Avenida Túlio Espanca, 7005-840, Évora, Portugal
de€ 97
Consulte os preços de 17 sites
Ver preços
Vila Gale Evora
Vila Gale Evora
Vila Gale Evora
Vila Gale Evora
Vila Gale Evora

Informação útil

  • Spa Satsanga e piscina interior aquecida

    Desfrute do bem-estar no spa Satsanga, que oferece uma piscina interior aquecida, sauna, banho turco e vários tratamentos de massagem e estética.

  • Culinária diversificada com sabores regionais

    Saboreie um menu variado nos restaurantes do local, incluindo pratos regionais e opções de buffet para o pequeno-almoço, almoço e jantar.

  • Entretenimento noturno animado

    Desfrute de uma atmosfera vibrante com apresentações de música ao vivo no bar do hotel, que oferece um delicioso final para o seu dia.

  • Imersão cultural alentejana

    Viva a rica herança da região do Alentejo, com uma decoração de hotel inspirada no Cante Alentejano e na arte equestre de Alter do Chão.

  • Acomodações familiares espaçosas

    Descubra quartos e suítes familiares confortáveis, alguns com áreas de estar separadas e sofás-cama, ideais para grupos maiores.

  • Centro de fitness bem equipado

    Mantenha a sua rotina no centro de fitness do hotel, disponível para os hóspedes desde o início da manhã até ao final da noite.

  • Perto das muralhas históricas de Évora

    Aproveite o acesso incomparável à cidade Património Mundial da UNESCO, a apenas 5 minutos a pé das muralhas medievais e a um curto passeio do centro histórico.

  • Duas piscinas exteriores com diversão para a família

    Relaxe em duas piscinas exteriores distintas, incluindo uma piscina infantil dedicada com escorregas para o entretenimento da família.

Este resumo foi criado por inteligência artificial e pode não ser 100% correto.

Informação sobre o Vila Gale Evora

O Vila Galé Évora está situado junto às muralhas da cidade e apenas a 2 minutos do centro histórico. Este moderno hotel em Évora será inaugurado em Maio de 2015 vem reforçar a oferta da Vila Galé no Alentejo, numa cidade cheia de história e tradição. A cultura alentejana vai ser o tema deste hotel em Évora, que contará com amplos e modernos quartos e suites, um restaurante, um bar, uma piscina exterior e um SPA Satsanga com piscina interior, sauna, banho turco e salas de massagem. A 2 minutos deste hotel em Évora poderá passear no centro histórico da cidade, repleto de arcadas e pitorescas praças onde se encontram lojas, restaurantes e bares. Quando cai a noite, as ruas iluminam-se e os bares vibram ao som da música com estudantes a animar as ruas. O Templo de Diana, a Capela dos Ossos na igreja de São Francisco, o Aqueduto Água de Prata, a Sé Catedral, a maior catedral medieval do país, são pontos de interesse que não poderá perder. Próximo de Évora poderá conhecer a Gruta do Escoural, com as suas gravuras paleolíticas que remontam a 25 000 a.c., os monumentos em Reguengos de Monsaraz e o Paço Ducal de Vila Viçosa.

Comparar com estadias semelhantes

Alojamento selecionado

de€ 97
Consulte os preços de 17 sites
Ver preços

Alojamentos semelhantes

  • de€ 61
    Consulte os preços de 18 sites
    Ver preços
  • de€ 60
    Consulte os preços de 12 sites
    Ver preços
  • de€ 49
    Consulte os preços de 18 sites
    Ver preços
  • de€ 61
    Consulte os preços de 19 sites
    Ver preços
  • de€ 44
    Consulte os preços de 10 sites
    Ver preços
  • de€ 57
    Consulte os preços de 16 sites
    Ver preços
  • de€ 54
    Consulte os preços de 13 sites
    Ver preços
  • de€ 69
    Consulte os preços de 17 sites
    Ver preços
  • Selecione as datas para ver os preços exatos.
    Ver preços
  • Selecione as datas para ver os preços exatos.
    Ver preços

Tendência dos preços

Com base nos preços médios no trivago durante os últimos 30 dias
€ 248
€ 125
€ 0

Man., 20/07/26

€ 214

Tir., 21/07/26

€ 201

Ons., 22/07/26

€ 208

Tor., 23/07/26

€ 213

Fre., 24/07/26

€ 226

Lør., 25/07/26

€ 248

Søn., 26/07/26

€ 214

Man., 27/07/26

€ 214

Tir., 28/07/26

€ 224

Ons., 29/07/26

€ 218

Tor., 30/07/26

€ 226

Fre., 31/07/26

€ 231

Lør., 01/08/26

€ 236

Søn., 02/08/26

€ 232

Man., 03/08/26

€ 236

Tir., 04/08/26

€ 230

Ons., 05/08/26

€ 237

Tor., 06/08/26

€ 236

Fre., 07/08/26

€ 237

Lør., 08/08/26

€ 237

Søn., 09/08/26

€ 230

Man., 10/08/26

€ 236

Tir., 11/08/26

€ 231

Ons., 12/08/26

€ 228

Tor., 13/08/26

€ 234

Fre., 14/08/26

€ 243

Lør., 15/08/26

€ 247

Søn., 16/08/26

€ 235

Man., 17/08/26

€ 233

Tir., 18/08/26

€ 230

Ons., 19/08/26

€ 228

Tor., 20/08/26

€ 235

Fre., 21/08/26

€ 240

Lør., 22/08/26

€ 241

Søn., 23/08/26

€ 235

Man., 24/08/26

€ 230

Tir., 25/08/26

€ 233

Ons., 26/08/26

€ 237

Tor., 27/08/26

€ 237

Fre., 28/08/26

€ 245

Lør., 29/08/26

€ 244

Søn., 30/08/26

€ 232

Man., 31/08/26

€ 236

Tir., 01/09/26

€ 210

Ons., 02/09/26

€ 205

Tor., 03/09/26

€ 203

Fre., 04/09/26

€ 208

Lør., 05/09/26

€ 213

Avaliações

8,6
Excelente
com base em 9.270 pontuações nos principais 
sites

Classificação acima da média para Évora

Avaliações dos hóspedes

Excelente40%
Muito boa34%
Boa16%
Aceitável5%
Fraca5%

Comodidades principais do hotel

  • Wi-fi no lobby
  • Wi-fi nos quartos
  • Piscina
  • Spa
  • Estacionamento
  • A/C
  • Restaurante
  • Bar no hotel
  • Ginásio

Todas as comodidades

Comodidades do alojamento

  1. Centro de negócios
  2. Check-in/check-out expresso
  3. Elevador
  4. Ginásio
  5. Estacionamento
  6. Terraço
  7. Bar
  8. Piscina exterior
  9. Piscina interior
  10. Cofre na receção
  11. Sala de conferências
  12. Quarto para não fumadores

Bem-estar

  1. Sala de vapor
  2. Massagens
  3. Sauna
  4. Banheira de hidromassagem
  5. Tratamentos corporais
  6. Banho turco

Acessibilidade

  1. Acessível a cadeira de rodas
  2. Estacionamento adaptado

Comodidades nos quartos

  1. Banheira
  2. Casa de banho com chuveiro
  3. Ferro e tábua de passar
  4. Janelas desbloqueadas
  5. TV
  6. Secador
  7. Ar condicionado
  8. Minibar
  9. Secretária
  10. Telefone
  11. Cofre no quarto
  12. TV por cabo

Instalações desportivas

  1. Aluguer de bicicletas
  2. Hotel de desporto

Tema/tipo de hotel

  1. Hotel de congressos

Para crianças

  1. Parque infantil
  2. Espaço infantil
  3. Estadia gratuita para as crianças

Localização

Avenida Túlio Espanca, 7005-840, Évora, Portugal

Distância de Vila Gale Evora

Évora:0.5 km

Capela dos Ossos:0.6 km

Campo Estrela:0.6 km

Palácio de Dom Manuel:0.6 km

Teatro Garcia de Resende:0.7 km

Fonte Henriquina da Praça do Giraldo:0.7 km

Museu Nacional Frei Manuel do Cenáculo:0.9 km

Palácio dos Duques de Cadaval:1 km

Évora:1.1 km

Villa Romana de Nossa Senhora da Tourega:12.2 km

Cromeleque dos Almendres:12.7 km

Aeroporto Humberto Delgado:108.5 km

Veja as atrações nas imediações

Informações sobre o alojamento

Avenida Túlio Espanca, 7005-840, Évora, Portugal

Perguntas frequentes sobre Vila Gale Evora

  • Tem piscina no Vila Gale Evora?

    Sim, o Vila Gale Evora tem: 2 áreas de piscina.

  • Animais de estimação são permitidos no Vila Gale Evora?

    Não, o Vila Gale Evora não permite animais de estimação.

  • Tem estacionamento disponível no Vila Gale Evora?

    Sim, o Vila Gale Evora oferece Estacionamento, Estacionamento adaptado para os hóspedes.

  • Qual é o horário de check-in e check-out no Vila Gale Evora?

    O check-in no Vila Gale Evora está disponível a partir das . A hora de check-out é às .

  • Onde está localizado o Vila Gale Evora?

    O Vila Gale Evora está localizado em Avenida Túlio Espanca, 7005-840, Évora, Portugal.

Os preços e a disponibilidade que recebemos dos sites de reserva mudam frequentemente. Como tal, pode haver diferenças entre as ofertas que consulta no trivago e os preços que estão disponíveis nos sites de reserva.

Um dos Hotéis com melhor avaliação em Évora

  • 3 Estrelas
    Hotel
    Casa Do Vale Hotel
    8,0Muito boa (3.043 pontuações)
    Évora, a 2.9 km de Centro da cidade
    de€ 38
    Consulte os preços de 6 sites
    Ver preços
  • 4 Estrelas
    Hotel
    Vitória Stone Hotel
    8,9Excelente (7.921 pontuações)
    Évora, a 0.8 km de Centro da cidade
    de€ 69
    Consulte os preços de 17 sites
    Ver preços
  • Escolha popular
    5 Estrelas
    Hotel
    Convento do Espinheiro, Historic Hotel & Spa
    9,3Excelente (5.389 pontuações)
    Évora, a 4.0 km de Centro da cidade
    de€ 129
    Consulte os preços de 19 sites
    Ver preços
  • Escolha popular
    3 Estrelas
    Hotel
    ibis Évora
    7,8Boa (6.061 pontuações)
    Évora, a 0.6 km de Centro da cidade
    de€ 57
    Consulte os preços de 16 sites
    Ver preços
  • 4 Estrelas
    Hotel
    Mourasuites Hotel
    9,4Excelente (2.359 pontuações)
    Évora, a 0.7 km de Centro da cidade
    de€ 89
    Consulte os preços de 16 sites
    Ver preços
  • 5 Estrelas
    Hotel
    M'AR De AR Aqueduto
    9,0Excelente (4.810 pontuações)
    Évora, a 0.4 km de Centro da cidade
    de€ 110
    Consulte os preços de 18 sites
    Ver preços
  • 4 Estrelas
    Hotel
    The Noble House
    8,6Excelente (4.201 pontuações)
    Évora, a 0.7 km de Centro da cidade
    de€ 75
    Consulte os preços de 17 sites
    Ver preços
  • 3 Estrelas
    Hotel
    Graca Hotel
    8,4Muito boa (2.813 pontuações)
    Évora, a 2.4 km de Centro da cidade
    de€ 58
    Consulte os preços de 2 sites
    Ver preços
  • 3 Estrelas
    Hotel
    Hotel Solar de Monfalim
    8,2Muito boa (1.961 pontuações)
    Évora, a 0.6 km de Centro da cidade
    de€ 71
    Consulte os preços de 5 sites
    Ver preços

Destinos perto de Vila Gale Evora