C. de Concepcion Arenal, 4, 28004, Madrid, Espanha
Selecione as datas para ver os preços exatos.
Ver preços
Hostal San Martin
Hostal San Martin
Hostal San Martin
Hostal San Martin
Hostal San Martin

Informação útil

  • Piso de parquet em todos os quartos

    Todos os quartos apresentam elegantes pisos de parquet, contribuindo para uma estética limpa e clássica.

  • Quartos com chuveiro e lavatório privativos

    Muitos quartos oferecem a conveniência de um chuveiro e lavatório privativos, proporcionando um espaço pessoal para você se refrescar, mesmo quando os banheiros são compartilhados.

  • Autêntica experiência de hostal em Madri

    Viva o charme de um hostal tradicional de Madri com uma decoração clássica e despretensiosa, e uma atmosfera familiar e acolhedora.

  • Serviço de recepção 24 horas

    Você conta com uma recepção 24 horas, que oferece assistência contínua, depósito de bagagem e uma presença acolhedora para chegadas tardias ou partidas antecipadas.

  • Localização privilegiada na Gran Vía

    Situada a apenas 50 metros da Estação de Metrô Callao e a poucos passos da Gran Vía, esta casa de hóspedes oferece acesso incomparável à vibrante vida de entretenimento, compras e atrações culturais de Madri.

  • Banheiros compartilhados impecavelmente limpos

    Os banheiros compartilhados são mantidos consistentemente com um alto padrão de limpeza, garantindo uma experiência agradável para todos os hóspedes.

  • Wi-Fi de alta velocidade em toda a propriedade

    Mantenha-se conectado com acesso Wi-Fi rápido e confiável disponível em todos os quartos e áreas comuns, ideal para você planejar suas aventuras em Madri.

Este resumo foi criado por inteligência artificial e pode não ser 100% correto.

Informação sobre o Hostal San Martin

O Albergue San Martin está em uma localização muito estratégica, pois está bem no centro de Madrid, próximo à estação de metrô de Callao, de centros comerciais, bancos, restaurantes, bares, cafeterias, e de uma série de opções de compras e atrações turísticas. O albergue dispõe de 11 quartos, sendo 10 duplos e 1 individual com lavabo; dos quartos duplos, dois dispõem de banheiro completo, e os outros de ducha e lavabo, todos com piso em madeira, televisão, aquecimento central, ventilador e acesso à internet wi-fi. O albergue dispõe de infraestrutura e serviços tais como elevador, cofres à disposição, acesso à internet wi-fi em todo albergue e recepção 24 horas.

Comparar com estadias semelhantes

Alojamento selecionado

Selecione as datas para ver os preços exatos.
Ver preços

Alojamentos semelhantes

  • de€ 54
    Consulte os preços de 19 sites
    Ver preços
  • de€ 50
    Consulte os preços de 21 sites
    Ver preços
  • de€ 74
    Consulte os preços de 19 sites
    Ver preços
  • de€ 88
    Consulte os preços de 16 sites
    Ver preços
  • de€ 43
    Consulte os preços de 17 sites
    Ver preços
  • de€ 220
    Consulte os preços de 20 sites
    Ver preços
  • de€ 146
    Consulte os preços de 20 sites
    Ver preços
  • de€ 61
    Consulte os preços de 3 sites
    Ver preços
  • de€ 70
    Consulte os preços de 18 sites
    Ver preços
  • de€ 164
    Consulte os preços de 15 sites
    Ver preços
  • de€ 73
    Consulte os preços de 22 sites
    Ver preços
  • de€ 78
    Consulte os preços de 11 sites
    Ver preços

Avaliações

8,8
Excelente
com base em 3.273 pontuações nos principais 
sites

Classificação acima da média para Madrid

Avaliações dos hóspedes

Excelente53%
Muito boa37%
Boa7%
Aceitável0%
Fraca3%

Comodidades principais do hotel

  • Wi-fi
  • Estacionamento
  • Quarto não fumadores

Todas as comodidades

Comodidades do alojamento

  1. Centro de negócios
  2. Entrada/lobby
  3. Elevador
  4. Estacionamento
  5. Cofre na receção
  6. Quarto para não fumadores
  7. Receção 24 horas
  8. Wi-fi no lobby
  9. Utilização do fax/modem
  10. Wi-fi grátis (áreas comuns)
  11. Armazenamento de bagagem
  12. Wi-fi

Comodidades nos quartos

  1. Janelas desbloqueadas
  2. TV
  3. Aquecimento central
  4. Secretária
  5. Wi-fi (quarto)
  6. Ventoinha
  7. Wi-fi grátis nos quartos

Localização

C. de Concepcion Arenal, 4, 28004, Madrid, Espanha

Distância de Hostal San Martin

Callao:0.1 km

Madrid:0.4 km

Plaza Mayor:0.6 km

Royal Palace Of Madrid:0.9 km

Templo de Debod:1.2 km

Museu Do Prado:1.3 km

Puerta De Alcala:1.4 km

Santiago Bernabeu Stadium:3.9 km

Riyadh Air Metropolitano:9 km

Palace Of Zarzuela:10.8 km

CASA C-212-100:11.7 km

Adolfo Suárez Madrid-Barajas Airport:14.3 km

Veja as atrações nas imediações

Informações sobre o alojamento

C. de Concepcion Arenal, 4, 28004, Madrid, Espanha

Perguntas frequentes sobre Hostal San Martin

  • Tem piscina no Hostal San Martin?

    Não, o Hostal San Martin não tem área de piscina.

  • Animais de estimação são permitidos no Hostal San Martin?

    Não, o Hostal San Martin não permite animais de estimação.

  • Tem estacionamento disponível no Hostal San Martin?

    Sim, o Hostal San Martin oferece Estacionamento para os hóspedes.

  • Qual é o horário de check-in e check-out no Hostal San Martin?

    O check-in no Hostal San Martin está disponível a partir das . A hora de check-out é às .

  • Onde está localizado o Hostal San Martin?

    O Hostal San Martin está localizado em C. de Concepcion Arenal, 4, 28004, Madrid, Espanha.

Os preços e a disponibilidade que recebemos dos sites de reserva mudam frequentemente. Como tal, pode haver diferenças entre as ofertas que consulta no trivago e os preços que estão disponíveis nos sites de reserva.

Um dos Hotéis com melhor avaliação em Madrid

  • 2 Estrelas
    Hotel
    Hotel Mirador Puerta del Sol
    8,5Excelente (5.167 pontuações)
    a 0.1 km de Porta do Sol
    de€ 58
    Consulte os preços de 13 sites
    Ver preços
  • 3 Estrelas
    Hotel
    ibis budget Madrid Calle Alcalá
    7,9Boa (9.083 pontuações)
    a 5.4 km de Estádio Santiago Bernabeu
    de€ 43
    Consulte os preços de 17 sites
    Ver preços
  • 4 Estrelas
    Hotel
    Hotel Zentral Castellana Norte
    8,8Excelente (5.754 pontuações)
    a 4.2 km de Estádio Santiago Bernabeu
    de€ 58
    Consulte os preços de 17 sites
    Ver preços
  • Escolha popular
    4 Estrelas
    Hotel
    Hotel Riu Plaza Espana
    9,0Excelente (41.724 pontuações)
    Madrid, a 1.0 km de Centro da cidade
    de€ 174
    Consulte os preços de 20 sites
    Ver preços
  • 2 Estrelas
    Hotel
    B&B HOTEL Madrid Centro Plaza Mayor
    8,7Excelente (5.060 pontuações)
    a 0.2 km de Porta do Sol
    de€ 72
    Consulte os preços de 16 sites
    Ver preços
  • 4 Estrelas
    Hotel
    Melia Avenida de America
    8,8Excelente (14.603 pontuações)
    a 5.1 km de Estádio Santiago Bernabeu
    de€ 74
    Consulte os preços de 19 sites
    Ver preços
  • 4 Estrelas
    Hotel
    Only YOU Boutique Hotel Madrid
    9,5Excelente (11.775 pontuações)
    a 0.9 km de Porta do Sol
    de€ 200
    Consulte os preços de 20 sites
    Ver preços
  • 3 Estrelas
    Hotel
    C. H. Chelo
    8,1Muito boa (1.724 pontuações)
    a 0.6 km de Porta do Sol
    de€ 70
    Consulte os preços de 11 sites
    Ver preços
  • 1 Estrelas
    Hotel
    Travelodge Madrid Metropolitano
    8,3Muito boa (8.431 pontuações)
    a 5.1 km de Estádio Santiago Bernabeu
    de€ 40
    Consulte os preços de 19 sites
    Ver preços

Destinos perto de Hostal San Martin