de€ 89
Consulte os preços de 12 sites
Ver preços
Hotel Palumbalza Porto Rotondo
Hotel Palumbalza Porto Rotondo
Hotel Palumbalza Porto Rotondo
Hotel Palumbalza Porto Rotondo
Hotel Palumbalza Porto Rotondo

Informação útil

  • Vistas panorâmicas da baía e do mar

    Desfrute de vistas deslumbrantes da baía e do mar a partir de muitos quartos e de toda a propriedade, criando um cenário espetacular e sereno.

  • Refeições no local com dois restaurantes

    Saboreie deliciosas opções de refeições nos dois restaurantes do hotel, que oferecem experiências gastronómicas convenientes e variadas.

  • Acesso exclusivo à praia privada

    Desfrute de acesso direto e imediato ao mar a partir da praia privada do hotel, reservada exclusivamente para hóspedes que procuram tranquilidade e relaxamento.

  • Spa e bem-estar rejuvenescedores

    Mime-se com massagens, tratamentos corporais e faciais no local, ou relaxe no solário para o máximo de relaxamento e mimo.

  • Localização isolada e tranquila

    Aninhado numa área tranquila e isolada, o hotel oferece uma atmosfera pacífica e relaxante, longe da agitação.

  • Piscina exterior convidativa

    Dê um mergulho refrescante na piscina exterior do hotel, perfeita para um mergulho rejuvenescedor e para aproveitar o sol da Sardenha.

  • Acesso a um centro de fitness dedicado

    Mantenha a sua rotina diária de exercícios ou alivie o jet lag no centro de fitness do hotel, equipado para as suas necessidades de treino.

Este resumo foi criado por inteligência artificial e pode não ser 100% correto.

Informação sobre o Hotel Palumbalza Porto Rotondo

O hotel de quatro estrelas Domina Home Palumbalza está localizado em Olbia. Nas proximidades encontra-se a Praia de La Marinella, Liscia Ruia, a Praia de Capriccioli e Pevero Golf Club. O hotel dispõe de 81 quartos, os quais estão equipados com ar condicionado, minibar, cofre, televisã satélite, mesa de trabalho, fax, telefone com direct dial, acesso à internet e secador de cabelo. Os hóspedes poderão solicitar serviço de quartos e massagens no quarto. Este hotel possui acesso a uma praia privada, piscina exterior, campo de ténis, marina e ginásio onde poderá relaxar. Existe ainda um business center com salas de reunião, bem como salas de conferências. Existe estacionamento privativo gratuito para os hóspedes do hotel e mediante taxa adicional existe um serviço de transporte de e para o aeroporto. A recepção do hotel funciona 24 horas por dia e tem um balcão de concierge onde poderá pedir informações e planear actividades. Diariamente é servido um pequeno almoço gratuito. Os hóspedes poderão desfrutar das suas refeições no restaurante do hotel e no bar/lounge encontrarão variadas bebidas e cocktails.

Comparar com estadias semelhantes

Alojamento selecionado

de€ 89
Consulte os preços de 12 sites
Ver preços

Alojamentos semelhantes

  • de€ 79
    Consulte os preços de 16 sites
    Ver preços
  • de€ 148
    Consulte os preços de 8 sites
    Ver preços
  • de€ 126
    Consulte os preços de 11 sites
    Ver preços
  • de€ 77
    Consulte os preços de 10 sites
    Ver preços
  • de€ 73
    Consulte os preços de 6 sites
    Ver preços
  • de€ 455
    Consulte os preços de 10 sites
    Ver preços
  • de€ 108
    Consulte os preços de 11 sites
    Ver preços
  • Selecione as datas para ver os preços exatos.
    Ver preços
  • Selecione as datas para ver os preços exatos.
    Ver preços
  • de€ 191
    Consulte os preços de 10 sites
    Ver preços
  • Selecione as datas para ver os preços exatos.
    Ver preços
  • Selecione as datas para ver os preços exatos.
    Ver preços

Avaliações

8,0
Muito boa
com base em 1.478 pontuações nos principais 
sites

Avaliações dos hóspedes

Excelente32%
Muito boa29%
Boa15%
Aceitável10%
Fraca14%
  • Limpeza
    8,6
    Excelente
  • Localização
    8,8
    Excelente
  • Serviço
    7,8
    Boa
  • Conforto
    8,0
    Muito boa
  • Qualidade-preço
    7,6
    Boa

Comodidades principais do hotel

  • Wi-fi no lobby
  • Wi-fi nos quartos
  • Piscina
  • Spa
  • Estacionamento
  • Aceita animais
  • A/C
  • Restaurante
  • Bar no hotel
  • Ginásio

Todas as comodidades

Bem-estar

  1. Salão de beleza
  2. Massagens
  3. Sauna
  4. Solário

Comodidades do alojamento

  1. Centro de negócios
  2. Café
  3. Entrada/lobby
  4. Elevador
  5. Ginásio
  6. Estacionamento
  7. Animais permitidos
  8. Bar
  9. Bar na piscina
  10. Piscina exterior
  11. Cofre na receção
  12. Sala de conferências

Para crianças

  1. Berço

Comodidades nos quartos

  1. Casa de banho com chuveiro
  2. Ferro e tábua de passar
  3. TV
  4. Secador
  5. Ar condicionado
  6. Minibar
  7. Canais por satélite
  8. Secretária
  9. Lounge pequeno
  10. Telefone
  11. Cofre no quarto
  12. TV por cabo

Instalações desportivas

  1. Voleibol
  2. Aluguer de bicicletas
  3. Hotel de desporto

Acessibilidade

  1. Via de circulação acessível
  2. Estacionamento adaptado

Localização

Golfo Della Marinella, 52, 07026, Porto Rotondo, Itália

Distância de Hotel Palumbalza Porto Rotondo

Porto Rotondo:1.8 km

Cala Sabina:2.9 km

Cala Delfino:4.4 km

Museo di Olbia:10.5 km

Olbia Costa Smeralda International Airport:12.7 km

Tomba Di Giganti Moru:13.5 km

Castel Pedreso:16 km

Stadio Biagio Pirina:16.1 km

Tomba Dei Giganti Di Coddu Vecchiu:17.1 km

Punta Don Diego:17.7 km

Tomba dei giganti di Li Lolghi:19.4 km

Necropoli Li Muri:20.5 km

Veja as atrações nas imediações

Informações sobre o alojamento

Golfo Della Marinella, 52, 07026, Porto Rotondo, Itália

Perguntas frequentes sobre Hotel Palumbalza Porto Rotondo

  • Tem piscina no Hotel Palumbalza Porto Rotondo?

    Sim, o Hotel Palumbalza Porto Rotondo tem: 2 áreas de piscina.

  • Animais de estimação são permitidos no Hotel Palumbalza Porto Rotondo?

    Sim, o Hotel Palumbalza Porto Rotondo possui uma política para animais de estimação que pode variar de acordo com o tipo de quarto ou disponibilidade. Por favor, verifique diretamente com o hotel para saber mais sobre a política para animais de estimação.

  • Tem estacionamento disponível no Hotel Palumbalza Porto Rotondo?

    Sim, o Hotel Palumbalza Porto Rotondo oferece Estacionamento, Estacionamento adaptado para os hóspedes.

  • Qual é o horário de check-in e check-out no Hotel Palumbalza Porto Rotondo?

    O check-in no Hotel Palumbalza Porto Rotondo está disponível a partir das . A hora de check-out é às .

  • Onde está localizado o Hotel Palumbalza Porto Rotondo?

    O Hotel Palumbalza Porto Rotondo está localizado em Golfo Della Marinella, 52, 07026, Porto Rotondo, Itália.

Os preços e a disponibilidade que recebemos dos sites de reserva mudam frequentemente. Como tal, pode haver diferenças entre as ofertas que consulta no trivago e os preços que estão disponíveis nos sites de reserva.

Um dos Hotéis com melhor avaliação em Porto Rotondo

  • 4 Estrelas
    Hotel
    Hotel Marana
    8,5Excelente (991 pontuações)
    Golfo Aranci, a 5.2 km de Centro da cidade
    de€ 108
    Consulte os preços de 11 sites
    Ver preços
  • 4 Estrelas
    Hotel
    Hotel Resort & Spa Baia Caddinas
    8,7Excelente (3.082 pontuações)
    Golfo Aranci, a 1.2 km de Centro da cidade
    Selecione as datas para ver os preços exatos.
    Ver preços
  • 4 Estrelas
    Hotel
    Sulia House Porto Rotondo, Curio Collection by Hilton
    9,3Excelente (831 pontuações)
    Olbia, a 10.1 km de Centro da cidade
    de€ 358
    Consulte os preços de 8 sites
    Ver preços
  • 4 Estrelas
    Hotel
    Colonna Beach Hotel
    7,7Boa (3.573 pontuações)
    Golfo Aranci, a 5.1 km de Centro da cidade
    de€ 191
    Consulte os preços de 10 sites
    Ver preços
  • Escolha popular
    5 Estrelas
    Hotel
    Pedra Smeralda
    9,2Excelente (111 pontuações)
    Golfo di Marinella, a 3.1 km de Centro da cidade
    Selecione as datas para ver os preços exatos.
    Ver preços
  • 4 Estrelas
    Hotel
    Hotel Rocce Sarde
    8,5Excelente (1.415 pontuações)
    Olbia, a 12.7 km de Centro da cidade
    de€ 126
    Consulte os preços de 11 sites
    Ver preços
  • 5 Estrelas
    Hotel
    Hotel Cala di Volpe, a Luxury Collection Hotel, Costa Smeralda
    8,9Excelente (1.508 pontuações)
    Porto Cervo, a 5.6 km de Centro da cidade
    de€ 687
    Consulte os preços de 8 sites
    Ver preços
  • Escolha popular
    4 Estrelas
    Hotel
    Club Hotel Baia Aranzos
    7,9Boa (4.285 pontuações)
    Golfo Aranci, a 4.8 km de Centro da cidade
    de€ 72
    Consulte os preços de 6 sites
    Ver preços
  • 3 Estrelas
    Hotel
    Hotel Castello
    8,3Muito boa (1.177 pontuações)
    Golfo Aranci, a 0.4 km de Centro da cidade
    de€ 106
    Consulte os preços de 11 sites
    Ver preços

Destinos perto de Hotel Palumbalza Porto Rotondo