R. da Boavista 8, 8000-231, Faro, Portugal
de€ 42
Consulte os preços de 6 sites
Ver preços
Faro Cosy Guest House
Faro Cosy Guest House
Faro Cosy Guest House
Faro Cosy Guest House
Faro Cosy Guest House

Informação útil

  • Vistas de cegonhas fazendo ninhos

    Aproveite uma vista única e pitoresca das cegonhas fazendo ninhos na igreja próxima, o que adiciona um toque especial à sua estadia.

  • Charme de uma casa tradicional algarvia

    Experimente a sensação autêntica de uma casa portuguesa típica e histórica, que mostra detalhes tradicionais e um ambiente acolhedor.

  • Terraço na cobertura para banhos de sol

    Relaxe e aproveite o sol no convidativo terraço do andar de cima, que oferece um lugar tranquilo para você descansar e curtir o clima de Faro.

  • Localização central perto de transportes

    Aproveite um lugar privilegiado a poucos minutos a pé do centro da cidade, do centro histórico e das estações de ônibus e trem.

  • Processo flexível de auto check-in

    Aproveite a facilidade do auto check-in, com todas as informações necessárias e detalhes de acesso fornecidos prontamente pelo proprietário.

  • Cozinha compartilhada bem equipada

    Use a cozinha limpa que tem geladeira, forno, fogão, torradeira e vários utensílios de cozinha para sua conveniência.

  • Assistência personalizada do anfitrião

    Receba um suporte excepcional do anfitrião, Francisco, que ajuda com traslados, check-ins antecipados e guarda de bagagem.

Este resumo foi criado por inteligência artificial e pode não ser 100% correto.

Comparar com estadias semelhantes

Alojamento selecionado

de€ 42
Consulte os preços de 6 sites
Ver preços

Alojamentos semelhantes

  • de€ 114
    Consulte os preços de 14 sites
    Ver preços
  • de€ 60
    Consulte os preços de 15 sites
    Ver preços
  • de€ 46
    Consulte os preços de 13 sites
    Ver preços
  • de€ 63
    Consulte os preços de 19 sites
    Ver preços
  • de€ 81
    Consulte os preços de 16 sites
    Ver preços
  • Selecione as datas para ver os preços exatos.
    Ver preços
  • de€ 71
    Consulte os preços de 5 sites
    Ver preços
  • Selecione as datas para ver os preços exatos.
    Ver preços
  • de€ 173
    Consulte os preços de 5 sites
    Ver preços
  • Selecione as datas para ver os preços exatos.
    Ver preços
  • de€ 61
    Consulte os preços de 3 sites
    Ver preços
  • de€ 119
    Consulte os preços de 2 sites
    Ver preços

Tendência dos preços

Com base nos preços médios no trivago durante os últimos 30 dias
€ 104
€ 50
€ 0

Mo, 20/07/26

€ 98

Di, 21/07/26

€ 99

Mi, 22/07/26

€ 102

Do, 23/07/26

€ 97

Fr, 24/07/26

Indisponível

Sa, 25/07/26

Indisponível

So, 26/07/26

€ 104

Mo, 27/07/26

Indisponível

Di, 28/07/26

Indisponível

Mi, 29/07/26

Indisponível

Do, 30/07/26

€ 94

Fr, 31/07/26

Indisponível

Sa, 01/08/26

Indisponível

So, 02/08/26

Indisponível

Mo, 03/08/26

Indisponível

Di, 04/08/26

Indisponível

Mi, 05/08/26

Indisponível

Do, 06/08/26

Indisponível

Fr, 07/08/26

Indisponível

Sa, 08/08/26

Indisponível

So, 09/08/26

Indisponível

Mo, 10/08/26

Indisponível

Di, 11/08/26

Indisponível

Mi, 12/08/26

Indisponível

Do, 13/08/26

Indisponível

Fr, 14/08/26

Indisponível

Sa, 15/08/26

Indisponível

So, 16/08/26

Indisponível

Mo, 17/08/26

Indisponível

Di, 18/08/26

Indisponível

Mi, 19/08/26

Indisponível

Do, 20/08/26

Indisponível

Fr, 21/08/26

Indisponível

Sa, 22/08/26

Indisponível

So, 23/08/26

Indisponível

Mo, 24/08/26

Indisponível

Di, 25/08/26

Indisponível

Mi, 26/08/26

Indisponível

Do, 27/08/26

Indisponível

Fr, 28/08/26

Indisponível

Sa, 29/08/26

Indisponível

So, 30/08/26

Indisponível

Mo, 31/08/26

Indisponível

Di, 01/09/26

Indisponível

Mi, 02/09/26

Indisponível

Do, 03/09/26

Indisponível

Fr, 04/09/26

Indisponível

Sa, 05/09/26

Indisponível

So, 06/09/26

Indisponível

Avaliações

8,0
Muito boa
com base em 705 pontuações nos principais 
sites

Classificação acima da média para Faro

Avaliações dos hóspedes

Excelente59%
Muito boa22%
Boa3%
Aceitável11%
Fraca5%

Comodidades principais do hotel

  • Wi-fi no lobby
  • Wi-fi nos quartos

Todas as comodidades

Comodidades do alojamento

  1. Terraço
  2. Quarto para não fumadores
  3. Wi-fi no lobby
  4. Transfer de/para aeroporto
  5. Wi-fi grátis (áreas comuns)
  6. Wi-fi
  7. Fatura fornecida

Comodidades nos quartos

  1. Secador
  2. Aquecimento central
  3. Wi-fi (quarto)
  4. Cozinha
  5. Micro-ondas
  6. Frigorífico
  7. Ventoinha

Instalações desportivas

  1. Equitação
  2. Trilho para caminhadas
  3. Pesca
  4. Parque aquático

Localização

R. da Boavista 8, 8000-231, Faro, Portugal

Distância de Faro Cosy Guest House

Faro:0.4 km

Faro:0.6 km

Palacete Belmarço:0.7 km

Paço Episcopal:0.7 km

Estádio de São Luís:0.8 km

Arco de Repouso:0.8 km

Casa das Figuras:1.1 km

Aeroporto Gago Coutinho:3 km

Estádio Algarve:8.3 km

Ruínas Romanas de Milreu:8.9 km

Castelo de Loulé:15.4 km

Campo de Lapiás do Cerro da Cabeça:17 km

Veja as atrações nas imediações

Informações sobre o alojamento

R. da Boavista 8, 8000-231, Faro, Portugal

Perguntas frequentes sobre Faro Cosy Guest House

  • Tem piscina no Faro Cosy Guest House?

    Não, o Faro Cosy Guest House não tem área de piscina.

  • Animais de estimação são permitidos no Faro Cosy Guest House?

    Não, o Faro Cosy Guest House não permite animais de estimação.

  • Tem estacionamento disponível no Faro Cosy Guest House?

    Não, o Faro Cosy Guest House não oferece estacionamento.

  • Qual é o horário de check-in e check-out no Faro Cosy Guest House?

    O check-in no Faro Cosy Guest House está disponível a partir das . A hora de check-out é às .

  • Onde está localizado o Faro Cosy Guest House?

    O Faro Cosy Guest House está localizado em R. da Boavista 8, 8000-231, Faro, Portugal.

Os preços e a disponibilidade que recebemos dos sites de reserva mudam frequentemente. Como tal, pode haver diferenças entre as ofertas que consulta no trivago e os preços que estão disponíveis nos sites de reserva.

Um dos Hotéis com melhor avaliação em Faro

  • Escolha popular
    3 Estrelas
    Hotel
    Hotel 3K Faro Aeroporto
    8,3Muito boa (10.752 pontuações)
    Faro, a 3.5 km de Centro da cidade
    de€ 68
    Consulte os preços de 18 sites
    Ver preços
  • Escolha popular
    5 Estrelas
    Hotel
    Pousada Palacio Estoi
    8,8Excelente (5.600 pontuações)
    Faro, a 9.1 km de Centro da cidade
    de€ 105
    Consulte os preços de 17 sites
    Ver preços
  • 3 Estrelas
    Hotel
    Faro Cosy Guest House
    8,0Muito boa (705 pontuações)
    Faro, a 0.6 km de Centro da cidade
    de€ 42
    Consulte os preços de 6 sites
    Ver preços
  • 3 Estrelas
    Hotel
    Hotel Aeromar
    7,9Boa (2.595 pontuações)
    Faro, a 5.9 km de Centro da cidade
    de€ 78
    Consulte os preços de 12 sites
    Ver preços
  • Escolha popular
    2 Estrelas
    Hotel
    Hotel Sol Algarve by Kavia
    8,1Muito boa (7.252 pontuações)
    Faro, a 0.6 km de Centro da cidade
    de€ 71
    Consulte os preços de 5 sites
    Ver preços
  • 3 Estrelas
    Hotel
    Faro Boutique Hotel
    8,0Muito boa (2.703 pontuações)
    Faro, a 0.6 km de Centro da cidade
    de€ 42
    Consulte os preços de 16 sites
    Ver preços
  • 3 Estrelas
    Hotel
    Hospedaria Frangaria
    8,3Muito boa (4.318 pontuações)
    Faro, a 3.3 km de Centro da cidade
    de€ 80
    Consulte os preços de 12 sites
    Ver preços
  • 4 Estrelas
    Hotel
    Golden Beach Guest House & Rooftop Bar
    8,2Muito boa (1.660 pontuações)
    Faro, a 5.8 km de Centro da cidade
    de€ 122
    Consulte os preços de 6 sites
    Ver preços
  • 3 Estrelas
    Hotel
    Aqua Ria Boutique Hotel
    7,8Boa (3.793 pontuações)
    Faro, a 0.6 km de Centro da cidade
    de€ 77
    Consulte os preços de 4 sites
    Ver preços

Destinos perto de Faro Cosy Guest House