de€ 132
Consulte os preços de 1 site
Ver preços
Hotel Caravelle Thalasso & Wellness
Hotel Caravelle Thalasso & Wellness
Hotel Caravelle Thalasso & Wellness
Hotel Caravelle Thalasso & Wellness
Hotel Caravelle Thalasso & Wellness

Comparar com estadias semelhantes

Alojamento selecionado

de€ 132
Consulte os preços de 1 site
Ver preços

Alojamentos semelhantes

  • de€ 56
    Consulte os preços de 7 sites
    Ver preços
  • Selecione as datas para ver os preços exatos.
    Ver preços
  • de€ 88
    Consulte os preços de 3 sites
    Ver preços
  • de€ 79
    Consulte os preços de 9 sites
    Ver preços
  • de€ 71
    Consulte os preços de 7 sites
    Ver preços
  • Selecione as datas para ver os preços exatos.
    Ver preços
  • de€ 72
    Consulte os preços de 3 sites
    Ver preços
  • Selecione as datas para ver os preços exatos.
    Ver preços

Tendência dos preços

Com base nos preços mais baixos no trivago durante os últimos 30 dias
€ 0
€ 0
€ 0

Avaliações

8,9
Excelente
com base em 1.569 pontuações nos principais 
sites

Resumo de avaliações

Resumido por inteligência artificial a partir de 500+ comentários · Última atualização: 30 Jul 2026

Este hotel é um refúgio vibrante à beira-mar, ideal para famílias, casais e turistas. Goza de uma localização privilegiada em frente ao mar, oferecendo acesso imediato a uma praia privada. A propriedade distingue-se pelas suas extensas áreas de piscina, que incluem piscinas de talassoterapia e serviços dedicados a crianças. Os hóspedes elogiam consistentemente os funcionários atenciosos e a oferta culinária diversificada e de alta qualidade, com o restaurante com vista para o mar e os seus ingredientes frescos e locais a serem um destaque particular. Para uma experiência verdadeiramente revigorante, considere reservar um quarto com uma vista espetacular para o mar e um terraço generoso.

Classificação acima da média para Diano Marina

Avaliações dos hóspedes

Excelente63%
Muito boa18%
Boa6%
Aceitável8%
Fraca5%

Comodidades principais do hotel

  • Wi-fi no lobby
  • Wi-fi nos quartos
  • Piscina
  • Spa
  • Estacionamento
  • Aceita animais
  • A/C
  • Restaurante
  • Bar no hotel
  • Ginásio

Todas as comodidades

Comodidades do alojamento

  1. Centro de negócios
  2. Café
  3. Máquinas de jogos/videojogos
  4. Entrada/lobby
  5. Elevador
  6. Ginásio
  7. Cabeleireiro
  8. Estacionamento
  9. Terraço
  10. Serviço de portaria
  11. Animais permitidos
  12. Bar

Bem-estar

  1. Sala de vapor
  2. Massagens
  3. Sauna
  4. Banheira de hidromassagem
  5. Hidroterapia
  6. Tratamentos corporais
  7. Massagem com pedras quentes

Para crianças

  1. Berço
  2. Refeições para crianças

Comodidades nos quartos

  1. Casa de banho com chuveiro
  2. Janelas desbloqueadas
  3. TV
  4. Secador
  5. Aquecimento central
  6. Ar condicionado
  7. Minibar
  8. Canais por satélite
  9. Secretária
  10. Telefone
  11. Cofre no quarto

Instalações desportivas

  1. Aluguer de bicicletas
  2. Campo de golfe
  3. Hotel de desporto
  4. Trilho para caminhadas
  5. Mesa de pingue-pongue
  6. Ioga

Localização

Via Sausette, 34, 18013, Diano Marina, Itália

Distância de Hotel Caravelle Thalasso & Wellness

Diano Marina:1.3 km

Villa Grock:4.5 km

Imperia:5.3 km

Castello di Andora:6.9 km

Museo navale:7.2 km

Santuario di Nostra Signora della Guardia:12.4 km

Chiesa-fortezza di San Pietro:13.9 km

Museo navale romano:17.6 km

Battistero di Albenga:17.7 km

Museo diocesano:17.7 km

Museo Civico Ingauno:17.7 km

Nice Côte D'azur Airport:76.2 km

Veja as atrações nas imediações

Informações sobre o alojamento

Via Sausette, 34, 18013, Diano Marina, Itália

Perguntas frequentes sobre Hotel Caravelle Thalasso & Wellness

  • Tem piscina no Hotel Caravelle Thalasso & Wellness?

    Sim, o Hotel Caravelle Thalasso & Wellness tem: 2 áreas de piscina.

  • Animais de estimação são permitidos no Hotel Caravelle Thalasso & Wellness?

    Sim, o Hotel Caravelle Thalasso & Wellness possui uma política para animais de estimação que pode variar de acordo com o tipo de quarto ou disponibilidade. Por favor, verifique diretamente com o hotel para saber mais sobre a política para animais de estimação.

  • Tem estacionamento disponível no Hotel Caravelle Thalasso & Wellness?

    Sim, o Hotel Caravelle Thalasso & Wellness oferece Estacionamento para os hóspedes.

  • Qual é o horário de check-in e check-out no Hotel Caravelle Thalasso & Wellness?

    O check-in no Hotel Caravelle Thalasso & Wellness está disponível a partir das . A hora de check-out é às .

  • Onde está localizado o Hotel Caravelle Thalasso & Wellness?

    O Hotel Caravelle Thalasso & Wellness está localizado em Via Sausette, 34, 18013, Diano Marina, Itália.

Os preços e a disponibilidade que recebemos dos sites de reserva mudam frequentemente. Como tal, pode haver diferenças entre as ofertas que consulta no trivago e os preços que estão disponíveis nos sites de reserva.

Um dos Hotéis com melhor avaliação em Diano Marina

  • 3 Estrelas
    Hotel
    Hotel Liliana Diano Marina
    9,5Excelente (2.527 pontuações)
    Diano Marina, a 1.7 km de Centro da cidade
    Selecione as datas para ver os preços exatos.
    Ver preços
  • 3 Estrelas
    Hotel
    Hotel Morchio Mhotelsgroup
    8,1Muito boa (556 pontuações)
    Diano Marina, a 0.1 km de Centro da cidade
    de€ 153
    Consulte os preços de 8 sites
    Ver preços
  • 4 Estrelas
    Hotel
    Hotel Torino Wellness & Spa
    9,3Excelente (2.625 pontuações)
    Diano Marina, a 0.1 km de Centro da cidade
    Selecione as datas para ver os preços exatos.
    Ver preços
  • 3 Estrelas
    Hotel
    Hotel Golfo e Palme
    9,0Excelente (1.150 pontuações)
    Diano Marina, a 1.0 km de Centro da cidade
    Selecione as datas para ver os preços exatos.
    Ver preços
  • Escolha popular
    3 Estrelas
    Hotel
    Hotel & Apartments Sasso
    9,3Excelente (3.401 pontuações)
    Diano Marina, a 0.2 km de Centro da cidade
    Selecione as datas para ver os preços exatos.
    Ver preços
  • 3 Estrelas
    Hotel
    Piccolo Hotel
    9,0Excelente (999 pontuações)
    Diano Marina, a 1.0 km de Centro da cidade
    Selecione as datas para ver os preços exatos.
    Ver preços
  • 3 Estrelas
    Hotel
    Hotel Olympic
    8,7Excelente (940 pontuações)
    Diano Marina, a 0.1 km de Centro da cidade
    Selecione as datas para ver os preços exatos.
    Ver preços
  • 3 Estrelas
    Hotel
    Hotel Gabriella
    9,3Excelente (1.339 pontuações)
    Diano Marina, a 1.2 km de Centro da cidade
    Selecione as datas para ver os preços exatos.
    Ver preços
  • 3 Estrelas
    Hotel
    Hotel Moresco
    8,4Muito boa (1.076 pontuações)
    Diano Marina, a 1.1 km de Centro da cidade
    Selecione as datas para ver os preços exatos.
    Ver preços

Destinos perto de Hotel Caravelle Thalasso & Wellness