Consulte os preços de 11 sites
de€ 49
Quality Inn & Suites St Augustine Beach Area
Quality Inn & Suites St Augustine Beach Area
Quality Inn & Suites St Augustine Beach Area
Quality Inn & Suites St Augustine Beach Area
Quality Inn & Suites St Augustine Beach Area

Informação sobre o Quality Inn & Suites St Augustine Beach Area

  • Piscina externa aquecida

    Relaxe na área da piscina bem cuidada, com água cristalina, flores frescas e espreguiçadeiras confortáveis para uma tarde refrescante.

  • Suítes king com banheiras de hidromassagem

    Tenha uma estadia de alto nível em suítes espaçosas com banheiras de hidromassagem privativas, closets e áreas de estar confortáveis para o seu relaxamento total.

  • Refúgio costeiro que aceita animais de estimação

    Traga seus amigos de quatro patas para desfrutar de quartos com piso de azulejo e uma área externa dedicada para animais de estimação equipada com estações de descarte essenciais.

  • Acesso ao calçadão do Ocean Hammock Park

    Descubra um caminho natural panorâmico localizado do outro lado da rua, proporcionando uma caminhada tranquila de 10 minutos por pântanos até a costa de areia.

  • Café da manhã exclusivo com waffle quente

    Saboreie uma refeição matinal farta com waffles frescos, ovos e salsicha, servida diariamente em um ambiente acolhedor para você começar bem o seu dia na praia.

  • Interiores de quartos modernizados

    Aproveite acomodações atualizadas com pisos de madeira sintética ou azulejo, ar-condicionado potente e cozinhas compactas convenientes com geladeiras.

O Quality Inn & Suites St Augustine Beach Area, de 3 estrelas, está localizado a poucos passos das praias do Oceano Atlântico através de um passadiço. O hotel disponibiliza bilhetes para passeios de elétrico em St. Augustine, uma piscina exterior aquecida e quartos selecionados com banheiras de hidromassagem privadas. Estão disponíveis alojamentos que aceitam animais de estimação. O hotel tem uma pontuação de avaliação de 7,0 com base em mais de 3.000 comentários, sendo a localização, as atividades e o serviço destacados positivamente pelos hóspedes.

Este resumo foi criado por inteligência artificial e pode não ser 100% correto.

Comparar com estadias semelhantes

Alojamento selecionado

  • Wi-Fi grátis
  • Piscina
  • Aceita animais
Consulte os preços de 11 sites
de€ 49

Alojamentos semelhantes

    • Wi-Fi grátis
    • Piscina
    • Spa
    Consulte os preços de 9 sites
    de€ 103
    • Wi-Fi grátis
    • Piscina
    • Estacionamento
    Consulte os preços de 10 sites
    de€ 105
    • Wi-Fi grátis
    • Piscina
    • Estacionamento
    Consulte os preços de 9 sites
    de€ 116
    • Wi-Fi grátis
    • Piscina
    • Aceita animais
    Consulte os preços de 9 sites
    de€ 116
    • Wi-Fi grátis
    • Piscina
    • Aceita animais
    Selecione as datas para ver os preços exatos.
    • Wi-Fi grátis
    • Piscina
    • Estacionamento
    Selecione as datas para ver os preços exatos.
    • Wi-Fi grátis
    • Piscina
    • Estacionamento
    Selecione as datas para ver os preços exatos.
    • Wi-Fi grátis
    • Piscina
    • A/C
    Consulte os preços de 6 sites
    de€ 240
    • Wi-Fi grátis
    • Piscina
    • Aceita animais
    Selecione as datas para ver os preços exatos.
    • Wi-Fi grátis
    • Piscina
    • Estacionamento
    Consulte os preços de 7 sites
    de€ 62

Tendência dos preços

Com base nos preços mais baixos no trivago durante os últimos 30 dias
€ 64
€ 30
€ 0

ter, 13/10/26

Indisponível

qua, 14/10/26

Indisponível

qui, 15/10/26

Indisponível

sex, 16/10/26

Indisponível

sáb, 17/10/26

Indisponível

dom, 18/10/26

Indisponível

seg, 19/10/26

Indisponível

ter, 20/10/26

Indisponível

qua, 21/10/26

Indisponível

qui, 22/10/26

Indisponível

sex, 23/10/26

Indisponível

sáb, 24/10/26

Indisponível

dom, 25/10/26

Indisponível

seg, 26/10/26

Indisponível

ter, 27/10/26

Indisponível

qua, 28/10/26

Indisponível

qui, 29/10/26

Indisponível

sex, 30/10/26

Indisponível

sáb, 31/10/26

Indisponível

dom, 01/11/26

Indisponível

seg, 02/11/26

Indisponível

ter, 03/11/26

Indisponível

qua, 04/11/26

Indisponível

qui, 05/11/26

Indisponível

sex, 06/11/26

Indisponível

sáb, 07/11/26

Indisponível

dom, 08/11/26

€ 64

seg, 09/11/26

Indisponível

ter, 10/11/26

Indisponível

qua, 11/11/26

Indisponível

qui, 12/11/26

Indisponível

sex, 13/11/26

Indisponível

sáb, 14/11/26

Indisponível

dom, 15/11/26

Indisponível

seg, 16/11/26

Indisponível

ter, 17/11/26

Indisponível

qua, 18/11/26

Indisponível

qui, 19/11/26

Indisponível

sex, 20/11/26

Indisponível

sáb, 21/11/26

Indisponível

dom, 22/11/26

Indisponível

seg, 23/11/26

Indisponível

ter, 24/11/26

Indisponível

qua, 25/11/26

Indisponível

qui, 26/11/26

Indisponível

sex, 27/11/26

Indisponível

sáb, 28/11/26

Indisponível

dom, 29/11/26

Indisponível

seg, 30/11/26

Indisponível

ter, 01/12/26

Indisponível

qua, 02/12/26

Indisponível

qui, 03/12/26

Indisponível

sex, 04/12/26

Indisponível

sáb, 05/12/26

Indisponível

dom, 06/12/26

Indisponível

seg, 07/12/26

Indisponível

ter, 08/12/26

Indisponível

qua, 09/12/26

Indisponível

qui, 10/12/26

Indisponível

sex, 11/12/26

Indisponível

sáb, 12/12/26

Indisponível

dom, 13/12/26

Indisponível

Avaliações

7,0
com base em 3.092 pontuações nos principais 
sites

Resumo de avaliações

Resumido por inteligência artificial a partir de 1.000+ comentários

Este hotel é um refúgio versátil e acessível, ideal para famílias, casais e turistas que procuram explorar St. Augustine. A sua localização privilegiada oferece acesso direto à praia, estando mesmo em frente ou a uma curta caminhada através de um passadiço até à Ocean Hammock Park Beach. A propriedade dispõe de uma piscina limpa e agradável, perfeita para relaxar após um dia de exploração. Os hóspedes elogiam consistentemente os funcionários simpáticos e prestativos e o pequeno-almoço gratuito, que é frequentemente descrito como quente, abundante e uma inclusão bem-vinda para famílias. Para uma experiência mais tranquila, os hóspedes podem solicitar um quarto com vista para o jardim.

Classificação acima da média para St. Augustine Beach

Avaliações dos hóspedes

Excelente32%
Muito boa21%
Boa15%
Razoável14%
Fraca18%

Comodidades principais do hotel

  • Wi-fi no lobby
  • Wi-fi nos quartos
  • Piscina
  • Aceita animais
  • A/C

Todas as comodidades

Comodidades do alojamento

  1. Centro de negócios
  2. Entrada/lobby
  3. Check-in/check-out expresso
  4. Elevador
  5. Terraço
  6. Animais permitidos
  7. Piscina exterior
  8. Quarto para não fumadores
  9. PC com Internet
  10. Receção 24 horas
  11. Espreguiçadeira
  12. Toalhas na piscina/praia

Para crianças

  1. Berço

Acessibilidade

  1. Acessível a cadeira de rodas
  2. Via de circulação acessível
  3. Estacionamento adaptado

Comodidades nos quartos

  1. Casa de banho com chuveiro
  2. Ferro e tábua de passar
  3. TV
  4. Secador
  5. Aquecimento central
  6. Ar condicionado
  7. Rádio
  8. Canais por satélite
  9. Secretária
  10. Telefone
  11. TV por cabo
  12. Wi-fi (quarto)

Instalações desportivas

  1. Campo de golfe

Características do hotel

  1. Ideal para famílias

Localização

901 A1A Beach Blvd, St. Augustine Beach, 32080, Estados Unidos da América
Destaque
Acesso ao calçadão do Ocean Hammock Park
Descubra um caminho natural panorâmico localizado do outro lado da rua, proporcionando uma caminhada tranquila de 10 minutos por pântanos até a costa de areia.

Distância de Quality Inn & Suites St Augustine Beach Area

St. Augustine Beach:1 km

Saint Augustine Amphitheatre:4.8 km

Saint Augustine Alligator Farm Zoological Park:5.7 km

Lightner Museum:7.7 km

Villa Zorayda Museum:7.8 km

Governor's House Cultural Center and Museum:7.8 km

Saint Augustine Pirate & Treasure Museum:8.2 km

Castillo de San Marcos:8.2 km

Oldest Wooden School House:8.3 km

Ripley's Believe-It-Or-Not:8.5 km

Palatka:41.2 km

Ocala International Airport:118 km

Informações sobre o alojamento

901 A1A Beach Blvd, St. Augustine Beach, 32080, Estados Unidos da América

Perguntas frequentes sobre Quality Inn & Suites St Augustine Beach Area

  • Tem piscina no Quality Inn & Suites St Augustine Beach Area?

    Sim, o Quality Inn & Suites St Augustine Beach Area tem: 2 áreas de piscina.

  • Animais de estimação são permitidos no Quality Inn & Suites St Augustine Beach Area?

    Sim, o Quality Inn & Suites St Augustine Beach Area possui uma política para animais de estimação que pode variar de acordo com o tipo de quarto ou disponibilidade. Por favor, verifique diretamente com o hotel para saber mais sobre a política para animais de estimação.

  • Tem estacionamento disponível no Quality Inn & Suites St Augustine Beach Area?

    Sim, o Quality Inn & Suites St Augustine Beach Area oferece Estacionamento adaptado para os hóspedes.

  • Qual é o horário de check-in e check-out no Quality Inn & Suites St Augustine Beach Area?

    O check-in no Quality Inn & Suites St Augustine Beach Area está disponível a partir das . A hora de check-out é às .

  • Onde está localizado o Quality Inn & Suites St Augustine Beach Area?

    O Quality Inn & Suites St Augustine Beach Area está localizado em 901 A1A Beach Blvd, 32080, St. Augustine Beach, Estados Unidos da América.

Os preços e a disponibilidade que recebemos dos sites de reserva mudam frequentemente. Como tal, pode haver diferenças entre as ofertas que consulta no trivago e os preços que estão disponíveis nos sites de reserva.

Um dos Hotéis com melhor avaliação em St. Augustine Beach

  • Ocean Villas #23
    Selecione as datas para ver os preços exatos.
  • Ocean Villas 53
    Selecione as datas para ver os preços exatos.
  • Hilton Garden Inn St. Augustine Beach
    Selecione as datas para ver os preços exatos.
  • Ocean Breeze Inn
    Selecione as datas para ver os preços exatos.
  • Escolha popular
    Casa Monica Resort & Spa, Autograph Collection
    Consulte os preços de 11 sites
    de€ 319
  • Hilton St. Augustine Historic Bayfront
    Consulte os preços de 5 sites
    de€ 227

Outras estadias em St. Augustine Beach

Destinos perto de Quality Inn & Suites St Augustine Beach Area