

  1. Aluguer de bicicletas
  2. Hotel de desporto
  3. Minigolfe
  4. Esqui
  5. Trilho para caminhadas
  6. Mesa de pingue-pongue

Tema/tipo de hotel

  1. Hotel de congressos

Para crianças

  1. Parque infantil
  2. Estadia gratuita para as crianças
  3. Refeições para crianças

Características do hotel

  1. Ideal para famílias

Localização

Hochfirstweg 24, 79853, Lenzkirch, Alemanha

Distância de JUFA Hotel Schwarzwald

Lenzkirch:3.1 km

Aeroporto De Zurique:55.5 km

Veja as atrações nas imediações

Informações sobre o alojamento

Hochfirstweg 24, 79853, Lenzkirch, Alemanha

Perguntas frequentes sobre JUFA Hotel Schwarzwald

  • Tem piscina no JUFA Hotel Schwarzwald?

    Sim, o JUFA Hotel Schwarzwald tem: 2 áreas de piscina.

  • Animais de estimação são permitidos no JUFA Hotel Schwarzwald?

    Sim, o JUFA Hotel Schwarzwald possui uma política para animais de estimação que pode variar de acordo com o tipo de quarto ou disponibilidade. Por favor, verifique diretamente com o hotel para saber mais sobre a política para animais de estimação.

  • Tem estacionamento disponível no JUFA Hotel Schwarzwald?

    Sim, o JUFA Hotel Schwarzwald oferece Estacionamento para os hóspedes.

  • Qual é o horário de check-in e check-out no JUFA Hotel Schwarzwald?

    O check-in no JUFA Hotel Schwarzwald está disponível a partir das . A hora de check-out é às .

  • Onde está localizado o JUFA Hotel Schwarzwald?

    O JUFA Hotel Schwarzwald está localizado em Hochfirstweg 24, 79853, Lenzkirch, Alemanha.

Os preços e a disponibilidade que recebemos dos sites de reserva mudam frequentemente. Como tal, pode haver diferenças entre as ofertas que consulta no trivago e os preços que estão disponíveis nos sites de reserva.

Um dos Hotéis com melhor avaliação em Lenzkirch

  • Escolha popular
    Hotel Sternen
    Selecione as datas para ver os preços exatos.
  • Zum Pfauen
    Selecione as datas para ver os preços exatos.
  • Margaretenhof
    Selecione as datas para ver os preços exatos.
  • Hostel Am Schonenberg
    Selecione as datas para ver os preços exatos.
  • Escolha popular
    Maritim Titisee Hotel
    Consulte os preços de 13 sites
    de€ 149
  • Escolha popular
    Vier Jahreszeiten am Schluchsee
    Consulte os preços de 10 sites
    de€ 250
  • coucou Hotel
    Consulte os preços de 8 sites
    de€ 109
  • Escolha popular
    Treschers Schwarzwald Hotel
    Selecione as datas para ver os preços exatos.
  • Köhlerei am See
    Selecione as datas para ver os preços exatos.

Destinos perto de JUFA Hotel Schwarzwald