de€ 14
Consulte os preços de 10 sites
Ver preços
Cardor Holiday Complex
Cardor Holiday Complex
Cardor Holiday Complex
Cardor Holiday Complex
Cardor Holiday Complex

Informação útil

  • Acomodação econômica

    Este lugar oferece um excelente custo-benefício, proporcionando uma estadia básica, mas limpa e confortável, a um preço acessível.

  • Instalações compartilhadas com o Canifor Hotel

    Você tem acesso a uma ampla gama de comodidades, incluindo piscinas internas e externas, uma sala de jogos e um bar, compartilhados com o Canifor Hotel ao lado.

  • Entretenimento noturno animado

    Você pode curtir música todas as noites e uma atmosfera vibrante no bar do hotel, com muitos clientes malteses mais velhos dançando nos fins de semana.

  • Perto da praia de Tafra Ben

    O complexo fica a apenas 300 metros da praia rochosa de Tafra Ben, perfeito para você que busca uma experiência à beira-mar.

  • Terraço na cobertura com jacuzzi

    Relaxe e descanse no terraço da cobertura, que tem uma jacuzzi, oferecendo uma opção de lazer adicional para você.

  • Apartamentos com cozinha compacta para você cozinhar

    Cada apartamento tem uma sala de estar separada com uma cozinha compacta, geladeira e utensílios para cozinhar, ideal para estadias independentes.

Este resumo foi criado por inteligência artificial e pode não ser 100% correto.

Informação sobre o Cardor Holiday Complex

O hotel Cardor Holiday Complex está localizado em Bugibba e está situado muito próximo de algumas atracções turísticas locais como a Praia Golden Sands, a Baía de Mellieha e o Mediterraneo Marine Park. Este hotel disponibiliza 30 quartos distribuídos por 5 andares, estando todos ele completamente equipados com berços, espelho, janelas com vista, cofre, ferro e tábua de passar, secretária, secador de cabelo, acesso á internet pago, máquina de café e chá, mini bar, sala de estar separada, serviço de limpeza diário, telefone, WC privado, cozinha com estilo americano, roupas de cama e banho extras, serviço de despertar e televisão com canais por satélite. Para comodidade dos hóspedes conta ainda com instalações para crianças, ar condicionado e acesso á internet de alta velocidade nas zonas comuns, staff com conhecimentos linguísticos, cofre na recepção com atendimento 24h, estacionamento gratuito, serviço de câmbio, serviços de lavagem a seco e lavandaria, e transporte de e para o aeroporto. Para desfrutar de momentos de lazer dispõe de bar lounge, restaurante, piscina exterior e biblioteca.

Comparar com estadias semelhantes

Alojamento selecionado

de€ 14
Consulte os preços de 10 sites
Ver preços

Alojamentos semelhantes

  • de€ 61
    Consulte os preços de 2 sites
    Ver preços
  • de€ 49
    Consulte os preços de 13 sites
    Ver preços
  • de€ 83
    Consulte os preços de 3 sites
    Ver preços
  • de€ 104
    Consulte os preços de 15 sites
    Ver preços
  • de€ 37
    Consulte os preços de 15 sites
    Ver preços
  • de€ 28
    Consulte os preços de 14 sites
    Ver preços
  • Selecione as datas para ver os preços exatos.
    Ver preços
  • de€ 273
    Consulte os preços de 4 sites
    Ver preços
  • de€ 33
    Consulte os preços de 12 sites
    Ver preços
  • de€ 57
    Consulte os preços de 14 sites
    Ver preços
  • de€ 99
    Consulte os preços de 3 sites
    Ver preços

Tendência dos preços

Com base nos preços mais baixos no trivago durante os últimos 30 dias
€ 81
€ 40
€ 0

Thu, 13/08/26

Indisponível

Fri, 14/08/26

Indisponível

Sat, 15/08/26

Indisponível

Sun, 16/08/26

Indisponível

Mon, 17/08/26

Indisponível

Tue, 18/08/26

Indisponível

Wed, 19/08/26

Indisponível

Thu, 20/08/26

€ 80

Fri, 21/08/26

Indisponível

Sat, 22/08/26

Indisponível

Sun, 23/08/26

€ 80

Mon, 24/08/26

Indisponível

Tue, 25/08/26

Indisponível

Wed, 26/08/26

Indisponível

Thu, 27/08/26

€ 61

Fri, 28/08/26

Indisponível

Sat, 29/08/26

Indisponível

Sun, 30/08/26

€ 76

Mon, 31/08/26

Indisponível

Tue, 01/09/26

€ 71

Wed, 02/09/26

Indisponível

Thu, 03/09/26

Indisponível

Fri, 04/09/26

Indisponível

Sat, 05/09/26

Indisponível

Sun, 06/09/26

Indisponível

Mon, 07/09/26

Indisponível

Tue, 08/09/26

€ 81

Wed, 09/09/26

Indisponível

Thu, 10/09/26

Indisponível

Fri, 11/09/26

Indisponível

Sat, 12/09/26

Indisponível

Sun, 13/09/26

Indisponível

Mon, 14/09/26

Indisponível

Tue, 15/09/26

€ 70

Wed, 16/09/26

Indisponível

Thu, 17/09/26

Indisponível

Fri, 18/09/26

Indisponível

Sat, 19/09/26

Indisponível

Sun, 20/09/26

Indisponível

Mon, 21/09/26

€ 38

Tue, 22/09/26

Indisponível

Wed, 23/09/26

Indisponível

Thu, 24/09/26

Indisponível

Fri, 25/09/26

Indisponível

Sat, 26/09/26

Indisponível

Sun, 27/09/26

Indisponível

Mon, 28/09/26

Indisponível

Tue, 29/09/26

Indisponível

Wed, 30/09/26

Indisponível

Thu, 01/10/26

Indisponível

Avaliações

5,2
com base em 1.195 pontuações nos principais 
sites

Resumo de avaliações

Resumido por inteligência artificial a partir de 1.000+ comentários · Última atualização: 30 Jul 2026

Este hotel é um centro urbano económico ideal para turistas e grupos de amigos que procuram um ambiente animado. A sua localização ideal e central em Buggiba oferece excelente acesso aos transportes públicos e às atrações locais. A propriedade dispõe de uma piscina interior e exterior, oferecendo opções recreativas para os hóspedes. Os hóspedes elogiam consistentemente os funcionários simpáticos e prestativos, particularmente os funcionários do bar, e o extenso buffet de pequeno-almoço com variadas refeições noturnas. Para aqueles que procuram uma experiência mais tranquila, recomenda-se solicitar um quarto longe do animado pub irlandês do outro lado da estrada.

Classificação acima da média para Bugibba

Avaliações dos hóspedes

Excelente17%
Muito boa15%
Boa18%
Aceitável10%
Fraca40%

Comodidades principais do hotel

  • Wi-fi no lobby
  • Piscina
  • Estacionamento
  • A/C
  • Restaurante
  • Bar no hotel

Todas as comodidades

Comodidades do alojamento

  1. Entrada/lobby
  2. Elevador
  3. Estacionamento
  4. Terraço
  5. Bar
  6. Cofre na receção
  7. Quarto para não fumadores
  8. PC com Internet
  9. Restaurante
  10. Receção 24 horas
  11. Espreguiçadeira
  12. Lavandaria

Comodidades nos quartos

  1. Banheira
  2. Casa de banho com chuveiro
  3. Ferro e tábua de passar
  4. Janelas desbloqueadas
  5. TV
  6. Secador
  7. Aquecimento central
  8. Ar condicionado
  9. Rádio
  10. Canais por satélite
  11. Lounge pequeno

Para crianças

  1. Parque infantil

Instalações desportivas

  1. Mesa de pingue-pongue

Localização

Nakkri St, Bugibba, SPB05, Malta

Distância de Cardor Holiday Complex

Bugibba:0.1 km

National Stadium Ta' Qali:6.8 km

Mdina:7.9 km

Saint John's Co-Cathedral:10.4 km

Palácio Do Grão-Mestre:10.4 km

Fort Saint Elmo:10.5 km

Fort Saint Angelo:11.2 km

Ħal Saflieni Hypogeum:12.2 km

Malta International Airport:13 km

It-Tempji ta' Ħaġar Qim:14.4 km

Blue Grotto:15.3 km

Sampieri:91 km

Veja as atrações nas imediações

Informações sobre o alojamento

Nakkri St, Bugibba, SPB05, Malta

Perguntas frequentes sobre Cardor Holiday Complex

  • Tem piscina no Cardor Holiday Complex?

    Sim, o Cardor Holiday Complex tem: 1 área de piscina.

  • Animais de estimação são permitidos no Cardor Holiday Complex?

    Não, o Cardor Holiday Complex não permite animais de estimação.

  • Tem estacionamento disponível no Cardor Holiday Complex?

    Sim, o Cardor Holiday Complex oferece Estacionamento para os hóspedes.

  • Qual é o horário de check-in e check-out no Cardor Holiday Complex?

    O check-in no Cardor Holiday Complex está disponível a partir das . A hora de check-out é às .

  • Onde está localizado o Cardor Holiday Complex?

    O Cardor Holiday Complex está localizado em Nakkri St, SPB05, Bugibba, Malta.

Os preços e a disponibilidade que recebemos dos sites de reserva mudam frequentemente. Como tal, pode haver diferenças entre as ofertas que consulta no trivago e os preços que estão disponíveis nos sites de reserva.

Um dos Hotéis com melhor avaliação em Bugibba

  • 4 Estrelas
    Hotel
    AX ODYCY Hotel
    9,3Excelente (15.231 pontuações)
    Qawra, a 0.5 km de Centro da cidade
    de€ 83
    Consulte os preços de 3 sites
    Ver preços
  • 4 Estrelas
    Hotel
    Canifor Hotel
    6,4(7.150 pontuações)
    Qawra, a 0.6 km de Centro da cidade
    de€ 28
    Consulte os preços de 14 sites
    Ver preços
  • Escolha popular
    4 Estrelas
    Hotel
    db San Antonio Hotel + Spa All Inclusive
    8,7Excelente (18.707 pontuações)
    St. Paul's Bay, a 1.1 km de Centro da cidade
    Selecione as datas para ver os preços exatos.
    Ver preços
  • Escolha popular
    3 Estrelas
    Hotel
    Mayflower Hotel Malta
    8,6Excelente (9.086 pontuações)
    St. Paul's Bay, a 1.4 km de Centro da cidade
    de€ 33
    Consulte os preços de 12 sites
    Ver preços
  • 4 Estrelas
    Hotel
    QAWRA Palace Resort & SPA
    8,2Muito boa (16.001 pontuações)
    St. Paul's Bay, a 1.6 km de Centro da cidade
    de€ 49
    Consulte os preços de 13 sites
    Ver preços
  • Escolha popular
    4 Estrelas
    Hotel
    DoubleTree by Hilton Malta
    8,6Excelente (13.449 pontuações)
    Qawra, a 0.7 km de Centro da cidade
    de€ 93
    Consulte os preços de 12 sites
    Ver preços
  • 4 Estrelas
    Hotel
    Seaview Hotel Malta
    9,2Excelente (8.556 pontuações)
    St. Paul's Bay, a 0.9 km de Centro da cidade
    de€ 91
    Consulte os preços de 3 sites
    Ver preços
  • Escolha popular
    4 Estrelas
    Hotel
    Salini Resort
    8,4Muito boa (9.288 pontuações)
    Naxxar, a 4.2 km de Centro da cidade
    de€ 67
    Consulte os preços de 12 sites
    Ver preços
  • 4 Estrelas
    Hotel
    Pebbles Resort
    9,0Excelente (4.906 pontuações)
    St. Paul's Bay, a 0.4 km de Centro da cidade
    de€ 29
    Consulte os preços de 8 sites
    Ver preços

Destinos perto de Cardor Holiday Complex