de€ 76
Consulte os preços de 5 sites
Shinagawa Prince Hotel
Shinagawa Prince Hotel
Shinagawa Prince Hotel
Shinagawa Prince Hotel
Shinagawa Prince Hotel

Informação útil

  • Vistas panorâmicas da cidade dos andares altos

    Experimente vistas deslumbrantes da paisagem urbana de Tóquio, incluindo a icônica Torre de Tóquio e até mesmo o Aeroporto de Haneda, dos quartos e áreas de jantar nos andares superiores do hotel.

  • Maxell Aqua Park Shinagawa no local

    Mergulhe em uma experiência de aquário urbano com efeitos visuais, de luz e som cativantes, incluindo shows populares de golfinhos, convenientemente localizado dentro do complexo do hotel.

  • Complexo de entretenimento dentro do hotel

    Descubra uma 'cidade dentro de uma cidade' com um aquário, cinema, boliche, quadras de tênis e uma variedade de lojas e restaurantes, oferecendo diversas opções de lazer para todas as idades.

  • Lounge executivo exclusivo da Torre N

    Você que se hospeda na Torre N desfruta de acesso gratuito a um lounge executivo exclusivo, que oferece um espaço tranquilo para trabalhar, fazer reuniões ou relaxar com refrigerantes e café de graça.

  • Amplo buffet de café da manhã no Hapuna

    Saboreie uma grande variedade de pratos japoneses, ocidentais e chineses no Luxe Dining Hapuna, um popular restaurante buffet conhecido por seu menu abundante e conceito de cozinha aberta.

  • Quartos de canto espaçosos na Torre Principal

    Aproveite acomodações maiores nos quartos de canto da Torre Principal, que oferecem mais espaço e, muitas vezes, vistas excepcionais da cidade, ideais para você que busca mais conforto.

  • Acesso direto à Estação Shinagawa

    Aproveite a conveniência incomparável com o hotel localizado a apenas dois minutos a pé da Estação Shinagawa, um importante centro para as linhas Shinkansen, JR e Keikyu, oferecendo acesso fácil aos aeroportos de Haneda e Narita e ao centro de Tóquio.

Este resumo foi criado por inteligência artificial e pode não ser 100% correto.

Comparar com estadias semelhantes

Alojamento selecionado

  • Wi-Fi grátis
  • Piscina
  • Estacionamento
de€ 76
Consulte os preços de 5 sites

Alojamentos semelhantes

    • Wi-Fi grátis
    • Estacionamento
    • A/C
    de€ 75
    Consulte os preços de 14 sites
    • Wi-Fi grátis
    • A/C
    • Bar no hotel
    de€ 112
    Consulte os preços de 16 sites
    • Wi-Fi grátis
    • Estacionamento
    • A/C
    de€ 55
    Consulte os preços de 11 sites
    • Wi-Fi grátis
    • Spa
    • Estacionamento
    de€ 105
    Consulte os preços de 15 sites
    • Wi-Fi grátis
    • Estacionamento
    • A/C
    de€ 41
    Consulte os preços de 16 sites
    • Wi-Fi grátis
    • Piscina
    • A/C
    Selecione as datas para ver os preços exatos.
    • Wi-Fi grátis
    • Estacionamento
    • A/C
    de€ 75
    Consulte os preços de 5 sites
    • Wi-Fi grátis
    • A/C
    de€ 47
    Consulte os preços de 6 sites
    • Wi-Fi grátis
    • Estacionamento
    • A/C
    de€ 86
    Consulte os preços de 9 sites
    • Wi-Fi grátis
    • Spa
    • Estacionamento
    de€ 56
    Consulte os preços de 14 sites
    • Wi-Fi grátis
    • Estacionamento
    • A/C
    de€ 64
    Consulte os preços de 14 sites
    • Wi-Fi grátis
    • A/C
    • Restaurante
    de€ 127
    Consulte os preços de 5 sites

Tendência dos preços

Com base nos preços mais baixos no trivago durante os últimos 30 dias
€ 243
€ 120
€ 0

Cum, 14/08/26

€ 123

Cmt, 15/08/26

€ 139

Paz, 16/08/26

€ 80

Pzt, 17/08/26

€ 82

Sa, 18/08/26

€ 85

Çrş, 19/08/26

€ 105

Prs, 20/08/26

€ 119

Cum, 21/08/26

€ 109

Cmt, 22/08/26

€ 180

Paz, 23/08/26

€ 95

Pzt, 24/08/26

€ 109

Sa, 25/08/26

€ 105

Çrş, 26/08/26

€ 111

Prs, 27/08/26

€ 106

Cum, 28/08/26

€ 141

Cmt, 29/08/26

€ 188

Paz, 30/08/26

€ 101

Pzt, 31/08/26

€ 95

Sa, 01/09/26

€ 116

Çrş, 02/09/26

€ 133

Prs, 03/09/26

€ 148

Cum, 04/09/26

€ 163

Cmt, 05/09/26

€ 205

Paz, 06/09/26

€ 123

Pzt, 07/09/26

€ 113

Sa, 08/09/26

€ 131

Çrş, 09/09/26

€ 125

Prs, 10/09/26

€ 149

Cum, 11/09/26

€ 170

Cmt, 12/09/26

€ 207

Paz, 13/09/26

€ 118

Pzt, 14/09/26

€ 131

Sa, 15/09/26

€ 119

Çrş, 16/09/26

€ 156

Prs, 17/09/26

€ 152

Cum, 18/09/26

€ 173

Cmt, 19/09/26

€ 238

Paz, 20/09/26

€ 243

Pzt, 21/09/26

€ 218

Sa, 22/09/26

€ 189

Çrş, 23/09/26

€ 106

Prs, 24/09/26

€ 122

Cum, 25/09/26

€ 111

Cmt, 26/09/26

€ 243

Paz, 27/09/26

€ 144

Avaliações

7,9
Boa
com base em 48.220 pontuações nos principais 
sites

Resumo de avaliações

Resumido por inteligência artificial a partir de 1.000+ comentários · Última atualização: 30 Jul 2026

Este hotel é um centro urbano versátil que atende igualmente a viajantes de negócios e turistas, oferecendo uma experiência dinâmica de "cidade dentro da cidade". A sua localização inigualável, em frente à Estação Shinagawa, proporciona acesso direto à rede de transportes públicos de Tóquio, incluindo o Shinkansen e as linhas para o aeroporto. A propriedade dispõe de uma vasta gama de instalações no local, incluindo um ginásio bem equipado, pista de bowling e cinema, garantindo entretenimento e conveniência para todos os hóspedes. Os hóspedes elogiam consistentemente o profissionalismo do pessoal e os extensos buffets de pequeno-almoço, que apresentam uma grande variedade de pratos japoneses e ocidentais. Para a melhor experiência, considere reservar um quarto renovado na Torre Anexo para um ambiente fresco e limpo.

Classificação acima da média para Tóquio

Avaliações dos hóspedes

Excelente43%
Muito boa30%
Boa15%
Aceitável7%
Fraca5%

Comodidades principais do hotel

  • Wi-fi no lobby
  • Wi-fi nos quartos
  • Piscina
  • Estacionamento
  • A/C
  • Restaurante
  • Bar no hotel
  • Ginásio

Todas as comodidades

Comodidades do alojamento

  1. Entrada/lobby
  2. Check-in/check-out expresso
  3. Elevador
  4. Ginásio
  5. Cabeleireiro
  6. Estacionamento
  7. Bar
  8. Piscina exterior
  9. Loja de conveniência
  10. Sala de conferências
  11. Quarto para não fumadores
  12. PC com Internet

Bem-estar

  1. Massagens

Comodidades nos quartos

  1. Banheira
  2. Casa de banho com chuveiro
  3. Ferro e tábua de passar
  4. TV
  5. Secador
  6. Aquecimento central
  7. Chaleira elétrica
  8. Ar condicionado
  9. Televisão por subscrição
  10. Canais por satélite
  11. Cofre no quarto
  12. TV por cabo

Instalações desportivas

  1. Bowling
  2. Hotel de desporto
  3. Campo de ténis

Tema/tipo de hotel

  1. Hotel de congressos

Características do hotel

  1. Ideal para a comunidade LGBTQIA+

Acessibilidade

  1. Estacionamento adaptado

Para crianças

  1. Atividades organizadas para crianças

Localização

108-8611, Japão, Tóquio, 4 Chome-10-30 Takanawa, Minato City

Distância de Shinagawa Prince Hotel

Shinagawa:0.1 km

Tokyo Tower:3.5 km

Tóquio:4.8 km

Cruzamento De Shibuya:4.8 km

Estádio Nacional:5.9 km

Tokyo Imperial Palace:6.3 km

Tenshudai (Donjon):6.9 km

Nippon Budokan:7.4 km

Toyoko Inn Shinjuku Kabukicho:8.2 km

Tokyo Dome:8.7 km

Aeroporto Internacional De Tóquio:9.8 km

Tokyo Skytree:11.3 km

Veja as atrações nas imediações

Informações sobre o alojamento

108-8611, Japão, Tóquio, 4 Chome-10-30 Takanawa, Minato City

Perguntas frequentes sobre Shinagawa Prince Hotel

  • Tem piscina no Shinagawa Prince Hotel?

    Sim, o Shinagawa Prince Hotel tem: 2 áreas de piscina.

  • Animais de estimação são permitidos no Shinagawa Prince Hotel?

    Não, o Shinagawa Prince Hotel não permite animais de estimação.

  • Tem estacionamento disponível no Shinagawa Prince Hotel?

    Sim, o Shinagawa Prince Hotel oferece Estacionamento, Estacionamento adaptado para os hóspedes.

  • Qual é o horário de check-in e check-out no Shinagawa Prince Hotel?

    O check-in no Shinagawa Prince Hotel está disponível a partir das . A hora de check-out é às .

  • Onde está localizado o Shinagawa Prince Hotel?

    O Shinagawa Prince Hotel está localizado em 4 Chome-10-30 Takanawa, Minato City, 108-8611, Tóquio, Japão.

Os preços e a disponibilidade que recebemos dos sites de reserva mudam frequentemente. Como tal, pode haver diferenças entre as ofertas que consulta no trivago e os preços que estão disponíveis nos sites de reserva.

Um dos Hotéis com melhor avaliação em Tóquio

  • Tokyo Disneyland Hotel
    de€ 435
    Consulte os preços de 6 sites
  • APA Hotel & Resort Ryogoku Ekimae Tower
    de€ 52
    Consulte os preços de 11 sites
  • Via Inn Shinagawa Oimachi
    de€ 42
    Consulte os preços de 6 sites
  • Palace Hotel Tokyo
    de€ 579
    Consulte os preços de 12 sites
  • Lotte City Hotel Kinshicho
    de€ 72
    Consulte os preços de 7 sites
  • Villa Fontaine Grand Tokyo Ariake
    de€ 79
    Consulte os preços de 14 sites
  • Escolha popular
    Keio Plaza Hotel Tokyo
    de€ 177
    Consulte os preços de 15 sites
  • Hotel Metropolitan Tokyo Haneda
    de€ 57
    Consulte os preços de 6 sites
  • Sotetsu Grand Fresa Tokyo-Bay Ariake
    de€ 48
    Consulte os preços de 9 sites

Destinos perto de Shinagawa Prince Hotel