Bd Mohamed VI, Marraquexe, 40000, Marrocos
de€ 182
Consulte os preços de 16 sites
Ver preços
Mövenpick Hotel Mansour Eddahbi Marrakech
Mövenpick Hotel Mansour Eddahbi Marrakech
Mövenpick Hotel Mansour Eddahbi Marrakech
Mövenpick Hotel Mansour Eddahbi Marrakech
Mövenpick Hotel Mansour Eddahbi Marrakech

Informação útil

  • Spa e centro de bem-estar Cinq Mondes

    Relaxe em um spa completo com cabines de massagem, hammams, sauna, jacuzzi ao ar livre e um estúdio de yoga exclusivo.

  • Piscinas aquecidas com ambientes variados

    Relaxe em três piscinas distintas, incluindo uma piscina principal aquecida, uma piscina de spa mais tranquila e uma piscina Jamra ideal para famílias.

  • Culinária marroquina autêntica e internacional

    Saboreie diversas experiências culinárias em vários restaurantes, que oferecem opções halal, orgânicas e pratos marroquinos tradicionais.

  • Design e jardins inspirados em oásis

    Experimente um oásis tranquilo com jardins exuberantes que se estendem por 5 hectares, com palmeiras, cítricos e oliveiras, redesenhados por Madison Cox.

  • Clube infantil P'tits Sultans

    Crianças de 4 a 12 anos podem desfrutar de mais de 25 atividades supervisionadas, oficinas e uma piscina dedicada em um espaço vibrante e colorido.

  • Acesso direto ao Palais des Congrès

    Aproveite a conexão direta com o maior centro de conferências da África, ideal para viajantes a negócios e participantes de eventos.

  • Cobertura com piscina infinita privativa

    Eleve sua estadia em uma suíte penthouse luxuosa com sua própria piscina infinita privativa ao ar livre.

  • Quartos com varanda ou terraço privativo

    Alguns quartos oferecem uma varanda ou terraço privativo, proporcionando um espaço ao ar livre para você relaxar e aproveitar o ambiente.

Este resumo foi criado por inteligência artificial e pode não ser 100% correto.

Comparar com estadias semelhantes

Alojamento selecionado

de€ 182
Consulte os preços de 16 sites
Ver preços

Alojamentos semelhantes

  • de€ 89
    Consulte os preços de 16 sites
    Ver preços
  • de€ 49
    Consulte os preços de 11 sites
    Ver preços
  • de€ 125
    Consulte os preços de 13 sites
    Ver preços
  • de€ 146
    Consulte os preços de 17 sites
    Ver preços
  • de€ 430
    Consulte os preços de 14 sites
    Ver preços
  • de€ 97
    Consulte os preços de 13 sites
    Ver preços
  • Selecione as datas para ver os preços e a disponibilidade
    Ver preços
  • de€ 105
    Consulte os preços de 10 sites
    Ver preços
  • de€ 145
    Consulte os preços de 14 sites
    Ver preços
  • de€ 48
    Consulte os preços de 11 sites
    Ver preços
  • de€ 49
    Consulte os preços de 14 sites
    Ver preços
  • de€ 59
    Consulte os preços de 12 sites
    Ver preços

Tendência dos preços

Com base nos preços médios no trivago durante os últimos 30 dias
€ 967
€ 485
€ 0

Sat, 11/07/26

€ 441

Sun, 12/07/26

€ 437

Mon, 13/07/26

€ 441

Tue, 14/07/26

€ 440

Wed, 15/07/26

€ 447

Thu, 16/07/26

€ 431

Fri, 17/07/26

€ 432

Sat, 18/07/26

€ 448

Sun, 19/07/26

€ 435

Mon, 20/07/26

€ 433

Tue, 21/07/26

€ 460

Wed, 22/07/26

€ 452

Thu, 23/07/26

€ 471

Fri, 24/07/26

€ 435

Sat, 25/07/26

€ 459

Sun, 26/07/26

€ 466

Mon, 27/07/26

€ 459

Tue, 28/07/26

€ 464

Wed, 29/07/26

€ 455

Thu, 30/07/26

€ 444

Fri, 31/07/26

€ 449

Sat, 01/08/26

€ 459

Sun, 02/08/26

€ 477

Mon, 03/08/26

€ 461

Tue, 04/08/26

€ 483

Wed, 05/08/26

€ 444

Thu, 06/08/26

€ 457

Fri, 07/08/26

€ 461

Sat, 08/08/26

€ 493

Sun, 09/08/26

€ 482

Mon, 10/08/26

€ 444

Tue, 11/08/26

€ 438

Wed, 12/08/26

€ 428

Thu, 13/08/26

€ 433

Fri, 14/08/26

€ 468

Sat, 15/08/26

€ 479

Sun, 16/08/26

€ 476

Mon, 17/08/26

€ 470

Tue, 18/08/26

€ 509

Wed, 19/08/26

€ 432

Thu, 20/08/26

€ 385

Fri, 21/08/26

€ 463

Sat, 22/08/26

€ 462

Sun, 23/08/26

€ 467

Mon, 24/08/26

€ 459

Tue, 25/08/26

€ 485

Wed, 26/08/26

€ 363

Thu, 27/08/26

€ 419

Fri, 28/08/26

€ 423

Sat, 29/08/26

€ 466

Sun, 30/08/26

€ 378

Mon, 31/08/26

€ 449

Tue, 01/09/26

€ 450

Wed, 02/09/26

€ 380

Thu, 03/09/26

€ 405

Fri, 04/09/26

€ 464

Sat, 05/09/26

€ 426

Sun, 06/09/26

€ 411

Mon, 07/09/26

€ 484

Tue, 08/09/26

€ 967

Avaliações

9,1
Excelente
com base em 18.899 pontuações nos principais 
sites

Classificação acima da média para Marraquexe

Avaliações dos hóspedes

Excelente74%
Muito boa12%
Boa7%
Aceitável4%
Fraca3%

Comodidades principais do hotel

  • Wi-fi no lobby
  • Wi-fi nos quartos
  • Piscina
  • Spa
  • Estacionamento
  • Aceita animais
  • A/C
  • Restaurante
  • Bar no hotel
  • Ginásio

Todas as comodidades

Bem-estar

  1. Salão de beleza
  2. Sala de vapor
  3. Massagens
  4. Sauna
  5. Banheira de hidromassagem
  6. Tratamentos corporais
  7. Banho turco
  8. Esfoliante corporal
  9. Envolvimento corporal

Comodidades do alojamento

  1. Centro de negócios
  2. Café
  3. Máquinas de jogos/videojogos
  4. Entrada/lobby
  5. Check-in/check-out expresso
  6. Elevador
  7. Ginásio
  8. Cabeleireiro
  9. Estacionamento
  10. Terraço
  11. Animais permitidos
  12. Bar

Para crianças

  1. Berço
  2. Serviço de babysitting
  3. Parque infantil
  4. Espaço infantil
  5. Refeições para crianças

Acessibilidade

  1. Acessível a cadeira de rodas
  2. Estacionamento adaptado

Comodidades nos quartos

  1. Banheira
  2. Casa de banho com chuveiro
  3. Ferro e tábua de passar
  4. Janelas desbloqueadas
  5. TV
  6. Secador
  7. Aquecimento central
  8. Ar condicionado
  9. Espelho de aumento
  10. Minibar
  11. Canais por satélite
  12. Secretária

Instalações desportivas

  1. Aluguer de bicicletas
  2. Campo de golfe
  3. Hotel de desporto
  4. Mergulho
  5. Ioga

Tema/tipo de hotel

  1. Hotel de congressos

Alimentação e bebidas

  1. Serve Halal (حلال)
  2. Tudo incluído (a pedido)

Localização

Bd Mohamed VI, Marraquexe, 40000, Marrocos

Distância de Mövenpick Hotel Mansour Eddahbi Marrakech

ملعب الحارثي:0.6 km

Théâtre Royal:0.6 km

Marrakech:0.8 km

Marraquexe:2.2 km

Dar El Bacha Museum:2.2 km

Centre Culturel Français:2.2 km

Jemaa El-Fna:2.4 km

Saadian Tombs:2.6 km

Mausoleum Of Sidi Abou Faris Abdelaziz Tebbâa:2.6 km

Marrakech Menara Airport:2.7 km

Almoravid Koubba:2.7 km

El Badi Palace:2.8 km

Veja as atrações nas imediações

Informações sobre o alojamento

Bd Mohamed VI, Marraquexe, 40000, Marrocos

Perguntas frequentes sobre Mövenpick Hotel Mansour Eddahbi Marrakech

  • Tem piscina no Mövenpick Hotel Mansour Eddahbi Marrakech?

    Sim, o Mövenpick Hotel Mansour Eddahbi Marrakech tem: 2 áreas de piscina.

  • Animais de estimação são permitidos no Mövenpick Hotel Mansour Eddahbi Marrakech?

    Sim, o Mövenpick Hotel Mansour Eddahbi Marrakech possui uma política para animais de estimação que pode variar de acordo com o tipo de quarto ou disponibilidade. Por favor, verifique diretamente com o hotel para saber mais sobre a política para animais de estimação.

  • Tem estacionamento disponível no Mövenpick Hotel Mansour Eddahbi Marrakech?

    Sim, o Mövenpick Hotel Mansour Eddahbi Marrakech oferece Estacionamento, Estacionamento adaptado para os hóspedes.

  • Qual é o horário de check-in e check-out no Mövenpick Hotel Mansour Eddahbi Marrakech?

    O check-in no Mövenpick Hotel Mansour Eddahbi Marrakech está disponível a partir das . A hora de check-out é às .

  • Onde está localizado o Mövenpick Hotel Mansour Eddahbi Marrakech?

    O Mövenpick Hotel Mansour Eddahbi Marrakech está localizado em Bd Mohamed VI, 40000, Marraquexe, Marrocos.

Os preços e a disponibilidade que recebemos dos sites de reserva mudam frequentemente. Como tal, pode haver diferenças entre as ofertas que consulta no trivago e os preços que estão disponíveis nos sites de reserva.

Um dos Hotéis com melhor avaliação em Marraquexe

  • 5 Estrelas
    Hotel
    Pickalbatros Hotel Du Golf - All Inclusive
    8,7Excelente (4.804 pontuações)
    a 0.9 km de Jardim Majorelle
    de€ 198
    Consulte os preços de 10 sites
    Ver preços
  • 4 Estrelas
    Hotel
    Valeria Dar Atlas All Inclusive
    7,9Boa (9.154 pontuações)
    a 4.9 km de Jemaa el-Fnaa
    de€ 150
    Consulte os preços de 17 sites
    Ver preços
  • 5 Estrelas
    Hotel
    Palm Plaza Marrakech
    7,7Boa (5.121 pontuações)
    a 4.0 km de Jemaa el-Fnaa
    de€ 93
    Consulte os preços de 15 sites
    Ver preços
  • 5 Estrelas
    Hotel
    Barcelo Palmeraie Oasis Resort
    8,6Excelente (5.582 pontuações)
    a 6.0 km de Jemaa el-Fnaa
    de€ 125
    Consulte os preços de 13 sites
    Ver preços
  • 4 Estrelas
    Hotel
    Hotel Riu Tikida Garden
    8,3Muito boa (9.595 pontuações)
    a 2.4 km de Jemaa el-Fnaa
    de€ 212
    Consulte os preços de 12 sites
    Ver preços
  • 5 Estrelas
    Hotel
    Be Live Collection Marrakech Adults Only All inclusive
    8,9Excelente (9.767 pontuações)
    Marraquexe, a 7.1 km de Centro da cidade
    de€ 159
    Consulte os preços de 14 sites
    Ver preços
  • 4 Estrelas
    Hotel
    Marrakech Ryads Parc All inclusive
    7,7Boa (5.160 pontuações)
    a 9.0 km de Jardim Majorelle
    de€ 89
    Consulte os preços de 16 sites
    Ver preços
  • 5 Estrelas
    Hotel
    Kenzi Rose Garden
    8,3Muito boa (11.771 pontuações)
    a 2.1 km de Jardim Majorelle
    de€ 73
    Consulte os preços de 15 sites
    Ver preços
  • 3 Estrelas
    Hotel
    Riad El Kennaria
    8,0Muito boa (1.850 pontuações)
    a 0.4 km de Jemaa el-Fnaa
    de€ 32
    Consulte os preços de 9 sites
    Ver preços

Destinos perto de Mövenpick Hotel Mansour Eddahbi Marrakech