Selecione as datas para ver os preços exatos.
Ver preços
Honey Rooms Ferrara
Honey Rooms Ferrara
Honey Rooms Ferrara
Honey Rooms Ferrara
Honey Rooms Ferrara

Informação útil

  • Ambiente de uma casa histórica do século XVI

    Experimente uma estadia em uma casa do século XVI lindamente preservada, que oferece uma mistura única de charme histórico e conforto moderno no coração de Ferrara.

  • Delicioso café da manhã com doces caseiros

    Desfrute de um delicioso buffet de café da manhã com uma grande variedade de doces caseiros e especialidades locais, incluindo o famoso bolo 'Tenerina'.

  • Localização privilegiada perto da Catedral de Ferrara

    Aproveite o acesso inigualável às principais atrações de Ferrara, a apenas 150 metros da Catedral e a uma curta caminhada do Castelo Estense.

  • Quartos familiares espaçosos com vários banheiros

    Ideal para famílias, os apartamentos de luxo oferecem espaço generoso com dois quartos de casal, camas adicionais e dois banheiros amplos.

  • Atendimento atencioso da proprietária Barbara

    Conte com o serviço personalizado e profissional da proprietária Barbara, muito elogiada pela sua prestatividade e hospitalidade calorosa.

Este resumo foi criado por inteligência artificial e pode não ser 100% correto.

Comparar com estadias semelhantes

Alojamento selecionado

Selecione as datas para ver os preços exatos.
Ver preços

Alojamentos semelhantes

  • de€ 57
    Consulte os preços de 13 sites
    Ver preços
  • de€ 88
    Consulte os preços de 4 sites
    Ver preços
  • de€ 67
    Consulte os preços de 14 sites
    Ver preços
  • de€ 116
    Consulte os preços de 2 sites
    Ver preços
  • Selecione as datas para ver os preços exatos.
    Ver preços
  • Selecione as datas para ver os preços exatos.
    Ver preços
  • Selecione as datas para ver os preços exatos.
    Ver preços
  • de€ 105
    Consulte os preços de 7 sites
    Ver preços
  • Selecione as datas para ver os preços exatos.
    Ver preços
  • de€ 163
    Consulte os preços de 14 sites
    Ver preços
  • de€ 116
    Consulte os preços de 8 sites
    Ver preços

Avaliações

9,3
Excelente
com base em 1.550 pontuações nos principais 
sites

Resumo de avaliações

Resumido por inteligência artificial a partir de 400+ comentários · Última atualização: 30 Jul 2026

Este hotel é um centro urbano versátil, ideal para turistas e casais que procuram uma base encantadora e conveniente para explorar Ferrara. A propriedade possui uma excelente localização central, permitindo aos hóspedes caminhar facilmente até às principais atrações, como a Catedral e o Castelo. Muitos quartos dispõem de cozinhas totalmente equipadas ou, pelo menos, de uma chaleira e um minibar, proporcionando flexibilidade para as refeições. Os hóspedes elogiam consistentemente os funcionários calorosos e atenciosos e o farto pequeno-almoço, que inclui sobremesas caseiras e especialidades locais. Para quem viaja com bicicletas, o hotel oferece um pátio seguro para armazenamento.

Comodidades principais do hotel

  • Wi-fi
  • A/C
  • TV / Opções de entretenimento
  • Secador
  • Quarto não fumadores

Todas as comodidades

Comodidades do alojamento

  1. Check-in/check-out expresso
  2. Elevador
  3. Cabeleireiro
  4. Quarto para não fumadores
  5. Wi-fi no lobby
  6. Quartos hipoalergénicos
  7. Médico no hotel
  8. Wi-fi grátis (áreas comuns)
  9. Armazenamento de bagagem
  10. Limpeza diária
  11. Serviço de limpeza
  12. Wi-fi

Comodidades nos quartos

  1. Casa de banho com chuveiro
  2. Janelas desbloqueadas
  3. TV
  4. Secador
  5. Aquecimento central
  6. Ar condicionado
  7. Minibar
  8. Canais por satélite
  9. Secretária
  10. TV por cabo
  11. Wi-fi (quarto)
  12. Frigorífico

Instalações desportivas

  1. Aluguer de bicicletas

Localização

Via Voltapaletto, 34, 44121, Ferrara, Itália

Distância de Honey Rooms Ferrara

Cattedrale di San Giorgio Martire:0.2 km

Ferrara:0.4 km

Este Castle:0.4 km

Monastero del Corpus Domini:0.4 km

Palazzo Schifanoia:0.7 km

Palazzo dei Diamanti:0.8 km

Pinacoteca Nazionale:0.8 km

Cimitero della Certosa:1.2 km

Stadio Paolo Mazza:1.3 km

Ferrara:1.7 km

Delizia Estense del Belriguardo:13.9 km

Bologna Guglielmo Marconi Airport:42.6 km

Veja as atrações nas imediações

Informações sobre o alojamento

Via Voltapaletto, 34, 44121, Ferrara, Itália

Perguntas frequentes sobre Honey Rooms Ferrara

  • Tem piscina no Honey Rooms Ferrara?

    Não, o Honey Rooms Ferrara não tem área de piscina.

  • Animais de estimação são permitidos no Honey Rooms Ferrara?

    Não, o Honey Rooms Ferrara não permite animais de estimação.

  • Tem estacionamento disponível no Honey Rooms Ferrara?

    Não, o Honey Rooms Ferrara não oferece estacionamento.

  • Onde está localizado o Honey Rooms Ferrara?

    O Honey Rooms Ferrara está localizado em Via Voltapaletto, 34, 44121, Ferrara, Itália.

  • Quais atrações populares estão perto do Honey Rooms Ferrara?

Os preços e a disponibilidade que recebemos dos sites de reserva mudam frequentemente. Como tal, pode haver diferenças entre as ofertas que consulta no trivago e os preços que estão disponíveis nos sites de reserva.

Um dos Hotéis com melhor avaliação em Ferrara

  • 3 Estrelas
    Hotel
    Hotel Europa
    8,4Muito boa (3.483 pontuações)
    Ferrara, a 0.2 km de Centro da cidade
    Selecione as datas para ver os preços exatos.
    Ver preços
  • 4 Estrelas
    Hotel
    Hotel Ferrara
    8,5Excelente (2.568 pontuações)
    Ferrara, a 0.2 km de Centro da cidade
    Selecione as datas para ver os preços exatos.
    Ver preços
  • 4 Estrelas
    Hotel
    Hotel Annunziata
    9,3Excelente (4.644 pontuações)
    Ferrara, a 0.2 km de Centro da cidade
    de€ 124
    Consulte os preços de 10 sites
    Ver preços
  • 4 Estrelas
    Hotel
    Radisson Hotel Ferrara
    8,6Excelente (2.275 pontuações)
    Ferrara, a 1.3 km de Centro da cidade
    Selecione as datas para ver os preços exatos.
    Ver preços
  • 4 Estrelas
    Hotel
    Princess Art Hotel
    8,8Excelente (4.814 pontuações)
    Ferrara, a 0.5 km de Centro da cidade
    Selecione as datas para ver os preços exatos.
    Ver preços
  • Escolha popular
    5 Estrelas
    Hotel
    Hotel Duchessa Isabella Collection by GSA Hotels
    7,8Boa (1.500 pontuações)
    Ferrara, a 0.4 km de Centro da cidade
    de€ 163
    Consulte os preços de 14 sites
    Ver preços
  • 4 Estrelas
    Hotel
    Hotel Orologio
    8,4Muito boa (5.071 pontuações)
    Ferrara, a 1.2 km de Centro da cidade
    de€ 171
    Consulte os preços de 10 sites
    Ver preços
  • Escolha popular
    5 Estrelas
    Hotel
    Agriturismo Lama Di Valle Rosa
    8,8Excelente (1.315 pontuações)
    Ferrara, a 10.9 km de Centro da cidade
    Selecione as datas para ver os preços exatos.
    Ver preços
  • 3 Estrelas
    Hotel
    Hotel Carlton
    8,9Excelente (2.624 pontuações)
    Ferrara, a 0.4 km de Centro da cidade
    de€ 116
    Consulte os preços de 8 sites
    Ver preços

Outras estadias em Ferrara

Destinos perto de Honey Rooms Ferrara