de€ 117
Consulte os preços de 6 sites
Predicados do Douro Palace
Predicados do Douro Palace
Predicados do Douro Palace
Predicados do Douro Palace
Predicados do Douro Palace

Informação útil

  • Áreas comuns cuidadosamente projetadas

    Experimente uma decoração linda por todo o hotel, com aromas únicos nos corredores e quartos, criando uma atmosfera charmosa e acolhedora para você.

  • Perto da Super Bock Arena

    Ideal para quem vai a eventos, o hotel está convenientemente localizado bem em frente à Super Bock Arena.

  • Doces de boas-vindas e bolo diário

    Você será recebido com doces de boas-vindas nos quartos, e bolo caseiro está sempre disponível no salão principal.

  • Casa de dois andares com acesso ao jardim

    Escolha uma estadia única em uma casa de dois andares com sala de estar, sofá-cama e acesso privativo ao jardim.

  • Acesso direto aos Jardins do Palácio de Cristal

    Aproveite a entrada imediata para os belos Jardins do Palácio de Cristal, com pavões, vistas deslumbrantes da cidade e um refúgio sereno bem do outro lado da rua.

  • Jardim charmoso com serviço de vinho do Porto

    Relaxe na aconchegante área do jardim, onde você pode desfrutar de uma taça de vinho do Porto de cortesia no final do dia.

Este resumo foi criado por inteligência artificial e pode não ser 100% correto.

Informação sobre o Predicados do Douro Palace

Diversidade é o que oferece a Predicados do Douro Palace, com nove unidades de alojamento distintas num edifício secular. Com pormenores de requinte característicos das casas burguesas portuenses, cuidadosamente recuperado, nesta Guest House encontra o equilíbrio entre a sofisticada arquitetura burguesa e a modernidade dos tempos. Desde suites Standard para duas pessoas a um duplex familiar para cinco pessoas, proporciona uma acomodação confortável, em quartos climatizados, televisão de ecran plano, casa de banho privativa com secador de cabelo e produtos de higiene pessoal. Estes espaços são mais do que um simples espaço para dormir, o seu ambiente tranquilizante, o conforto entranhado e o luxo subtilmente encaixado num todo que manteve a integridade arquitetónica da casa, convida-o a ficar e disfrutar mais um pouco.

Comparar com estadias semelhantes

Alojamento selecionado

  • Wi-Fi grátis
  • A/C
  • Estacionamento
de€ 117
Consulte os preços de 6 sites

Alojamentos semelhantes

    • Wi-Fi grátis
    • Estacionamento
    • Aceita animais
    de€ 59
    Consulte os preços de 12 sites
    • Wi-Fi grátis
    • Piscina
    • Spa
    de€ 71
    Consulte os preços de 19 sites
    • Wi-Fi grátis
    • Estacionamento
    de€ 51
    Consulte os preços de 12 sites
    • Wi-Fi grátis
    • Piscina
    • Spa
    de€ 41
    Consulte os preços de 17 sites
    • Wi-Fi grátis
    • Estacionamento
    • A/C
    de€ 41
    Consulte os preços de 19 sites
    • Wi-Fi grátis
    • Piscina
    • Spa
    de€ 172
    Consulte os preços de 11 sites
    • A/C
    • Restaurante
    • Bar no hotel
    de€ 183
    Consulte os preços de 3 sites
    • Wi-Fi grátis
    • Estacionamento
    • A/C
    de€ 86
    Consulte os preços de 7 sites
    • Wi-Fi grátis
    • Piscina
    • Spa
    de€ 113
    Consulte os preços de 19 sites
    • Wi-Fi grátis
    • Spa
    • Estacionamento
    de€ 62
    Consulte os preços de 9 sites
    • Wi-Fi grátis
    • A/C
    • Restaurante
    de€ 50
    Consulte os preços de 15 sites
    • Wi-Fi grátis
    • Estacionamento
    • A/C
    de€ 66
    Consulte os preços de 3 sites

Tendência dos preços

Com base nos preços mais baixos no trivago durante os últimos 30 dias
€ 261
€ 130
€ 0

Tir., 18/08/26

€ 117

Ons., 19/08/26

€ 97

Tor., 20/08/26

€ 105

Fre., 21/08/26

€ 132

Lør., 22/08/26

€ 107

Søn., 23/08/26

€ 104

Man., 24/08/26

€ 126

Tir., 25/08/26

€ 107

Ons., 26/08/26

€ 111

Tor., 27/08/26

€ 115

Fre., 28/08/26

€ 132

Lør., 29/08/26

€ 118

Søn., 30/08/26

€ 120

Man., 31/08/26

€ 131

Tir., 01/09/26

€ 123

Ons., 02/09/26

€ 123

Tor., 03/09/26

€ 122

Fre., 04/09/26

€ 261

Lør., 05/09/26

€ 247

Søn., 06/09/26

€ 129

Man., 07/09/26

Indisponível

Tir., 08/09/26

€ 167

Ons., 09/09/26

€ 132

Tor., 10/09/26

€ 135

Fre., 11/09/26

€ 136

Lør., 12/09/26

€ 261

Søn., 13/09/26

€ 129

Man., 14/09/26

€ 185

Tir., 15/09/26

€ 226

Ons., 16/09/26

€ 252

Tor., 17/09/26

€ 140

Fre., 18/09/26

Indisponível

Lør., 19/09/26

€ 135

Søn., 20/09/26

€ 238

Man., 21/09/26

€ 140

Tir., 22/09/26

€ 228

Ons., 23/09/26

€ 226

Tor., 24/09/26

€ 194

Fre., 25/09/26

€ 132

Lør., 26/09/26

€ 236

Søn., 27/09/26

€ 227

Man., 28/09/26

€ 228

Tir., 29/09/26

€ 135

Ons., 30/09/26

€ 185

Tor., 01/10/26

€ 135

Fre., 02/10/26

€ 137

Lør., 03/10/26

€ 236

Avaliações

9,0
Excelente
com base em 2.121 pontuações nos principais 
sites

Resumo de avaliações

Resumido por inteligência artificial a partir de 600+ comentários · Última atualização: 30 Jul 2026

Este hotel é um centro urbano charmoso e versátil, ideal para casais e turistas que procuram uma estadia memorável e confortável. A propriedade possui uma excelente localização, diretamente em frente aos Crystal Palace Gardens, oferecendo fácil acesso a este belo parque e vistas deslumbrantes da cidade. Muitos quartos dispõem de uma minicozinha, proporcionando maior conveniência aos hóspedes. Os funcionários são consistentemente elogiados pela sua postura acolhedora e prestativa, e o pequeno-almoço é altamente avaliado pela sua variedade e qualidade, incluindo pastelaria local fresca e sumo de laranja natural. Para uma experiência única, considere reservar um quarto duplex ou familiar para um espaço generoso, ou informe-se sobre quartos com vista para o jardim para um ambiente mais tranquilo.

Comodidades principais do hotel

  • Wi-fi
  • A/C
  • Estacionamento
  • Varanda / Terraço
  • TV / Opções de entretenimento
  • Secador
  • Quarto não fumadores

Todas as comodidades

Comodidades do alojamento

  1. Café
  2. Máquinas de jogos/videojogos
  3. Check-in/check-out expresso
  4. Estacionamento
  5. Terraço
  6. Bar
  7. Quarto para não fumadores
  8. Receção 24 horas
  9. Lavandaria
  10. Wi-fi no lobby
  11. Utilização do fax/modem
  12. Médico no hotel

Comodidades nos quartos

  1. Casa de banho com chuveiro
  2. Ferro e tábua de passar
  3. Janelas desbloqueadas
  4. Secador
  5. Aquecimento central
  6. Chaleira elétrica
  7. Ar condicionado
  8. Minibar
  9. Rádio
  10. Canais por satélite
  11. Lounge pequeno
  12. Cofre no quarto

Instalações desportivas

  1. Aluguer de bicicletas
  2. Trilho para caminhadas

Acessibilidade

  1. Estacionamento adaptado

Tema/tipo de hotel

  1. Hotel Boutique

Localização

R. de D Manuel II 246, 4050-343, Porto, Portugal

Distância de Predicados do Douro Palace

Livraria Lello & Irmão:0.8 km

Aliados:1.1 km

Palácio da Bolsa:1.1 km

Igreja de São Francisco:1.1 km

Porto:1.2 km

Sé Do Porto:1.3 km

Estação de São Bento:1.3 km

Casa da Música:1.3 km

Capela das Almas:1.6 km

Mosteiro da Serra do Pilar:1.8 km

Estádio do Bessa Século XXI:2.1 km

Aeroporto Francisco Sá Carneiro:11.6 km

Veja as atrações nas imediações

Informações sobre o alojamento

R. de D Manuel II 246, 4050-343, Porto, Portugal

Perguntas frequentes sobre Predicados do Douro Palace

  • Tem piscina no Predicados do Douro Palace?

    Não, o Predicados do Douro Palace não tem área de piscina.

  • Animais de estimação são permitidos no Predicados do Douro Palace?

    Não, o Predicados do Douro Palace não permite animais de estimação.

  • Tem estacionamento disponível no Predicados do Douro Palace?

    Sim, o Predicados do Douro Palace oferece Estacionamento, Estacionamento adaptado para os hóspedes.

  • Qual é o horário de check-in e check-out no Predicados do Douro Palace?

    O check-in no Predicados do Douro Palace está disponível a partir das . A hora de check-out é às .

  • Onde está localizado o Predicados do Douro Palace?

    O Predicados do Douro Palace está localizado em R. de D Manuel II 246, 4050-343, Porto, Portugal.

Os preços e a disponibilidade que recebemos dos sites de reserva mudam frequentemente. Como tal, pode haver diferenças entre as ofertas que consulta no trivago e os preços que estão disponíveis nos sites de reserva.

Um dos Hotéis com melhor avaliação em Porto

  • The Central House Porto Ribeira
    de€ 73
    Consulte os preços de 8 sites
  • Casual Inca Porto
    de€ 56
    Consulte os preços de 16 sites
  • One Shot Palácio Cedofeita
    de€ 92
    Consulte os preços de 5 sites
  • Hotel Palanca
    de€ 61
    Consulte os preços de 6 sites
  • Acta The Clover
    de€ 52
    Consulte os preços de 10 sites
  • The Log Porto Hotel by Piamonte Hotels
    de€ 57
    Consulte os preços de 9 sites
  • HF Fénix Porto
    de€ 72
    Consulte os preços de 13 sites
  • NH Porto Jardim
    de€ 87
    Consulte os preços de 16 sites
  • Star Inn Porto
    de€ 46
    Consulte os preços de 18 sites

Destinos perto de Predicados do Douro Palace